К вопросу насилия в семье.

Понимаете, возможно, в той ситуации могла быть и такая форма решения конфликта. А может, достаточно было её обездвижить и вытолкать за дверь. Меня другое заинтересовало - получается, после этого вы продолжали общаться. Я бы не смогла.

Обездвижить и вытолкать за дверь это далеко не одно и тоже. Вытолкав за дверь вы только можете усугубить конфликт, к которому в дальнейшем могут стать причастны например соседи. Обездвижить, не у всех получится(не нанеся хотябы легких телестных повреждений), мне удалось раз и навсегда положить конец подобным попыткам, завернув "тело" в одеяло и дождавшись слов "я больше так поступать не буду", но ввиду превосходства веса не в мою сторону, легкие телестные получил я, что было неприятно, и в конце концов послужило началом конца в дальнейшем.
 
Все высказывают умные и авторитетные мысли, охринеть можно.
Какой верить?
Они ведь все разные (порой противоположные).
(Я не сказал, прой дебильные).






У каждого своя правда.
 
а если жена бьет мужа, то кто глава семьи?:confused:
За больное зацепили...Раньше била мужа. Сильно. Помогло. Теперь жалею (постарел). Да и бить - не в радость.Бить слабого - грех.

Глупости что лидерство определяется гендерной принадлежностью!!! Встречала истеричных, слабых духом мужиков, которые из себя ничего не представляют и ОН должен считаться лидером, только из-за того что родился мальчиком? Кичатся своей половой принадлежностью только те, кому больше нечем похвалиться. Лидер- это личностное качество, от пола никоим образом не зависящее, как в жизни в общем, так и в каждой отдельной семье.
Солидарна.
 
Глупости что лидерство определяется гендерной принадлежностью!!! Встречала истеричных, слабых духом мужиков, которые из себя ничего не представляют и ОН должен считаться лидером, только из-за того что родился мальчиком? Кичатся своей половой принадлежностью только те, кому больше нечем похвалиться. Лидер- это личностное качество, от пола никоим образом не зависящее, как в жизни в общем, так и в каждой отдельной семье.

И каждый раз жду, что умная женщина закончит словами:
И тех недоделков рожают не женщины, а ....
Но ниразу так и не услышал.
 
Встречала истеричных, слабых духом мужиков, которые из себя ничего не представляют и ОН должен считаться лидером, только из-за того что родился мальчиком?
Так это не мужики, а что-то аморфное, испорченное материнским засюсюкиванием.
 
Так это не мужики, а что-то аморфное, испорченное материнским засюсюкиванием.

Именно!!! Женщины зачатую и виноваты в том, что гиперопекают своих сыновей. Все хорошо в меру. Чего потом удивляться, что мальчик которого мамы\бабушки\тетеньки и т д лет так до 30ти сюсюкают, потом не может самостоятельно о себе заботиться??!!!

Кстати, когда встречаешь Мужчину, а такие есть, то как-то чувствуешь силу, которая исходит от него, и это никак не связано с размером мышц. И самое удивительное, с ним уже не ведешь себя как-будто ты сама все можешь и умеешь. Ведь на самом деле, природой заложено, что мужчина должен быть сильнее, в первую очередь морально, таких и хочется встречать почаще.
 
Именно!!! Женщины зачатую и виноваты в том, что гиперопекают своих сыновей. Все хорошо в меру. Чего потом удивляться, что мальчик которого мамы\бабушки\тетеньки и т д лет так до 30ти сюсюкают, потом не может самостоятельно о себе заботиться??!!!

Кстати, когда встречаешь Мужчину, а такие есть, то как-то чувствуешь силу, которая исходит от него, и это никак не связано с размером мышц. И самое удивительное, с ним уже не ведешь себя как-будто ты сама все можешь и умеешь. Ведь на самом деле, природой заложено, что мужчина должен быть сильнее, в первую очередь морально, таких и хочется встречать почаще.

От здорового героя и родить приятно здорового ...
А чего хилые бабы рожают от здорового,
а то, что бог пошлет и теже самые быбы и герои потом обхаивают.
Уважаемые дамы (и их герои), что-бы небыло недочеловеков не рожайте (их).
Величайшие герои-генералы, ведущие на смерть толпы мужиков, для их жен, матерей, дочерей герои или недочеловеки?
Сталин герой?
А Гитлер?
Для кого, для немцев, или для нас?
Вопрос был для настоящих героических воспитателей.
Ну как, чувствуешь силу?
 
Останнє редагування:
От здорового героя и родить приятно здорового ...
А чего хилые бабы рожают от здорового,
а то, что бог пошлет и теже самые быбы и герои потом обхаивают.
Уважаемые дамы (и их герои), что-бы небыло недочеловеков не рожайте (их).

Хорошо, что в конце все же добавили "их", а то я испугалась, что вы вообще призываете не рожать в принципе. После "баб", в конце приятно резануло глаз обращение "уважаемые дамы":D
Гены играют лишь частичную роль, окружение и воспитание - это определяющий фактор. И кстати, мужчина всегда выбирает себе женщину подстать, если он выбрал пардон "хилую бабу", то видимо, не такой уж он и герой;)
 
Хорошо, что в конце все же добавили "их", а то я испугалась, что вы вообще призываете не рожать в принципе. После "баб", в конце приятно резануло глаз обращение "уважаемые дамы":D
Гены играют лишь частичную роль, окружение и воспитание - это определяющий фактор. И кстати, мужчина всегда выбирает себе женщину подстать, если он выбрал пардон "хилую бабу", то видимо, не такой уж он и герой;)

Вы не туда смотрите.
Все здоровилы выбирают (у других отбирают) то, что утонченно и красиво,
а не под стать себе здоровую бабу-быка в юбке.
По закону природы женщина рожает мальчика в 80% случаев похожего на себя,
девочку в 80% процентах случаев похожую на отца, или того с кем ему изменяет.
Вот вам и хиляк, вот вам и толстуха детки.

А воспитание из хиляка героя очень часто делает из него морального урода.
Вот вам и очень вероятное насилие.

А героям попьяне родить уродца каково? И воспитать из него настоящего кого.
(это уже всем, кто хочет выпить).
 
Останнє редагування:
Вы не туда смотрите.
Все здоровили выбирают (у других отбирают) то, что утонченно и красиво,
а не под стать себе здоровую бабу-быка в юбке.
По закону природы женщина рожает мальчика в 80% случаев похожего на себя,
девочку в 80% процентах случаев похожую на отца или того с кем ему изменяет.
Вот вам и хиляк, вот вам и толстуха детки.
(Об этом не модно говорить, но это горькая правда).
А воспитание из хиляка героя очень часто делает из него морального урода.
Вот вам и очень вероятное насилие.
(А попьяне героям родить уродца каково? И воспитать из него настоящего кого).

Ну, в общем-то верно, от матери - к сыну, от отца - к дочери. Но я все же эту схему больше относила к генетически передающимся из поколения в поколение болезням, цвету глаз, волос и т д. Не могу сказать, что у меня мускулатура развита как у моего отца к примеру. И тут не столько отсутствие упражнений на ее развитие, сколько то, что у меня от природы, как и у любой женщины, меньше мышечной массы - больше жировой, соотношение у мужчины этих показателей другое. Мальчик возьмет от матери показатели мужчин из ее рода, которые содержаться в ее генокоде. Так что, если в ее роду были крепкие мужчины, у него есть шанс родиться крепким даже если мама не берет 200 кг в рывке:D Так, что все не так уж плохо.

Все здоровилы выбирают (у других отбирают) то, что утонченно и красиво,
а не под стать себе здоровую бабу-быка в юбке.



:клас: Сказано хорошо, единственное, не все что утонченно и красиво - то обязательно слабое. Поэтому есть шанс красивого и сильного мужчины + утонченной, красивой и здоровой женщины = крепкие потомки обоих полов.
 
я не о генах говорил, а о глупцах.
(Помню с чего начинаю).







По последному.
Мечтать не вредно.
 
я не о генах говорил, а о глупцах.
(Помню с чего начинаю).

По последному.
Мечтать не вредно.



ааа вот вы о чем, ну так бы сразу и сказали, что вы за то, что бы стерилизовать всех глупых :)
Ато меня сбили с толку, процентные предположения про мальчиков и девочек, мам и пап и т д
Думаю, от человек подошел в проблеме серьезно, пытается докопаться до вопросов возникновения тяги к насилию на генетическом уровне.....
 
Вы не туда смотрите.
Все здоровилы выбирают (у других отбирают) то, что утонченно и красиво,
а не под стать себе здоровую бабу-быка в юбке.
По закону природы женщина рожает мальчика в 80% случаев похожего на себя,
девочку в 80% процентах случаев похожую на отца, или того с кем ему изменяет.
Вот вам и хиляк, вот вам и толстуха детки.
(Об этом не модно говорить, но это горькая правда).
А воспитание из хиляка героя очень часто делает из него морального урода.
Вот вам и очень вероятное насилие.
(А попьяне героям родить уродца каково? И воспитать из него настоящего кого.
(это уже всем, кто хочет выпить)).

Я даже цитату резать не стал: изложение напоминает раннего Маяковского. Не могу заставить себя понять смысл сказанного. Просто цельное восприятие, как от произведения искусства, этакий модерн, которого я не понимаю в принципе :D
 
Какое еще насилие? Если есть насилие - разве это семья? Это говно конское
 
Просто не умеет по-другому самоутверждаться. С детства был кем-то унижен.

Вот об этом я думал. Даже когда у меня и-нет не работал, все равно думал. Хотя бы оттого, что Подружка - подружка :)
Неоднократно встречал защитников школы мысли, которая уверяет: любой, кого прищемили в детстве ли, юности ли - ущербный человек. Просто урод моральный.
Меня в детстве и обижали и унижали. И били неоднократно. Только крепче стал. И есть у меня пример того, что исключительно крепкий и сообразительный от природы парень, которого обидеть не мог никто. Просто не смогли ни физически, ни морально ;). Сейчас - алкоголик. Даже не пытается бороться. Сломало его.
Думаю, способ самоутверждения более зависит от впитанного с молотком матери :D, нежели от жизненных тягот.

Какое еще насилие? Если есть насилие - разве это семья? Это говно конское

Ну, да. Я тоже так думаю. Но не факт, что я прав :D
 
ааа вот вы о чем, ну так бы сразу и сказали, что вы за то, что бы стерилизовать всех глупых :)
Ато меня сбили с толку, процентные предположения про мальчиков и девочек, мам и пап и т д
Думаю, от человек подошел в проблеме серьезно, пытается докопаться до вопросов возникновения тяги к насилию на генетическом уровне.....
Нет, я этого не говорил.
Но мне интересна ваша фантазия на эту тему.
Я так понимаю, вы-бы всем мужикам это отчикрыжили.
 
Я даже цитату резать не стал: изложение напоминает раннего Маяковского. Не могу заставить себя понять смысл сказанного. Просто цельное восприятие, как от произведения искусства, этакий модерн, которого я не понимаю в принципе :D

Вы оформили словами то, что я смогла лишь почувствовать:клас:

Нет, я этого не говорил.
Но мне интересна ваша фантазия на эту тему.
Я так понимаю, вы-бы всем мужикам это отчикрыжили.

Бог с вами, зачем же??? Чем же я буду заниматься томными вечерами вместе с красивым и умным мужчиной, если всем "это отчикрыжить",тем более что я не сильна в шахматах. Вопросы размножения и умных и глупых меня не сильно тревожат.
 
если в СЕМЬЕ есть насилие, значит это обоих устраивает.проверено.
 
Пришли в голову мысли по поводу стандартной ситуации насилия в семье: муж бьет жену. Ну с чего вдруг мужчина, любящий мужчина, - такое творит?
Мне представляется вероятным такой вариант. В семье не может быть никакого равноправия. Мужчина - глава семьи. Если у женщины не хватает ума это понять, вероятны два исхода:
1) дурак будет пытаться выстроить вертикальную иерархию в масштабах отдельно взятой семьи, применяя грубую силу. Учитывая нонешнее законодательство, метод так себе :) По мне, глупость хуже преступления.
2) умный просто уйдет. Потому что это - не семья (см. выделенное курсивом).

Может у кого возникнут мысли по поводу? Переубедите, изменю мнение. Пока что - такое :)
насилие в семье это по сути точка
был в жизни случай ,крайне неприятный ,после чего пришла к выводу что таким людям руки надо отрезать (про свой конкретный случай,там М просто тиран явная патология на лицо,самоутверждение за счет насилия)

нормальный мужчина на женщину руку не поднимет
100%
 
Назад
Зверху Знизу