Кабмин решил выплатить ветеранам по 400 гривен ко Дню победы

Чел , вот без обид . Ты припезденый ?

Да.


Странно . А мои родители получили квартиру без взяток . Правды пришлось выбирать в какой экспедиции быстрее . Харьков оказался более перспективным . Прикинь !
Как грится , кто на кого учился .

Тебе в твоем Харькове повезло.

Мой дядя сержантом в милиции 30 лет проработал. Встал на очередь в 79-м году. Тогда говорили у ментов в этом плане была льгота. Так вот, он на льготной ментовской очереди простоял в очереди на квартиру 30 лет. Потом ушел на пенсию и продолжал стоять. Три года назад умер, так квартиру и не получил. С очереди сняли в связи со смертью.

Купили в свое время квартиру в доме без удобств. Там и прожил и детей выростил.

Ты знаешь, что такое квартира без удобств? Дом обычный многоквартирный, но отопление в квартире печное, туалет на улице и вода на улице. Таскай ведрами. Что бы зимой на улицу в мороз не бегать, на кухне ставили ведро. Утром выливали.
 
Про медицину вообще ничего не говорите, ибо медицина была в зачаточном состоянии. Она была формально бесплатная. Хочешь что бы тебя вылечили - плати доктору. И лекарства покупай за свои деньги.
Это вы мне говорите о мелицине?
То, что касалось меня по медицине с 1970 года лекарства выдавались бесплатно, в больнице кормили 6 раз по диете. Это и мясо и рыба, и курятина, и сыр и творог овощи и каждый день. Лекарство стоило, то что постоянно необходимо, тогда 30 руб в месяц - бесплатно. В больницах - бесплатно.
 
Это вы мне говорите о мелицине?
То, что касалось меня по медицине с 1970 года лекарства выдавались бесплатно, в больнице кормили 6 раз по диете. Это и мясо и рыба, и курятина, и сыр и творог овощи и каждый день. Лекарство стоило, то что постоянно необходимо, тогда 30 руб в месяц - бесплатно. В больницах - бесплатно.

Все, хватит, а то я сегодня не усну.

Кроме анальгина и зеленки в больницах не было ничего. Все остальное доставали с большим трудом и по блату.

Кормили такой херней, что есть было невозможно. Есть носили из дома, в принципе, как и сейчас.

Или мы про разные страны рассказываем?

Нищета в совке была ужасная - как в больнице, так и в быту. Хорошо жили партийно-советские работники и служители торговли. Все остальные были на подсосе.

Одеть нечего было. Обычные колготки ребенку купить была проблема. Носков не было. Неилоновые колготки носила только Нина из Кавказской пленницы.

Совок, это была одна большая потемкинская деревня.
 
У нас сейчас другая война, на которую в день государство тратит 70-100 миллионов гривень. Нам сейчас надо кормить уже сегодняшних защитников.
Кто устроил эту войну и для чего? Не это ли правительство совместно с российским?
А. кто ее готовил не США ли совместно с Европой?
И цель отдать под восстановление Германии?
Не при Кушнареве ли пытались еще начать?
Но тогда оказалось рановато, что русские и украинцы друг друга стреляли?
Не точно ли такое правительство в России, создающее условия для жизни россиян подобно украинцам?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оксана Дмитриева рассказала министру Топилину о бедных пенсионерах

«Хуже пенсионеров в нашей стране живут только дети»
Два дня назад в 21:01, просмотров: 58355

На заседании Общественной палаты в ТАСС министр труда и социального развития РФ заявил, что «в России нет бедных пенсионеров, так как все они получают доплаты до прожиточного минимума». То есть формально, по бумагам, все люди пенсионного возраста получают выплаты от государства больше, или равные 8830 рублям. Однако, можно ли прожить на эти деньги «не бедно»? Об этом мы спросили депутата Государственной Думы, первого зампреда комитета по бюджету и налогам Оксану Дмитриеву.

Оксана Дмитриева рассказала министру Топилину о бедных пенсионерах
фото: Кирилл Искольдский

Министр Топилин отметил в своем выступлении, что больше внимания сейчас необходимо уделять не пенсионному населению, а семьям с детьми. Так как именно такие категории граждан и находятся за чертой бедности. Выражаясь формально — имеют доход на одну душу меньше прожиточного минимума.
 
Сначала у ветеранов отняли льготу по коммуналке, а потом из отнятого выделили копейки. Благодетели херовы.
 
Кормили такой херней, что есть было невозможно. Есть носили из дома, в принципе, как и сейчас.

Или мы про разные страны рассказываем?
Сколько помню с детства в АХМАДЕТе. кормили так всегда, как я писала выше.
Одежда выдавалась, пижама, халат. Менялось раз в неделю, если не запачкаешь.
Про постельное белье молчу - было везде.
Лекарства, выдавались горстями.

Дай угадаю - Порошенко напал на Донбасс?
Спросите у Кушнарева!
При нем появилось слово сепаратизм.
 
Сначала у ветеранов отняли льготу по коммуналке, а потом из отнятого выделили копейки. Благодетели херовы.

Я даже не могу представить, что должно подтолкнуть человека написать такое... :(
У вас совесть есть?
 
Я даже не могу представить, что должно подтолкнуть человека написать такое...
У вас совесть есть?
Может он перепутал с 25% льготой детям войны? Там если сумма превышает 1700 с чем то - льготы лишают.
 
Soldier25, русский актер на аватарке не жмёт, патриот?
 
Это тот единственный случай, когда можно с легкостью сказать, лучше б эти подонки ничего не выделили, а дали ветеранам спокойно здохнуть, без подачек, тогда ихний (депутатский) цинизм и критинизм был бы оправдан.

А ты можешь включить мозг и объяснить подробнее, чем лучше старику без 400 гривен, чем с хотя бы этими деньгами??
 
Назад
Зверху Знизу