Кабмин предлагает штрафовать за несвоевременную оплату коммуналки

Знаю немало многолетних неплательщиков.


Знаю тоже много таких. Это и есть причина плохого администрирования, когда богатый человек не платит и нет прозрачных рычагов извлечь из его бюджета оплату за услуги, даже принудительно :)
 
Правильно. Нужно было выбирать допу .

Дупу не нужно выбирать, мы и так в ней..:yahoo:

При Союзе ССР. Потом ее перестали взимать - по причине бедственного положения трудящихся.

А сейчас душа гулят..:yahoo:

ну,по европейски, фигли.хотели-получите.

Дайте больше Европы..:yahoo:

А шо у нас есть министерство ЖКХ?

Не -просто Европа морозится..:D:D:D
 
Это одно из основных требований мвф по выделению след. Транша, в Европе это обычная практика, ну а кто устанавливают тарифы, кого мы выбираем им пох.
 
В нынешних реалиях надо не штрафовать ( это еще только законопроект, который вряд ли пройдет, особенно перед выборами) а наоборот поощрять за своевременную уплату - заплатил в течении пары суток с получения квитанций - получи скидку 20 процентов. Люди будут охотно экономить.
 
при этом обидно то что они тарифы берут абсолютно с потолка.

угу и троекратный поцелуй в междупопие от кассирши.комунплатежи должны оплачиваться это даже не обсуждается.вопросы в другом во-первых качество предоставляемых услуг и нищенские зп,или же их полное отсутствие.где обещанные реформы которые повлекут за собой рост социальных норм?пока лично я вижу только упадок по всем направлениям.
 
Да,уж.В самое тяжелое время для обычных людей олигархи хотят остаться при своих прибылях!
 
Украина европейская блять покрашення жыття ))$
 
Могу сказать на своем примере, что за отопления за прошлый отопительный сезон, я расчиталась только в августе, не потому что нехочу платить, просто постоянно возникают другие срочные и обязательные расходы. Но все же я заплатила за прошлый отопительный год, пусть немного с опозданием. Если б была пеня, то и сверху пришлось бы немало платить, и это при том, что зарплата маленькая, и цены во много раз поднялись.
И корое этого в даной ситуации я считаю, что это вообще недопустимо, в стране война и люди выживают как могут, тарифы необосновано и так подняли, и им мало, надо еще пеню ввести
 
Могу сказать на своем примере, что за отопления за прошлый отопительный сезон, я расчиталась только в августе, не потому что нехочу платить, просто постоянно возникают другие срочные и обязательные расходы. Но все же я заплатила за прошлый отопительный год, пусть немного с опозданием. Если б была пеня, то и сверху пришлось бы немало платить, и это при том, что зарплата маленькая, и цены во много раз поднялись.
И корое этого в даной ситуации я считаю, что это вообще недопустимо, в стране война и люди выживают как могут, тарифы необосновано и так подняли, и им мало, надо еще пеню ввести

не введут, рада не примет этот закон, по крайней мере до выборов.
 
наоборот поощрять за своевременную уплату - заплатил в течении пары суток с получения квитанций - получи скидку 20 процентов. Люди будут охотно экономить.
в Киеве была такая фишка при Лене космосе.
Платишь до 20го, автоматом скидка 10%
Очереди в сберкассах были, не протолкнуться
 
Почему-то нищие пенсионерки платят вовремя,
У них субсидии у всех. Платят ерунду.
А мне за трёшку по новым тарифам около полторухи придётся отдавать. Ну, как бы несопоставимо, не?
 
Кабмин предлагает штрафовать за несвоевременную оплату коммуналки
И что в этом плохого? Во всем мире так.
Получил услугу - будь добр оплати её
За интернет, мобильную связь, кабельное все вовремя платят? Потому что - отключат
А за холодную воду и горячую воду - можно не платить вовремя - т.к. они её не отключат
 
И что в этом плохого? Во всем мире так.
Получил услугу - будь добр оплати её
За интернет, мобильную связь, кабельное все вовремя платят? Потому что - отключат
А за холодную воду и горячую воду - можно не платить вовремя - т.к. они её не отключат

Сейчас у многих нет работы, цены подняли, зарплаты нет, поэтому нужно вначале стабилизировать экономическую ситуацию в стране, а потом уже хуйнёй с пенёй страдать. Реально могут обрезать только электричество, поэтому за всё остальное можно вовремя не платить.
 
где обещанные реформы которые повлекут за собой рост социальных норм?
??? А кто и когда обещал рост социальных норм? Обещали совсем наоборот. Движение в Европу требует жертв, примерно так.
 
Никто не мешает перебраться в счастливое ДНР.
Заканчивайте, пожалуйста, эту порочную практику! Как только вас мордочкой ткнут в то, что стало гораздо хуже, чем прежде, Вы начинаете свою абракадабру "чемодан, вокзал, россия (страна-террорист)".Видно, тяжко признать "погиршення", надеялись ведь на другое...
 
когда будут штрафы за несвоевременные выплаты ЗП?:)
 
Назад
Зверху Знизу