Кабмин рекомендует повысить тариф на электроэнергию

попахивает долбоебизмом отписавшихся ;)

Конечно, у меня, когда зимой комп работал 24 часа в сутки (три видухи 5870 нагруженные на 100%) - так гривен 150 в месяц выходило.
А может у тебя окон в квартире нет? Тогда зимой трудно будет, и гигават спалишь :D Или утюг где забыл выключить ... :іржач:
 
может счетчик и считает как надо, и врет процентов на 10. Проводка от соседей нет.
Но местные условия
1) есть стабилизаторы напряжения, которые поднимают потребление
2) у меня последний этаж,а это значит что у меня сверху крыша и летом у меня очень жарко, а зимой - холодно

2а) у меня с одной стороны батареи очень слабо греют зимой, практически холодные. Либо есть краник у соседей снизу по стояку, которым они регулируют тепло в своей батарее, либо есть лишний отбор тепла - длинные батареи или теплый пол, либо у самих коммунальщиков проблема с этим стояком. Это не решаемо с нашими коммунальными службами, потому что на это надо положить очень много нервов и своего личного времени на оббивание порогов и писание бумажек. Результат я думаю предсказуем, поэтому зимой приходится частично отапливаться электричеством :)

2б) со мной еще живет старый человек, которому вечно холодно и без холодных батарей.

2в) тем ни менее, летом все равно очень жарко, приходится охлаждаться чтобы его не хватил инфаркт или инсульт от жары

3) есть бытовые электроприборы - стиралка, микроволновка и всё остальное что нужно для нормального быта + несколько компов, которые мне необходимы для работы

4) у всех моих знакомых, которые не бабушки не дедушки, без поправки на мои местные условия постоянно 500-600 квт в месяц, и они еще ходят на работу. А я сижу дома и работаю дома, т.е. жгу дополнительн ов дневное время электричество..

в общем, попрошу не примерять свою одёжку на меня :) Последний отписавшийся это вообще фантастика :) Люди наверное пребывают на канарах и в свою квартиру заглядывают иногда, раз в неделю

ну... у меня тоже в месяц редко больше 100квт выходит.
 
Конечно, у меня, когда зимой комп работал 24 часа в сутки (три видухи 5870 нагруженные на 100%) - так гривен 150 в месяц выходило.
А может у тебя окон в квартире нет? Тогда зимой трудно будет, и гигават спалишь :D

когда в ходу были 5870 тариф был несколько другой.

1шт 5870 = 200вт 3шт=600вт. 50 вт мать проц винт, тачка таким образом с треями 5870 650вт+15 процентов потери в блоке питания, если он сертифицирован 80+, округляем -750вт от сети, если там 220 и стабилизация не нужна. Если нужна, еще на +10-15% больше за счет стабилизации

итого 0,75*24*30= 540 квт\ч у тебя в месяц жрет только 1 комп с 3 видухами, без учета всех остальных электроприборов
 
Скока ни жгу свет - даже зимой больше 200кВт не выходит.
 
ну хызы, попробовать и мне срать в темноте, шоле. Так страшно же, обосрусь не добежав :D
 
ну что вы как дети , ведь простая арифметика : берем комп (даже старый ) с блоком питания 350 Вт :

350 Вт/ч х 24 часа =8,4 кВт/день х 30 дней = 252 кВт/ месяц дает один комп , а человек отписывается что работает дома постоянно, и комп у него как он пишет не один, и вряд ли их выключает . Ну и по мимо прочего те же стиралки, телевизоры, холодильники и прочее, что в сумме дают те же + 150-200 кВт/месяц к его компам. Так что если очень захотеть, можно и в космос улететь ))
 
Забыли про бойлер вот уж что жрет так жрет. С бойлером 300 кВт в месят легко!
 
Шутки шутками. А я в однушке зимой до 550 накручиваю. Сейчас живем втроем. Конечно сильно дает о себе знать бойлер.
Но все равно у меня есть подозрение что кто то тырит у меня свет.

Я вот задумался когда в частный дом переберусь замутить подогрев воды в бойлере от солнечного коллектора. Даже двухконтурный бойлер для этого себе купил. Месяцев на 5 можно бойлер вообще от электричества отключать.
DeathMaster Вы бы тоже подумали об этом, тем более я так понял крыша совсем рядом.
 
когда в ходу были 5870 тариф был несколько другой.

1шт 5870 = 200вт 3шт=600вт. 50 вт мать проц винт, тачка таким образом с треями 5870 650вт+15 процентов потери в блоке питания, если он сертифицирован 80+, округляем -750вт от сети, если там 220 и стабилизация не нужна. Если нужна, еще на +10-15% больше за счет стабилизации

итого 0,75*24*30= 540 квт\ч у тебя в месяц жрет только 1 комп с 3 видухами, без учета всех остальных электроприборов

Какая такая стабилизация для ИБП в компе? :)
Вот и выходило на круг около 150 грн.
Ну да, днём я на работе, не дома... Два кондиционера, микроволновка, стиралка... Лампочка в туалете - 100Вт, экономок не признаю ваще... :D
 
Какая такая стабилизация для ИБП в компе? :)

ИБП со встроенной AVR, т.е. обмотки с шагом 10-15-20 вольт и с переключением их реле, т.е. встроенная стабилизация не, не слышали?

извините, говноИБП не пользуюсь, пользуюсь хорошими


далее, почему только компы?

Лампочка в туалете - 100Вт, экономок не признаю ваще... :D

Это прекрасно, можно там круто посрать
 
а никто не в курсе к какой группе потребителей относиться дом, если есть газ+свет но нет центрального отопления? газового котла тоже нет, отопление зимой за счет электроэнергии.
 
а никто не в курсе к какой группе потребителей относиться дом, если есть газ+свет но нет центрального отопления? газового котла тоже нет, отопление зимой за счет электроэнергии.

наверное к той группе потребителей, которая проходит по договору между владельцем дома и энергосбытом
 
Мне интересно другое: убыточные шахты будут закрывать или нет?

Убыточность шахт мне кажется сильно преувеличена . Если верить статистике Донецк самы убыточные регион - но откуда там тогда взялся самый богатый человек Украины ? Так не бывает .

наверное к той группе потребителей, которая проходит по договору между владельцем дома и энергосбытом

Это вам надо ехать в энергосбыт ,писать заявление и заключать договор (если нет такого ). Тогда будете относиться к домам оснащенными электрическими системами отопления .
 
ИБП со встроенной AVR, т.е. обмотки с шагом 10-15-20 вольт и с переключением их реле, т.е. встроенная стабилизация не, не слышали?

извините, говноИБП не пользуюсь, пользуюсь хорошими


далее, почему только компы?



Это прекрасно, можно там круто посрать

Я имел ввиду Импульсный Блок Питания, который в компе. ШИМ обемпечивает достаточно большой диапазон входного напряжения. В современной технике практически везде импульсники.
Потому что комп тот самый большой потребитель был. Ну ноут ещё и второй комп (почти всегда вылючен). В микроволновке я вёдрами воду не кипячу, ну стираю раз в неделю, ну ящик ватт 40-50 тянет (37дюймов).
Может всё-таки стоит окна из сосны 60-х годов заменить на современные? Ну там батареи поменять ещё...
 
Назад
Зверху Знизу