к чему вы потянулись ?

Существует традиция, когда ребенку исполняется один год ему выкладывают очень много предметов на пол, ребенка садят в центр и смотрят какой предмет он первый возьмет в руки- с этим свяжет свою жизнь. Интересно, вы делали такое своим детям ?

Делали, это ж истоки, как и состригание волос(хотя это тема для детского)

И к чему потянулись вы?
К чему я тянулся, не помню, давно это было:D
 
к пистолету. застрелюся.
а потом пойду напьюся.
 
а я вытянула музыкальную пластинку

от части совпало
 
Мне кажется несколько не в тему задан вопрос, т.к. это не очень давняя "традиция" и большинство находящихся здесь форумчан несколько старше. В советское время что вытягивать надо было - партбилет отца? Можно задать вопрос что вытянули ваши дети... тогда думаю темка по-живее станет :)
 
Мне кажется несколько не в тему задан вопрос, т.к. это не очень давняя "традиция" и большинство находящихся здесь форумчан несколько старше. В советское время что вытягивать надо было - партбилет отца? Можно задать вопрос что вытянули ваши дети... тогда думаю темка по-живее станет :)
Интересно, вы делали такое своим детям ? такой вопрос вас не устроил?
 
Я не делала, т.к. пока некому делать ;)
Да и сомневаюсь, что буду делать.
Креснику делали... вытянул отвертку и зажим :) Будет травматологом :):):)
А вообще это конечно бред, как по мне. Что рядом лежит блестящее, к тому и тянутся.
 
ну вот и мне некому делать, хотя лично мне делали, поэтому и вопрос поставила, так как мне было удобней;) а насчет того, что блестит и лежит поближе, можно поспорить...
 
Спорьте на здоровье... это лично мое мнение. Просто это все равно забава для родителей, не более...
 
впервые слышу о подобной традиции.

думаю главное придумать положительное значение всем предложенным предметам)))
 
Мне такое устраивали вроде, когда я маленьким был. Не помню к чему тянулся, но то что взял то что нужно было это 100% =)))
 
к пистолету. застрелюся.


После вашего поста мне почему-то вспомнился фильм "Доберман"...

По теме --
Впервые слышу о таком способе развлечения на днюху ребенка...но вообще интересное занятие, не всё же время сидеть за столом и поглощать салаты с напитками. Главное, не воспринимать это всерьёз. ;)
 
После вашего поста мне почему-то вспомнился фильм "Доберман"...

По теме --
Впервые слышу о таком способе развлечения на днюху ребенка...но вообще интересное занятие, не всё же время сидеть за столом и поглощать салаты с напитками. Главное, не воспринимать это всерьёз. ;)

Это на первую годовщину так делают и затем возвращаются к салатам и закускам, и всерьез никто и не думает это воспринимать, так больше для смеху;)
Ну по крайней мере у меня;)
 
Мы такое делали. Ничего страшного в этом не вижу. Близко к сердцу не стоит принимать, это точно.
 
Это на первую годовщину так делают и затем возвращаются к салатам и закускам, и всерьез никто и не думает это воспринимать, так больше для смеху;)
Ну по крайней мере у меня;)


А ТС, похоже, всерьёз озадачена этим вопросом...

Кстати, этот процесс можно творчески развить, завязывая по очереди взрослым глаза, и пусть они попробуют что-нибудь вытащить из набора предметов...для смеху. А потом сравнить с реальными занятиями участников конкурса "Угадай мелодию профессию". ;)

З.Ы. Вилли, то что нашу кошко-тему перенесли в Фотоотчеты - это полный беспредел! :rolleyes:
 
А ТС, похоже, всерьёз озадачена этим вопросом...

Кстати, этот процесс можно творчески развить, завязывая по очереди взрослым глаза, и пусть они попробуют что-нибудь вытащить из набора предметов...для смеху. А потом сравнить с реальными занятиями участников конкурса "Угадай мелодию профессию". ;)

З.Ы. Вилли, то что нашу кошко-тему перенесли в Фотоотчеты - это полный беспредел! :rolleyes:
не озадачена, просто вспомнила на днях, у меня было веселое детство стало интересно, а как у других...
 
ТС а сколько вам лет?
 
Мы сыну на год делали, потянулся к бутылке, но не поднял :D
Взял ручку, деньги и цепочку. Еще помню, кто-то налил в миску водки, пополоскали чуточку его ножки, и это надо было выпить крестным, но так как крестная тогда была в положении, то выпил все кум, и после этого ему пить не хотелось :іржач:

Мы такое делали. Ничего страшного в этом не вижу. Близко к сердцу не стоит принимать, это точно.

согласна.
 
Существует традиция, когда ребенку исполняется один год ему выкладывают очень много предметов на пол, ребенка садят в центр и смотрят какой предмет он первый возьмет в руки- с этим свяжет свою жизнь

Еще помню, кто-то налил в миску водки, пополоскали чуточку его ножки, и это надо было выпить крестным, но так как крестная тогда была в положении, то выпил все кум, и после этого ему пить не хотелось

Ояебу! В первый раз о таком слышу, откуда вообще это всё повелось вообще? Из каких селений?
 
Я лично потянулся к отцовскому баяну,с тех пор играю на аккордеоне и не о чем не жалею.
 
Назад
Зверху Знизу