Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Кабмин намерен предложить Раде запретить госслужащим работать с родственниками

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 213950
Адреса: Харків
Кабмин намерен предложить Раде запретить госслужащим работать с родственниками

Об этом сообщил начальник Главного управления государственной службы Тимофей Мотренко. Соответствующий законопроект предусматривает установление норм поведения госслужащих

При этом он добавил, что законопроект предусматривает введение ответственности за сотрудничество госслужащих с родственниками. Мотренко отметил, что принятие законопроекта позволит устранить существующие недоработки в государственных учреждениях. «Главный момент - там вводится ответственность, в нем самом не определено, но ссылка к законодательным актам есть», - сказал Мотренко. Как сообщалось, в декабре 2005 года депутат Верховной Рады из фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной), ныне вице-мэр Хароква, Игорь Шурма предлагал парламенту запретить проявления кумовства на госслужбе, но его законопроект не был принят, передает proUA.

Алена Кайдалова, 09-04-2008 15:01

Посилання видалено
 
Бред. Это сработает если есть другой человек, который может решить такой же вопрос. А иначе выйдет что если мой родственник работает в ГАИ и скажем единственный занимается выдачей прав, то я не смогу их получить???
 
Лучше бы запретили работать с олигархами. Кабмин мигом бы опустел.
 
Назад
Зверху Знизу