К годовщине боя под Крутами в Украине сняли патриотический ролик

Через пару месяцев НКВДисты по селу два трупа тащили привязанных к лошадям

Ну-ну, большевички.
Можно поискать и о поддельных бандеровцах, создаваемых советскими войсками.
Некоторые до сих пор пишут об этом в мемуарах, гордятся.
Убийца С. Бандеры был в таком отряде.
Так что еще неизвестно, кто забрал братьев вашего деда.


сепаратизм в зависимости от того кто пришел к власти называют по разному


Не имеет значения власть
Сепаратизм, это попытка отделить часть территории, вне зависимости от того, какая будет там власть.
Иногда сепаратизм оправдывают правом народа на самоопределение.

Например - Чечня.

Но ДНР/ЛНР не подходят под этот случай.
Ибо нет донецкого народа, как и луганского.
Есть украинский народ и есть российский.
Каждый из них уже имеет свою государственность.
Поэтому тут чистой воды сепаратизм.
 
Ну-ну, большевички.
Можно поискать и о поддельных бандеровцах, создаваемых советскими войсками.
Некоторые до сих пор пишут об этом в мемуарах, гордятся.
Убийца С. Бандеры был в таком отряде.
Так что еще неизвестно, кто забрал братьев вашего деда.





Не имеет значения власть
Сепаратизм, это попытка отделить часть территории, вне зависимости от того, какая будет там власть.
Иногда сепаратизм оправдывают правом народа на самоопределение.

Например - Чечня.

Да ну так и не имеет значения

А про Российскую империю уже забыл? Про то как от неё отделяли территории.

Да и про тот же СССР, аналогичная ситуация

Ну-ну, большевички.
Можно поискать и о поддельных бандеровцах, создаваемых советскими войсками.
Некоторые до сих пор пишут об этом в мемуарах, гордятся.
Убийца С. Бандеры был в таком отряде.
Так что еще неизвестно, кто забрал братьев вашего деда.

Так и о поддельных НКВДистов и бойцах Красной армии можно заявлять с такой же увереностью :D
 
у меня за тот пост репки. А ты аж возбудился, хотя ни одного ника я не назвала (да и имела ввиду других :D )

на воре шапка горит?

а при чем тут репки? ))) что с ватного, что с вышиватного бока друг другу рептилоиды репки и лайки бросают, это их натура поддерживать даже самую хуиту, лишь бы от своих.
А общее у них одно - отсутствия моцка.
 
и ни один написавший мне гадость так и не указал, в каком же месте я ступила (ну кроме возраста- но там я признала ).
вот настолькот тупая, что прошу тыкнуть носом - где я написала неправильно

а впрочем, нахуй
 
по поводу этой битвы хорошо высказались известные волонтеры. Вот некоторые из них:
Юрий Касьянов


15 ч ·

.

Рядом с памятником героям Крут надо поставить памятник украинской правящей бездарности. Вельможные бездари, глупцы и жлобы виноваты в смерти студентов под Крутами, в гибели украинского государства в начале прошлого века. 98 лет спустя история повторяется - те же бездари, глупцы и пораженцы. И горстка отчаянных смельчаков, готовых защищать Украину. Сегодня их шельмуют, завтра им устроят пышные похороны, а послезавтра запишут в святые. И новые президенты станут проводить уроки мужества, и приносить цветы на их могилу...

Вот что писал по этому поводу профессор Грушевский:

Українці вкладають у похоронні церемонії всю душу. Але підтримати за життя, в боротьбі, котру ведуть до останнього найбільш енергійні й віддані інтересам загалу люди — не їх діло, вони тримаються гасла: «моя хата скраю», беруть нейтралітет і вичікують, хто кого переможе: свій чи чужий, і коли свій поляже — справляють йому похорони і записують до національних святців...

Юрий Бутусов добавил 2 new photos.


10 ч ·

.

Я горжусь подвигом героев Крут. Мы знаем за что они погибли, и знаем кто их убил. И память о них жива, и это прекрасно, все руководители страны о них вспомнили, репортажи идут, произносятся трогательные и воодушевляющие тексты. Но очень жаль, что кроме справедливого воспевания самопожертвования юношей, которых послали в бой без подготовки, разведки, взаимодействия, резервов, артиллерийской поддержки, наша история не знает имен тех командиров и тех руководителей, кто дал такой приказ и послал их принять бой в невыгодной тактической обстановке. Мы не знаем тех, кто не оставил им шансов на спасение.

Знать свою историю, знать ответы на все вопросы, кто совершил подвиг, а кто предал, ошибся или просто не на своем месте - это единственная гарантия не повторить трагедии в будущем.

Политики всегда громко и пафосно превозносят мертвых - чтобы была не так слышна критика живых. Но история точная наука, и наша ответственность, искать ответы в том, что происходит с нами здесь и сейчас, чтобы те, кто придет за нами, знали правду, и больше никогда не повторяли трагедии, которые приходится пережить нам.

Не выученные высокопоставленными политиками и генералами уроки истории обходятся нации непомерно дорого
 
и ни один написавший мне гадость так и не указал, в каком же месте я ступила (ну кроме возраста- но там я признала ).
вот настолькот тупая, что прошу тыкнуть носом - где я написала неправильно

а впрочем, нахуй

та там только с подписи начинается )))
и впрочем нахуй вам таки надо.
 
Везде вранье, манипуляции и пропаганда.
вот тут ты прав

А что насчет количества погибших под Крутами?
студентов или вообще всех? там же и курсанты были, и офицеры, вот и путаница в цифрах. Кому интересно- разберётся, кому тема нужна только чтоб гомниться - те искать инфу не будут
 
На момент распада СССР у Украины был огромный потенциал стать развитой и успешной страной. ...

. Так что не надо пиздеть на СССР - для Украины он был, как оказалось самым успешным! Констатация факта

йой брешеш, homo sovieticus, йой брешеш!

тодішній жалюгідний стан був отим "свєтлим будущім", куди сере-сере пхав підкорені ним народи. уся економіка сере-сере була спрямована на війну та на те, щоб жодна з т.зв. "саюсних рєспублік" не могла вижити по одинці.

й знову брешеш! сере-сере завдав Україні більше горя й біди ніж УСІ загарбники разом!

до речі, чому ж ото ти, такий відданий совокЪ, зрадив свою "вєєлікаю родіну" отак паскудненько?:D

"...кто-то из них потом еще себя проявил, так, упоминаемый тут Аверкий Гончаренко в 1943-44 служил в 14-СС "Галичина" в чине гауптштурмфюрера."

У-у-у, как все запущено...
Т.е. мы теперь и его должны чтить?
Печально...

а що тобі не так? те що отой Герої боровся за Україну проти твого укоханого сере-сере?
 
Назад
Зверху Знизу