Ющенко проиграл не только шельф Змеиный - он проиграл дельту Дуная.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Ющенко проиграл не только шельф Змеиный - он проиграл дельту Дуная.

В академии кгб нас учили мыслить объемно складывая в мозаику разные факты и вот я поделюсь получившейся мозаикой с вами.

Порутчик тут картинку вывесил а я вместе с ней еще одну карту покажу.
Посилання видалено

Посилання видалено

Господа не глупите , на самом деле шельф вокруг змеиного это не самое главное. Посмотрите на второй рисунок и вы увидете что дельта Дуная это чуть ли пуп европы. Через эту точку идут суда типа река-море из северной Европы до Средиземного моря и в Каспийское. Контролировать эту точка значит контролировать эти таваро-потоки.
Ющенко отдал этот контроль. Т.е Украина имела свои терроториальные воды в дельте Дуная , на участке фарватора где идут корабли. Что это значит? Вспомните Финляндию когторая противелась постройки С.Потока такак труба проходила по ее зоне. Она впоследствии согласилась но после того как россия (страна-террорист) пошла на уступки с пошлинами на лес. Т.е Финляндия использовала этот клочек земли , а вернее морского дна с пользой для себя.
Теперь вернемся к Украине.

Хочу заметить что выделенный текст явл ключевым . Вот еще информация .Т.е дноуглубительные работы начинались когда к премьерству приступал Януковичь , но заканчивались эти работы после того как к власти приходили оранжевы.
Для оранжевых видимо летучие мышы , солома , нефть из Ирака , газ из катара вместе с газосжижающими заводами которые стоят милиарды $ гораздо важнее клондайка который находится рядом. Видимо в случае с каналом ненадо будет с Россией ругаться и именно по этому этот канал им неинтересен.

Ну а теперь сново про змеиный. Посудите сами Румыны посторят канал которые отнимет воду у вашего канала и будь все как было то вполне возможно придратся к судоходству в дельте Дуная , на принодлежайшей экономической зоне украины.
Можно ведь 1 фрегатом и дющеной пограничных кораблей в ответ на это порализовать движение по Дунаю. Примерно как вы сделали с газом , но в отличие от газа именно за вами будет правда , да и обходную реку невозможно построить как Северный поток или Южный.

Идем дальше


Очень мне понравилось название «Экоправо-Львов». Зачем украинская организация губит этот проэкт?





Короче говоря на протяжении последних 8 лет видно что оранжевые и их единомышленники которые были до них гнут определенную линию на отчуждение тех территорий которые позволяют контролировать дельту Дуная. Их понять можно . щяс Украина оранжевая , а завтра будет не известна какая , да и вообще может ее не быть. Думаю что с о.Змеиным не только все кончилось , а наоброт только начинается. Щяс отдадут острова на Дунае и видимо разделят Дунай не по середине , а по украинскому берегу. Т.е вся река будет румынской. А впоследствии или сам ЕС запретит строить канал или этот кусок земли вместе с каналом тоже перейдет Румынии.ЕС тоже поддержит так как Румыния член ЕС и только ЕС должно контролировать свои торговы пути.
 
Что за простыня? Эдик, неймётся? Смотри, чтобы Волгу не потеряли вместе с её дельтой
 
Я не Вячкро . Из трёх рукавов дельты Украине принадлежит только один из них. И твои домыслы, Эдик, можешь оставить при себе. Если это и случится, тогда и поговорим.
 

эдик, кто у аппарата? "гэбэшник" или "прастой рабочий паренёк"? или ты просто закопипастил?
 
Эдик, советую гуглить больше. Румыны и так имели всегда эту дельту Дуная, а наши (Кирпа и Янук) прокопали через болота лишний путь, причем спиздили при этом миллиард гривен. Но как всегда не просчитали дальше. А поддержание этого устья в рабочем состоянии сопоставимо с прибылью от его доходов
 
Эдик,ты живёшь в Украине...Ты запингован и разоблачён...суши сухари.
 
Эдик выучи матчасть про поводу устья Дуная а потом пиши. А так чушь чистой воды.
 
Они имели , но и Украина имела часть фарватера и вполне могла направить туда какой нибудь фрегат что бы предотвротить проход по ниму радиактивного груза паралезовав при этом мореходство. Как с газом например все эти 15 лет. Типа продавайте нам дешевле а не то мы качать перестанем. Так и сдесь можно перекрыть дельту Дуная если румыны запротивятся и будут шкодничать когда украина будет строить свой канал.
Что касается канала то ты говоришь чушь. Читать надо прежде чем писать

Я не исключаю что при расчистке этого канала некоторые господа что то с.издят , но так Украина устроена , но в отличии от Одесса - Броды этот канал будет приносить прибыль. А вот труба посторенная Ющенко только ржавеет.
 
Ничего я, конечно, из этой простыни не поняла, но вот сладострастие, с которым ТС поливает Украину, Ющенко (я его совсем не обожаю, но он Президент, нравится нам это или нет) - такое отношение заставляет задуматься, а просто так это делается, или человеку платят, чтоб он создавал "общественное мнение". ТС, извините, конечно, но, по-моему, Вам за это кто-то платит. Это ИМХО, конечно, но у меня впечатление именно такое.
 
Ющенко (я его совсем не обожаю, но он Президент, нравится нам это или нет) .

Ющенко заслужил такое отношение.
был ПРЕЗИДЕНТ Кучма - кто его поливал помоями ? Правильно - ющенко.
ющенко первым показал - что охаивать президентов это правильно, это хорошо в украинской политике.
теперь президент ющенко и получает то, что взростил сам. По делам его....
 

Но он с этого хоть деньги имеет, а мы нет.
 



Кто же тебе скажет ?

Эдик налоги платить не хочет
 
Ничего я, конечно, из этой простыни не поняла,
Лапонька если в 3 словах , то Змеиный это только начало. Вы потеряете вообще всю дельту Дуная , т.е те земли где идут каналы. Именно это я и имею ввиду.
Добавлено через 3 минуты
Я предлагаю Ющенко мир но для этого он должен выполнить 2 условия.
1 Это объеденить чемпионаты по футболу.
2 Уничтожить , стереть с лица земли таможню и погранцов в Конотопе. Хрен с ним пусть будет эта таможня в Харькове а вот в Конотопе не хрен будить простых рабочих пареньков.
Пусть выполнит эти 2 условия и я буду так же со сладострастием боротся с режимом Путина.
 

Да Ющенко, скорее всего, и об объявленной Вами войне ничего не знает. И таможню никто не отменит - много народу на ней кормится, а наш Президент любит откаты.
Но не всё так плохо.
 





как мало тебе надо для счастья ?

А шо , в Конотопе есть таможня ? И ты часто ее пользуеш ?

Где проживает твоя бренная оболочка ?
Добавлено через 1 минуту



Плох тот президент который не любит октаты...




ты в московской или в Киевской учился ?
 
Когда?
Да что тут понимать, Эдик мозги потерял давно и безнадежно.
А по поводу оплаты, так эдик сам признавался: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=3441721&postcount=1
И вот еще было https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=2709300&postcount=17
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=3787199&postcount=6
Это клиника.