Допомагаємо ЗСУ!

Кабмин намерен отстаивать право на имущество СССР

🟠 20:37 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 206705
Адреса: Харків
  • 🟠 20:37 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1
Кабмин намерен отстаивать право на имущество СССР

Правительство Украины намерено в судебном порядке возвращать в государственную собственность расположенное на территории Украины имущество общесоюзных общественных организаций бывшего СССР. Соответствующий законопроект разработан Минэкономики



Проект закона «О правовом режиме имущества общесоюзных общественных объединений (организаций) бывшего Союза ССР» разработан по поручению Кабинета министров и обнародован на сайте Министерства экономического развития для общественного обсуждения.

Согласно документу, имущество, которое по состоянию на 24 августа 1991 года находилось в ведении, владении и/или пользовании общесоюзных общественных объединений (организаций) бывшего Союза ССР, предлагается определить государственной собственностью, а также установить, что такое имущество, если оно находится у других юридических и физических лиц, подлежит истребованию в судебном порядке.

Законопроектом предусматривается определить Фонд государственного имущества Украины специально уполномоченным органом власти для истребования имущества из чужого незаконного владения.

Предполагается, что закон вступит в силу со дня его опубликования. Ограничение срока действия акта нет.



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
  • 🟠 20:37 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #2
мдя...
наша песТня хороша, начинай сначала :D
 
Назад
Зверху Знизу