К чему приводят очумелые ручки при отсутствии мозгов.

Ужас! Я вот думаю…неужели заняться нечем, кроме того как под рентген соваться и прочую дрянь?! Видно на большее чем три провода смотать ума не хватает, а чтобы туда руки не засовывать, так то вообще… :( Главное - мне не ясен смысл такого увлечения. Может мне кто-то пояснит?

C одной стороны - это бред.
С другой стороны мы незнаем сколко ему лет, мне кажется что из таких людей обычно выростают изобретатели ядерных бомб, лазеров, микроволновок и вконце концов тех же ренгенов - ему это нравится, он эксперементирует, пробует, проверяет...... и хрен его знает чего он достигнет к 30-40 годам(если конечно доживет, с такими экспериментами):іржач:
 
rHOM, я все прекрасно понимаю, но считаю, что в настоящее время подобные жертвы не оправданны для получения новых научных данных. Тем более, я уверен, что большинство подобных экспериментаторов не понимают полного физического смысла и четко не оценивают риск на который себя подвергают, что и доказывает подобный случай. И скорее всего, если даже что-то произойдет нового в его экспериментах, то описать их и обосновать он не сможет.
 
Дебилы из них вырастают :D
Он не первопроходец. Он именно дебил, самолично получивший нехилую дозу. Хорошо, что еще трубку на всю мощь не юзал. Дал бы киловольт 150 - "покраснело" бы навылет :D И сейчас, вместо того, чтобы срочно бежать к врачам и проверяться, спрашивает мнений на форуме.
По теме - жесть =) У нас в ХИРЭ про лаборанта рассказывали, у которого СВЧ генератор не работал. Он решил посмотреть в волновод, че не так :D В общем, -1 глазик. Так что идиотов - хватает.
 
>> По теме - жесть =) У нас в ХИРЭ про лаборанта рассказывали, у которого СВЧ генератор не работал.
>> Он решил посмотреть в волновод, че не так В общем, -1 глазик. Так что идиотов - хватает.
Рассказывай самое главное - что же все-таки он увидел в волноводе :-)?
 
Что увидел не знаю, но точно стекловидным телом глаза рассчитал КСВ и КБВ :D
 
Неужели там такая мощность была, что он совсем ослеп на один глаз? Или все обошлось катарактой?
 
Волновод это для придурков интелектуалов.
А вот я когда-то, очень давно служил в армии, правда не в нашей части слава богу, офицер попросил посмотреть солдата сколько осталось в бочке бензина.
Были сумерки и дабы лучше видеть солдат подсветил спичкой.
 
Да уж... нет слов... Эта дибилятина облучила наверняка не только себя, а и маму и соседей..
Блин, что самое страшное, что эти дибилоиды еще даже несовершеннолетние, и не понимают даже с чем играются, чем рискуют и создают опасность для окружающих!
Одно могу сказать таким уродам, - убейте себя об стену!!!!
Добавлено через 44 минуты
>> По теме - жесть =) У нас в ХИРЭ про лаборанта рассказывали, у которого СВЧ генератор не работал.
>> Он решил посмотреть в волновод, че не так В общем, -1 глазик. Так что идиотов - хватает.
Рассказывай самое главное - что же все-таки он увидел в волноводе :-)?

Теслу увидел, как живого! :))))
 
Останнє редагування:
Неужели там такая мощность была, что он совсем ослеп на один глаз? Или все обошлось катарактой?

А какая "такая" мощность нужна? ;)
При "такой" мощности сварится не только глаз, а и кусок мозгов
 
По теме - жесть =) У нас в ХИРЭ про лаборанта рассказывали, у которого СВЧ генератор не работал. Он решил посмотреть в волновод, че не так :D В общем, -1 глазик. Так что идиотов - хватает.
Мне брат (выпускник ХИРЭ) эту бородатую историю более 10 лет назад рассказывал, еще и как один умелец с зеркальцем лазил -хотел лазер в торец посмотреть, тоже вроде в ХИРЭ ).
 
Намана -) ХИРЭ молодцы -)
 
Еб....ть тема, я ху....ю!!!
 
Нормальная себе тема! :)) Вот представь, живешь ты себе мило, и не представляешь, что у тебя в соседях такой вот "кулибин" дол...б!
Страшно становится? :)

Есть более простой вариант "кулибинства" : взять печку СВЧ, залочить концевик и открытой дверцей через стенку соседей погреть. :)

А если туда еще модулятор НЧ прицепить, так вообще им "голоса внутри головы" подарить можно. :-)

Заодно и себе яйца сварить. Вкрутую :)
 
Кстати, на том сайте кто-то еще и игнитронами торговал.
Если почитать их же рассказы о том, как у них взрывались конденсаторы и пробивало все подряд, тоже страшновато становится...
 
>> к сведению: в России рентгеновские трубки подлежат строгому учету, как
>> устройства генерирующие ионизирующее излучение.
>> что у нас с этим делом, даже страшно подумать.
Ну и что, я уверен, что у нас трубки тоже подлежат строгому учету.
На практике же "подлежат строгому учету" следует понимать как "в киосках не продаются".
Не взирая на строгий учет, на том же flyback.org.ru встречаются объявления о продаже рентгеноских трубок как в России, так и в Украине. Кого-то из продавцов привлекли за это?
 
Мне например это было интересно. После того как все проверил больше не интересуюсь.

Я совершенно разделяю твою любознательность - получать знания и опыт нормальное состояние творчески развитого человега как и право свободно распоряжатса своим здоровьем, но при этом думать не в меньшей степени о здоровье окружающих.
Предлагаю естествоиспытателям с подобными высокоэнергетичными причендалами залазить в подвал гаража или погреб например, под метровой толщей грунта сверху и колбаситса там хоть до полной дезинтеграции
 
Если бы только он :(
 
Назад
Зверху Знизу