Кабели и их влияние на звук

Да, корпус из мрамора это навека, а вот динамики...
Хотя богатых удифилов-извращенцев это не волнует.
 
Нада говорить не "аудиофильская собака", а "собака с аудиофильским голосом" :D
Песик обижается :)

Ничё-ничё, главное, чтобы у песика была бескислородная цепь, мраморная будка и виниловый ошейник! :-)
 
Ндаа... сто пейсят страниц... не сдержалсо:eek:
По теме - кабель может (я не сказал что будет, я сказал что может) повлиять на звук если:
1. он очень маленького диаметра (большая емкость самого кабеля)+высокое выходное
сопротивление источника сигнала.
2. У него очень редкоплетенная оплетка, (может фонить).
3. Он очень большой длинны (не относится к баллансным входам/выходам).
Подразумевается что разьемы в порядке. Все остальное - бред.
 
Ндаа... сто пейсят страниц... не сдержалсо:eek:
По теме - кабель может (я не сказал что будет, я сказал что может) повлиять на звук если:
1. он очень маленького диаметра (большая емкость самого кабеля)+высокое выходное
сопротивление источника сигнала.
2. У него очень редкоплетенная оплетка, (может фонить).
3. Он очень большой длинны (не относится к баллансным входам/выходам).
Подразумевается что разьемы в порядке. Все остальное - бред.

Ну, коректировать не будем.. :)
Тсссс...!!! (шепотом) Ты только это Лихницкому не говори, - проклянет!!! :-)
 
Ну, коректировать не будем.. :)
Тсссс...!!! (шепотом) Ты только это Лихницкому не говори, - проклянет!!! :-)

:)Ну почему же, подкорректируй, если есть аргументы;)
Кто такой Лихницкий не знаю, предыдущих ораторов не читал, ибо их
слишком много :іржач:
(шепотом с благоговейным страхом)а хто это?
 
:)Ну почему же, подкорректируй, если есть аргументы;)
Кто такой Лихницкий не знаю, предыдущих ораторов не читал, ибо их
слишком много :іржач:
(шепотом с благоговейным страхом)а хто это?

Да есть, но лень! :))) Идея верна, и это главное! ;)
Каааааааак, ты не знаешь САМОГО мэтра!?!?! Да он же на одной ноге (или костыле) вместе с Ван Ден Хулом! :))) Ай-яй-яй, AML + телефункен + Гитлер = любовь! :))
 
Vasija, "загадка" ухудшения качества тоже обсуждалась :) Почитайте про джиттер и методы борьбы с ним в цифровом аудио. Связка транспорт-носитель.

Ой, тока не нада вот это кокетничать — "загадка" видите ли! :)
Знаем эту "загадку". (Ув. SergF, конечно, сюда заходят разные люди.., но в общем-то тут тема не для чайнегов. ;) ) Рассматривали этот вариант — не оно.
 
Рассматривали этот вариант — не оно.
Как угодно, Ув. Vasija :)

ЗЫ Был бы признателен вам, если при нахождении причины вы бы сообщили ее мне в ЛС или лучше в форум. Всем будет интересно.
 
Ничё-ничё, главное, чтобы у песика была бескислородная цепь, мраморная будка и виниловый ошейник! :-)

Если он, сцуко, поет как Лемешев, то уже будет все равно во что он одет :D

.
Каааааааак, ты не знаешь САМОГО мэтра!?!?!

А правда, что мэтр хранится в Парижской палате мер и весов ? :іржач:
 
"У меня в таршере дрожал плафон. Причем началось это сразу после покупки. Я сначала не обращал на это внимание, потом стал грешить на грузовики, периодически проезжающие мимо и т.д. Но со временем я заметил, что дребезжание какое то эпизодическое и не зависит от проезжающих машин, а просто появляется в какое то время суток и иногда само проходит, а иногда я просто подкручиваю плафон. Но он, видимо, со временем сам раскручивается немного и опять начинает дребезжать... Потом я обратил внимание, что частота дребезжания уж больно знакомая и чудесным образом на слух совпадает с гудением ЛАТРа! Так вот, я положил руку на стоящий на полу ЛАТР и... ОН ТРЯСЕТСЯ! Он вибрирует и гудис, собака!

У меня как раз была припасена упаковочка Вибраподов, подошедших по нагрузке на опору. Подложил под ЛАТР. Включил музыку...

Как бы Вам описать метаморфозы... Это нельзя выразить словами. Поставил я Аннушку, которая Maria Jopek. Если до этого она пела шопотом, все инструменты были чистые и мощные, в целом композиция звучала очень воздушно и великолепно, то теперь... Она нежно шепчет на ушко, все инструменты стали настолько деликатными и милыми, звук стал нежным, как поступь кошки. На громкости "полдевятого!" вокал певицы содрогал обивку дивана!!!!!!! Она не пела, она шептала!!!!! Я не могу это описать, это просто заставляет сердце биться, это расширяет глаза и останавливает дыхание. Вы даже не представляете как музыка стала цеплять!
Если еще вчера я мог пальцем показать на стену где поет исполнитель, то теперь я могу показать на точку в стене, из которой он поет!!! Все инструменты стали настолько легкие, воздушные, четко очерченные (хотя я до этого думал, что уже предел совершенства!). Они так обволакивают... И Аннушка шепчет, она не поет, она рассказывает под мелодию..."

Посилання видалено

.
в очередной раз, даже в радио разделе работает :) https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Годвина

"По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице."

Так это же понятно : для многих людей в ВОВ нацизм был то же, что и фраза "Это - пиздец !", а именно этой фразой заканчиваются практически все дискуссии :-).
 
Она не пела, она шептала!!!!! Я не могу это описать, это просто заставляет сердце биться, это расширяет глаза и останавливает дыхание. Вы даже не представляете как музыка стала цеплять!

А где про сиськи? :)

Товарищ Медведев, нам Вас не хватает!

Бен Хусейнович Боярский? :-))
Ну, можно и так. Но главное не это. Я вот тут выбирал материал для демпфирования наушников и подумал, что если запихать в чаши усы Боярского, то знаменитые сенховские орфеусы просто зарыдают от зависти :)
 
Я вот тут выбирал материал для демпфирования наушников и подумал, что если запихать в чаши усы Боярского, то знаменитые сенховские орфеусы просто зарыдают от зависти :)

Эээээ, коллега, а не боитесь, что они после этого высококачественно смогут воспроизводить только "зеленоглазое такси"? :))
 
А разве есть музыка помимо Боярского и Киркорова? :eek:

"помимо" нету! :-) Это жеж два старых воротилы муз бизнеса! :) Помимо них ни одна песнь не поется, ни один усилитель не играет! :)))
Вы там поаккуратнее с усами, а вдруг подделка!!! :-)))))
 
Назад
Зверху Знизу