Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Кабмин изменил процедуру уплаты единого налога

  • Автор теми Автор теми mdaii
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 07.03.2006
Повідом.: 5006
Кабмин изменил процедуру уплаты единого налога

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


"Государственная казначейская служба не осуществляет распределение оплаченных субъектом малого предпринимательства сумм единого налога. Субъект малого предпринимательства платит: 43% начисленного единого налога на счета соответствующего бюджета; 57% начисленного единого налога на счета органов Пенсионного фонда Украины как часть суммы единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование", - говорится в документе, текст которого опубликован на правительственном веб-сайте.

Ничего не понял, как и кому теперь я должен платить
 
Я бы тоже хотел узнать. Тем более, что по другому недавнему закону или указу часть ЕН в ПФ вроде как с 2010-го вообще не идёт, так что о чём они здесь пишут - непонятно. А особенно непонятно в приложении к единоналожнику без наёмных.
 
Останнє редагування:
ЕСВ + 43% от ЕН.
 
В какую налоговую? В местный бюджет 43% от ЕН + на счета ПФ ЕСВ (сколько там Вам положено).
 
Александр7777, все, как вы и объясняли нам весь декабрь, а мы не врубались.
t2034.gif

Спасибо.:клас:
 
В какую налоговую?

То есть эти 43% от прежнего ЕН уже не на реквизиты налоговой, как раньше, а на какие-то новые реквизиты (для местного бюджета)? И с новой формулировкой назначения платежа?
 
Да никогда и небыло реквизитов налоговой. Было госказначейство, и сейчас госказначейство.
 
Так ЕН 86грн платить по старым счетам? А по каким платить ЕСВ?
 
ЕСВ немного разный от вида деятельности, счет узнать в пенсионном...
 
Приветствую! А сроки для уплаты ЕСВ те=же что и для ЕН ???
 
Опаньки,
Перед подачей заявления на ЕН в этом году, у инспектора спросил как платить - ответила первый квартал все по прежнему оплатите за весь квартал(600грн), итог - получается нае.ала?
 
Останнє редагування:
Опаньки,
Перед подачей заявления на ЕН в этом году, у инспектора спросил как платить - ответила первый квартал все по прежнему оплатите за весь квартал(600грн), итог - получается нае.ала?
«Людей набрать наиподлейших, жалованье дать наименьшее, так как волчья стая сама себя прокормит». Петр I.
 
«Людей набрать наиподлейших, жалованье дать наименьшее, так как волчья стая сама себя прокормит». Петр I.

Ничего не изменилось с времен Петра :).

Вообщем я оплатил не за квартал, а за 7 месяцев(почти).

Теперь придется разбираться с пенсионным.
 
Назад
Зверху Знизу