К чему зацвёл цветок?!

К чему зацвёл цветок?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
Ой много чего было, половина попропадало.
Что-то сама извела, надоело просто :)
Времени не было ими заниматься.
Драцены были нескольких видов, одна под потолок выросла, но из-за тесноты в горшке видимо начала чахнуть и погибла.

Вместо драцены, почему-то увидел " драконы были нескольких видов".

Удивился :D
 
Сансивьерия цветет редко, такая как у вас-весьма часто. Не парьтесь, просто ему цветкухорошо
 
Кстати, а он вроде как ядовитый, разве нет? :D

Неть. Он дуракоустойчивый. Можно не поливать-живет. Можно заливать-живет.
Доказано мной.
Видимо Сансу Старк назвали в честь сансивьерии
 
Сансевиерия :квіточка:
В общем цветёт настолько редко, что и не знаю, о чём подумать :незнаю:
За 12-13 лет, что он у меня, это - первый раз.
К чему бы это? :збентежений:
Ваши предположения?

ох ті ж!!!!! я всегда в тких случаях говорю, что на счастье. у меня, кстати, в том году драцена душистая зацвела. тож впервіе за 8 лет. пойду удобрения бадяжить, мож и у меня сансевьера зацветет. запах сильній?
 
Она больше по длине не вырастает, но растёт кучно. Моя так разрослась, что стало ей тесно. Плюс ещё жара была и она стала желтеть. Наверное она бы не погибла, но мне хотелось освободить место для другого цветка, поэтому я её выбросил.

Да, цветами надо заниматься, следить.
У меня порой ни времени ни терпения не хватает.
Тоже кое-какие извела))
 
Нигде не держала специально и не переставляла.
Стояла где стоит и там же и зацвела))
А по другому расположение окон не позволяет :незнаю:

Был у меня этот растений.
Сперва не мог понять - почему не цветет.
Потом (давно уже) вычитал - что только много света надо.
Попробовал - работает.
Хотя сам его цветок - не особенно привлекателен.
Но ради интересу.
 
Если бы он был ядовитый, сомневаюсь что его бы разводили в комнатах, больницах, детских садах и школах.
ядовитые бывают по разному. есть вполне комнатные суккуленты с ядовитыми шипами. есть растения ядовитые для животных. но ясно, что с ядовитым цветением не разводят
 
Сансивьерия цветет редко, такая как у вас-весьма часто. Не парьтесь, просто ему цветкухорошо

Да я не парюсь))
Наоборот прикольно же, что она расвела даже у такой неумехи как я... правда спустя 12 лет :збентежений: :D
 
Да я не парюсь))
Наоборот прикольно же, что она расвела даже у такой неумехи как я... правда спустя 12 лет :збентежений: :D

В нашей ординаторской зацвела первый раз когда я кандидатскую защитил)))
совпадение-не думаю(с)
 
ох ті ж!!!!! я всегда в тких случаях говорю, что на счастье. у меня, кстати, в том году драцена душистая зацвела. тож впервіе за 8 лет. пойду удобрения бадяжить, мож и у меня сансевьера зацветет. запах сильній?

Да, аромат очень сильный!
Но у меня комната, где она стоит большая))
А сама я нахожусь в основном в другой, поэтому не беспокоит, хотя некоторым я читала приходится на балкон выносить, может голова разболеться :)
 

Подобрал рядом с мусорным баком огромную сансивьерию без горшка, в человеческий рост, пожелтевшую. Какая то ссука пожалела стакан воды раз в неделю. Прошло 2 недели, стоит у меня на балконе, зеленая, сочная в горшке, специально купленном, и куча побегов из земли прбивается. Во истину, сила жизненная!
 
ядовитые бывают по разному. есть вполне комнатные суккуленты с ядовитыми шипами. есть растения ядовитые для животных. но ясно, что с ядовитым цветением не разводят
Пишут что

Хорошо знакомый нам цветок «Щучий хвост» (так его назвали за окраску и форму листьев, действительно похожих на хвост щуки) оказывается настоящим кладезем полезных для человека веществ. В нем содержатся органические кислоты и активные вещества, большую ценность в которых представляют сапонины (sapo (лат.) – мыло): растительные гликозиды, которые хорошо растворяются в воде, спирте. Растворы прекрасно пенятся, за что и получило вещество такое название. Но сапонины могут быть опасны для здоровья, при определенной обработке извлеченные соединения могут вызвать отравление. Также сансевиерия содержит гемолитический сапогенин.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу