Кабмин намерен отменить единый налог

Бродский: Тигипко говорил о ликвидации фиксированного, а не единого налога .
Вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко в Америке неправильно поняли
«Дискуссия развернута и по фиксированному и единому налогам, которыми пользуется малый бизнес. Однако в этом секторе мы приняли решение пойти по другому пути: сперва перевести всех упрощенцев на общую систему налогообложения»,- сказал он.

Глядя в честные глаза Бродского, на его аристократическое лицо, чего-то мне кажется, что Тигипа все-таки мы поняли правильно.:D
Трудно понять по другому.
 

Вкладення

  • Брод.jpg
    Брод.jpg
    32.4 КБ · Перегляди: 49
Останнє редагування:
Однозначно, правильно. Одна надежда - на людей, держащих ЧПЕН(ов) сотнями. Будет ли нам - вопрос.
 
Как печально. Что ж так везет этой красивой стране на редкостных дебилов...
 
А я ж тоже за Тигипко голосовал, чисто из-за его обещаний комфортных условий для малого бизнеса. Сколько он наобещал в программе у Киселёва...
Вывод: Никому верить нельзя. Никому! Даже себе. А я ведь только хотел пукнуть...
 
Вчера слушала А.Кирша по поводу всех этих нововведений.
И вот абсолютно прав же! Ну не могут быть они все там такими недалекими, чтоб не понимать к чему это все приведет! Ну не дураки, не первый день у власти!

Так как это понимать???
Сам собой напрашивается вывод - за все уплочено! Малый бизнес стройными рядами пойдет в тень. Где его с распростертыми обьятьями уже ждет "крыша".
Вот как они разделят эту территорию, увидим. Кто там позубастее, чтоб отхватить кусок полакомей - менты, УБОПовцы, УБЭПовцы, налоговики - все увидим своими глазами.

Вот тогда они пересядут со своих ЛеХуХов на личные самолеты. А бабушки по прежднему будут получать свою офигенную 750-гривневую пенсию. Бюджет получит еще меньше, чем получает сегодня!

И еще, немаловажный бонус в виде кучи освободившейся рабсилы.

А что? Гольфклуб в Лесопарке строить надо? Господам в этом замшелом городе нормально отдохнуть негде!
А техника нынче дорога! А горючее тоже дорого! А потому каждому сраному бывшему "бизьнисьмену" по топору и лопате в руки! Пусть деревья корчуют!

Вот тогда пролетариат оценит и цены на товары (без конкуренции-то!) и уровень социальной защищенности (когда работников как грязи, а работодателей не особо) и много чего еще вылезет на теле общества.

П.С. К вопросу кто назначил Бродского на эту должность.
А кто сейчас кого куда назначает?
Все должности покупаются! Именно он выиграл тендер!
Все гениальное - просто!
 
Тигипко успокаивает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:


Я уверен, что мы не откажемся от фиксированных налогов


Я все еще нахожусь в составе украинской делегации в Вашингтоне. У меня вновь состоялась встреча с украинскими журналистами УКРИНФОРМа, которая касалась актуальных вопросов изменений в налогообложении малого бизнеса. Именно на ней я затронул ряд вопросов, которые актуальны и для гостей моего журнала.

Много вопросов на моем форуме касается вопросов поддержки малого и среднего бизнеса в послекризисный период. Так вот, в который раз сообщаю, что никаких жестких шагов относительно изменений в налогообложении малого бизнеса не будет!

Уже сейчас правительство работает над устранением искусственных барьеров, которые препятствуют развитию малого и среднего бизнеса. В частности, идет активная работа над упрощением регуляторной системы и наведении порядка в системе налогообложения.

Я уверен, что мы не откажемся от фиксированных налогов, поскольку они осуществляются по упрощенной системе. Однако, нужно обратить внимание на то, что сейчас имеют место злоупотребления со стороны крупных предприятий, которые пытаются избежать общей системы налогообложения, мешая тем самым развиваться и работать малому бизнесу.

Все инициативы по изменениям в налогообложении правительство будет обязательно обсуждать с представителями малого и среднего бизнеса. Весь этот процесс будет происходить совершенно прозрачно. Никаких жестких шагов в этом направлении не будет.
 
Это пряник, а теперь - кнут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Голова Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України Оксана Продан озвучила пропозиції Ради щодо необхідності збереження усіх діючих видів діяльності для юридичних осіб-платників єдиного податку та встановлення збільшеної ставки для частини тих видів діяльності, які розробником пропонуються до вилучення із спрощеної системи оподаткування для фізичних осіб-підприємців.

Потом опять пряник и опять кнут и т. д. На чем остановимся?
 
Это пряник, а теперь - кнут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Голова Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України Оксана Продан озвучила пропозиції Ради щодо необхідності збереження усіх діючих видів діяльності для юридичних осіб-платників єдиного податку та встановлення збільшеної ставки для частини тих видів діяльності, які розробником пропонуються до вилучення із спрощеної системи оподаткування для фізичних осіб-підприємців.

А чего кнут? Для тех некоторых видов деятельности, которые предполагалось выкинуть с ЕН на общую схему, предлагается остаться на ЕН, но с увеличенным тарифом. По-моему не так плохо как могло бы быть.
 
Ну правильно, сперва попугали, шо - мужики, усе вам ПИЗДЕЦЬ! Потом говорят, не, ни хуя ни пиздець, мы тут город-сад строить будем, а вам просто придется чуть больше платить.
Толпа радостно с облегченным вздохом бежит в направлении противоположном тому, откуда пришли. (с) почти Поддеревьянський.
 
Ну это первое, что приходит в голову, и торчит в ей постоянно. Причем этак на протяжении уже последнего года. Но в последний месяц это ощущевывание усиливается неимоверно :(
 
Вообще буржуи, они туповатые. Они не могут понять разницы между штампом и печатью, куда уж им разобраться с нашими системами налогообложения. Тем более. у нас даже налоговая не всегда с этим в состоянии разобраться. Так, что глаза Бродского может в этот раз и честные.

Тут главное, что бы тех кого оставят на ЕН, реально оставили на ЕН, а не устраивали цирк. Доплати сюда, приплати сюда и сдай 15 отчетов в месяц.
Ну и ставки повышать, это конечно не есть хорошо....
 
да не боитесь пацаны.
кто рубит курку несущую золотые яйца. за что будут жить менты, налоговики, и пр. паразиты.
в гаи он каждый год наводят "порядок" , Экзамены, техосмотр, права как покупали, так и покупаем мы ж хохлы тут без этого никак не боитесь
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все это, в сочетании с доступом к банковским счетам без санкции суда, заставит "курку" многократно увеличить к-во золотых яиц, правда "курка" ...сдохнет очень скоро!

Доголосовались...вспомните 90 е-налоговая не вылазила из проверок. На общей системе малому бизнесу не выжить.возвращают кучмовские времена,когда весь товар в книгах был записан. Делается для того чтобы штормить чпэшников, и нал потечёт азарову в виде взяток. А налоговые каникулы уже сделали по словам колесникова для,,малого бизнеса занимающегося строительством гостинниц,,ставка нулевая по налогу на прибыль

Думаю, и у налоговой будут потери....
 
Это пряник, а теперь - кнут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Голова Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України Оксана Продан озвучила пропозиції Ради щодо необхідності збереження усіх діючих видів діяльності для юридичних осіб-платників єдиного податку та встановлення збільшеної ставки для частини тих видів діяльності, які розробником пропонуються до вилучення із спрощеної системи оподаткування для фізичних осіб-підприємців.

Потом опять пряник и опять кнут и т. д. На чем остановимся?

Кстати, обратите внимание на забавнейший документик "гарантийное письмо" (по ссылке) от Миши Бродского. Аля, "блябуду". :D:D:D
 

Вкладення

  • 270410-2.doc
    95 КБ · Перегляди: 93
Но кажется нулевая ставка тоже введена будет , если меньше 300 т. в год, т.е. если меньше 25 тысяч в месяц то платить будешь 0 грн. Я так понял
 
Ну правильно, сперва попугали, шо - мужики, усе вам ПИЗДЕЦЬ! Потом говорят, не, ни хуя ни пиздець, мы тут город-сад строить будем, а вам просто придется чуть больше платить.
Толпа радостно с облегченным вздохом бежит в направлении противоположном тому, откуда пришли. (с) почти Поддеревьянський.

Да оно то понятно что так.
Но все-таки, если быть честными, то ЕН действительно измельчал на фоне инфляции последних лет.
Рано или поздно, но его пришлось бы пересматривать. Так что лучше пусть немного увеличат, при этом увеличив лимит доходов.
 
Так его хотят ПРОСТО увеличить, не увеличивая особо лимит доходов. С 500 до 600 тысяч гривен это увеличить? При увеличении самого налога в 5 раз с 200 до 1000. Вам самому не смешно от этого "увеличения лимита"?
 
Назад
Зверху Знизу