Кабмин вынужден поднять тарифы на газ Гройсман

Эту фразу в различных вариациях мы слышим 20 лет. Но при этом без какого либо зазрения полнимаются ЗП чиновникам и госслужащим. Повышаются выделяемые на их обеспечение бабки.
Что мешает таким же решительным образом поднять мин ЗП до реального прожиточного минимума в 3500 грн? Это увеличит отчисления с ЗП и позволит увеличить пенсии и т.д. Уменьшит количество скрываемых щарплат выплачиваемых в конвертах.

Це треба запитати того, хто приймав такі рішення. Депутатів же менше ніж людей, тому їм простіше підняти ці зп..
А яким чином підняття мінімуму вплине на зп у конвертах?! Воно ж все відносно - якщо зросте мінімалка, то зросте усім і той хто отримував у конверті буде отримувати теж більше (буду те ж саме), працедавец буде ховати податки..
 
У вас в какую сторону несходняк? А то у меня тоже сомнения насчет Испании...

у меня несходняк в том плане что для турции указана слишком низкая з/п. Не будем уточнять подробности, скажем так - официант из турции(работал в отеле) очень сильно поразился зарплате в 300 евро(2013 год был). У него было такое лицо интересное когда ему рассказали про з/п. Сначала в гривнах назвали - а он аж уважительно посмотрел и говорит это в долларах?(там что-то около 3к гривен называли) А когда в доллар перевели - он очень долго не мог поверить.
В общем сумбурно получилось но как есть. Естественно это не единственный случай.
 
Коммунальные тарифы на Донбассе не выросли ни на копейку с момента "смены". Это так, к слову.

тому що там повна срака.. куди там ще тарифи підіймать?! їх там все одно платити ні з чого. До того ж в них збиткова економіка, а в нас вже починається капіталістична!
 
тому що там повна срака.. куди там ще тарифи підіймать?! їх там все одно платити ні з чого. До того ж в них збиткова економіка, а в нас вже починається капіталістична!
Я бы сказал, что жопа одинаковая по обе стороны от линии разграничения. Но вот в том, что касается тарифов - т.н. ЛДНР таки привлекательнее выглядит.

З.Ы. Никого ни за что не агитирую, сепаратизм не пропагандирую, Вальцман - наш рулевой!
 
Потом понял шо не, шо малюывалы ридни вышиватники, потому шо 277 турецких выглядят, как миниум смешно, а немецкая двушка - уж так точно. Раза так в полтора-два "ошиблись" на фрицах точно, а над поляками просто надругались. И цель была таки сказать - смотрите, мол, не так уж там и много, как вам кажется.
Да и над белорусами поглумились, курс, видать, взяли прошлогодний, да, еще, и официальный.
 
Зачем вам мои предложения если вас все устраивает и всем советуете подождать...

Мені цікава Ваша думка.
Не уважно читаєте.. - мене не все влаштовує, а точніше багато чого не влаштовує. Я хотів підкреслити, що депресувати, це на краще.
У Вас є пропозиції ? ) Я маю на увазі кращі пропозиції ніж моя? Ви написали, що я повинен радіти і надалі, просто людина яка таке пише повинна щось мати і в себе на увазі.. В іншому випадку, це болтовня...

Начинается капиталистическая экономика....:іржач: с возвращением из 25 летней спячки...:клас:
Когда будем жить как швейцарцы?

Чому так круто. Хочя б з Польщею порівняли чи Приболтикою. Чомусь рівняють відразу Англію, Німеччину, Францію. Чому не Словенію, наприклад? Може колись будемо і краще за Швейцарію, хто зна що буде через 200 років, наприклад..
А який капіталізм у нас 25 років? Це не капіталізм, а якись гібрид, де держава з тебе бере як при капіталізмі, а дає як при соціалізмі, де людина за все сплачує, а отримує таку зп як наче все навкруги тобі бескоштовно, як на папері..
 
повышать тарифы на газ нужно для борьбы с коррупцией

???????????????????????? :рл:

В идеале конечно надо бы всю свою з/п отдавать, но пока не получается.

зачем отдавать, если ее можно просто не получать? :незнаю:

:D

Так товарищи, мы же получаем наш украинский газ!!! Который почему-то стал дороже российского!!!! ничо не понимаю!

ну дык хотели пецю-сеню? получите и распишитесь :D

а прокуратура молчит-неинтересно?

потому и молчит что свой интерес они ежемесячно имеют и с газа в том числе ;)
 
Ее, блять, вообще нет. Спросить у любого из этих ебланов, что они ожидают получить через 3 года - будет ступор и разрыв шаблона.

вы глубоко заблуждаетесь!

потому что если спросить любого из низ, что они ожидают получить через 3 года, ответ будет очевиден -

921.jpg
 
A я згоден з підвіщенням тарифів. Я вважаю що це треба зробити як умога швидше щоб ліквідувати дісбаланс між Україною та Европейськой Унією.
Звісно що працівники отримуючі реальні тарифи більше не будуть працювати за копійки а пенсіонери/бюджетніки будуть вимагати гідну пенсію\зарплатню, а не чекати субсидію як принижливу подачку.
 
Интересно, если не платить, газсбыт попытается принудительно отключить потребителя или как цивилизованный поставщик услуги сначала подаст в суд? Я бы с удовольствием походил на заседания вместе с юристом.
 
Интересно, если не платить, газсбыт попытается принудительно отключить потребителя или как цивилизованный поставщик услуги сначала подаст в суд? Я бы с удовольствием походил на заседания вместе с юристом.

Какой суд, какие юристы. Еще недоброй памяти Овощем коммунальщикам даровано право выписывать на потребителя "судебные приказы". Ни вас, ни юристов, туда не приглашают.
Я уже не удивляюсь, что не смотря на громкий лозунг "Жити по новому", шоколадник тоже не спешит отменять антиконституционные приказы.
 
Какой суд, какие юристы. Еще недоброй памяти Овощем коммунальщикам даровано право выписывать на потребителя "судебные приказы". Ни вас, ни юристов, туда не приглашают.
Я уже не удивляюсь, что не смотря на громкий лозунг "Жити по новому", шоколадник тоже не спешит отменять антиконституционные приказы.
В такому випадку позов у ЕСПЧ бажано масовий.
 
Вы определитесь для начала с понятием капитализм. И какое место в этой общественно-экономической формации занимает государство.
А то все это болтовня. Советую изучить опыт (капиталистический) той же Финляндии...

ПС Государство берет на себя долг во имя "всего хорошего" для своих граждан и за их же счет пытается вернуть долг с процентом.
Меня, как приверженца космополитизма и самых светлых либеральных правил, это не устраивает...Мои права и свободы таким образом ущемляют...:іржач:

я цілком з Вами згоден, але ж не все одразу! Вальцман та Гройсман, це вишенька на тістечці, це найкрайще, що подарувала нам доля, треба трішечки зачекати. Це професіонали своєї справи !
 
теперь не понимаю за что яйценюха выгнали...
 
А про коррупцию разве МВФ не чего не говорит? Может с нее начать а не с тарифов? Отменить депутатскую неприкосновенность наконец, а то забыли уже что обещали!

на данном этапе все понимают, что это невозможно, ибо коррумпировано абсолютно всё общество во всех сферах, 90% всех чиновников живут за счет коррупции, увы, разогнать всех их не представляется возможным, с другой стороны, без этого и коррупция никуда не денется...
 
теперь не понимаю за что яйценюха выгнали...

Субсидии одна из причин. От тарифов Яценюка оттеснили (НКРЕКУ), а вот субсидиями он реально спас домохозяйства от разорения. Но, олигархам эти денежки нужней. Обратите внимание на новостной фон сейчас: монетизировать, верифицировать, платить адресно...
 
Назад
Зверху Знизу