Кабельное UNTC

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2008
Повідом.: 7602
Кабельное UNTC

Для просмотра кабельного провайдер дал приставку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. По ссылке видна аппаратура в реальном виде, а вот если погуглить по названию, то находим совсем другую аппаратуру, т.ч. характеристики и тип модуляции покрыты мраком. Но суть не в этом.

Купил новый телевизор. В спецификации есть поддержка DVB-C. Хочется отказаться от дополнительного тюнера и пульта. Попробовал кабель подключить напрямую к телику, просканировал - получил порядка 10 каналов аналоговых. Цифры провайдерской не нашел. Раньше с этим не сталкивался, но по тому, что читал, ожидал найти все каналы в цифре в худшем случае закодированые.

Подскажите - что я неправильно делаю? Закодированных каналов не должно было быть? Может в тюнере другая модуляция?
Может есть какие-то доводы в пользу "оставить внешний тюнер" и оставить антенный вход для DVB-T2 "прозапас"?
 
dimab,тут не мешало б указать модель телевизора.У родственников 32'' так у них цифровые и аналоговые каналы.Возможно нужно подробнее разобраться с настройкой поиска каналов...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В поиске каналов идет запрос - только цифровые или только аналоговые. Ничего не выбираю - в процессе видно, что "шуршит" по цифре и по аналогу и еще вроде бы по радио.
 
Эти вопросы нужно задавать провайдеру, а не тут на форуме.
 
спс кэп :D

Вобщем, поиск задает два вопроса - поиск кабельного и антенного входа, а второй этап в обеих случаях - аналог,цифра,радио. Вчера я проверил только антенну.

Сегодня еще раз проверил - на кабельном входе находит 100 каналов. Не пишет, что они закодированы - просто показывает черный экран и название канала. Кроме этого показывает эл. программу. Предлагает СИ модуль вставить - о возможности его вставки уже надо говорить с провом.



вопрос закрыт
 
Уточню: провайдер по поводу модуля для ТВ "отморозился". По факту - только приставка. Может в будущем что-то изменится... Сейчас ТВ - у оператора - вообще песня(лебединная) - лагают каналы страшно, благо, я тв почти не смотрю.
 
А что хоть за пров? из харьковских по кабельному выбор не велик...

пы.сы. не выбирай быструю настройку...
 
:іржач:
это не кабельный оператор
:буе:

а какой? мобильный?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Я тут не ради срача ответил, а чтобы в приват было меньше вопросов. Не меня одного этот вопрос волновал
 
а какой? мобильный?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Я тут не ради срача ответил, а чтобы в приват было меньше вопросов. Не меня одного этот вопрос волновал
Основной вид деятельности - это интернет по технологии WiMax, естественно с интернетом есть и телевидение... но это не тот вариант, о котором здесь говорилось...т.е. не DVB-C, тут нужен встроенный DVB-S2, тыц.

пы.сы. для твоего прова родным телевизор будет 42LM620S
 
Останнє редагування:
Основной вид деятельности - это интернет по технологии WiMax, естественно с интернетом есть и телевидение... но это не тот вариант, о котором здесь говорилось...т.е. не DVB-C, тут нужен встроенный DVB-S2,
Там про кабельное DVB-C ,посмотри первый пост и тюнер на сайте кабельный.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там про кабельное DVB-C ,посмотри первый пост и тюнер на сайте кабельный.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не правильно, ТС не в курсе, по-этому написал как он предполагает...
 
нет это спутник с потоком мпег4. ДВБ-эС - мпег2
 
Назад
Зверху Знизу