Ющенко ассоциируется у украинцев с помесью жирафа и осла

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197936
Ющенко ассоциируется у украинцев с помесью жирафа и осла

Янукович - это мясорубка и слон в посудной лавке, Симоненко – человек без чувства юмора, Мороз похож на лиса. Респонденты обеспокоены сексуальной активностью Тимошенко

Социологи выяснили, с какими животными и предметами жители Украины ассоциируют Виктора Януковича, Юлию Тимошенко и Виктора Ющенко. Собирательные образы ведущих украинских политиков были презентованы сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».
По словам заместителя директора Института практической политики Ирины Таран, Президент Украины Виктор Ющенко ассоциируется у многих жителей страны с гибридом двух животных – жирафа и осла. Впервые мнение было услышано в Винницкой области. Что бы это значило? Как пояснили люди, гибрид жирафа и осла – это животное с длинной-длинной шеей и маленькой головой с ушками. Еще, отметила социолог, Ющенко сравнивают с загнанным оленем. Виктора Януковича люди сравнивают с несколькими животными: медведем, бульдогом, быком и пингвином, сообщает vip-ua.com.
Юлия Тимошенко, по словам Таран, у многих украинцев ассоциируется с лисой, пираньей, рысью и гадюкой.
«Надеюсь, Тимошенко адекватно воспримет то, что о ней говорят люди, - сказала Таран. - У многих людей она ассоциируется с образом обезьянки с гранатой, то есть имеет реальную силу в руках, бегает с ней, но не знает, куда кинуть».
Спикер Верховной Рады Александр Мороз напоминает избирателям хитрого лиса, а лидер украинских коммунистов Петр Симоненко – собаку и рыбу-молот, утверждает эксперт.
Кроме того, социологи спрашивали у респондентов, на какой кухонный предмет и кого из сказочных героев похожи украинские политики. По мнению опрошенных, Янукович – это мясорубка и слон в посудной лавке, Ющенко – абсолютно бесполезные на кухне тапочки с бубонами и соломенный человечек из Изумрудного города, Тимошенко – миксер и Шапокляк, Мороз – сковородка без ручки, которую жалко выбросить на помойку, и лис Мыкыта, Симоненко – терка и человек без чувства юмора.
Примечательно также, что некоторые участники опроса с абсолютной уверенностью заявляли, что место Президента занимает не Виктор Ющенко, а его клон. Кроме того, респонденты обеспокоены сексуальной активностью Тимошенко. По словам Таран, люди считают лидера БЮТ сексуально неудовлетворенной женщиной.
Опрос проводился во всех регионах Украины с января по июль 2007. В ходе исследования использовался метод фокус-групп.

Виктория Лукашова

Посилання видалено
 
что это за ху№ня? где модераторы? ТС в бан :)
 
Ааааа!!!! Лол!!!! В лол тему срочно!!!
 
Та не в ЛОЛ а в бан. Я серьезно. Скоро выборы и опять начинют постить такую х..ню.

"Института практической политики"? Где этот институт? Гугл о нём не знает. Или у института нет сайта винтернете? Тема - помои.

Еще одна такая тема я отключу RSS. Я не шучу. Проверяте информацию которую пишите.
 
кг/ам
Топигстартеру срочно есть яд столовыми ложками.
 
Баньте говно
 
та нормально, зачетная новость.
 
Как по мне, если у нас на форуме нельзя полностью избавиться от такого подхода к политике (обратите внимание, я не сказал политики вообще) то людей которые любят обсуждать политику в таком ключе надо надежно изолировать.... в разделе Политика ИМХО.
 
тему в корзину. ТС в баньку на попариться.
 
Не могу понять из-за чего появились недовольные... Тема, как тема. Говорить о превыборных технологиях - как минимум, неуместно, потому что здесь обосрались (извините за мой литературный) все.
По-моему смешно.
К тому же, Димокс, обвинять непосредственно МГ - тож не уместно. Вчера эта новость обошла все украинские сайты.
 
МГ обвиняется в том, что:
а) копирует чужие новости без применения ума
б) не умеет пользоваться гуглем (институт практической политики)
в) возможно берет деньги за такие публикации (не сильно верится что журналисты такие тупые как следует из пп а) - б) то есть конечно это возможно... но не сильно верится...
г) гонятся за дешевыми сенсационными заголовками (и этот так не только в этой новости) Объектив вообще очень сильно грешит дешевой сенсационностью заголовков.
 
Новость, достойная газеты Simon. ПМСМ уважающее свою аудиторию агенство, не стало бы публиковать такое г. Опубликовали все - слабый аргумент. Как раз наоборот - был бы это эксклюзивный материал, можно б было ещё как-то оправдаться.
 
МГ обвиняется в том, что:
а) копирует чужие новости без применения ума
б) не умеет пользоваться гуглем (институт практической политики)
в) возможно берет деньги за такие публикации (не сильно верится что журналисты такие тупые как следует из пп а) - б) то есть конечно это возможно... но не сильно верится...
г) гонятся за дешевыми сенсационными заголовками (и этот так не только в этой новости) Объектив вообще очень сильно грешит дешевой сенсационностью заголовков.

Ферокс, говорить с тобой на "общие" тем журналистики не хочется... Давай обсудим конкретную новость. Что ЛИЧНО тебе в ней не понравилось? Почему т считаешь, что МГ взяла за нее деньги?
 
В этой новости мне не понравился общий идиотизм ее содержания.

Этот идиотизм мог бы быть хоть како-то компенсирован тем, что он исходит из какого-то особо авторитетного источника. Однако журналисты не озаботились проверить авторитетность источника. Вместо этого они покусились на возможность составить сенсационно звучащий заголовок и пустили новость с идиотским содержанием в печать. Либо если не лень и не стремление к сенсационным заголовкам - деньги.

С мой точки зрения все три причины: лень, деньги, стремление к сенсационным заголовкам - одинаково плохи.

Я знаю, вы, журналисты, более всего нервничаете, когда вас обвиняют именно в том, что вы берете деньги, больше, чем года обвиняют в непрофессионализме или стремлении к дешевым сенсациям... Однако на мой взгляд все три дефекта для журналистов примерно одинаковы.

Так или иначе ленитесь вы или делаете сенсационные заголовки тоже из-за стремления к деньгам...
 
В этой новости мне не понравился общий идиотизм ее содержания.

это - лично твое мнение. Честно говоря, не я ее выставляла, но мне она нравится. По-моему, веселый материал.

С мой точки зрения все три причины: лень, деньги, стремление к сенсационным заголовкам - одинаково плохи.

о лени вообще говорить не хочется. Ссылка на была на первоисточник НОВОСТИ, это - система работы. Если бы журналист проверял все новости, ты бы их читал сегодняшние к послезавтрашнему ужину.
Деньги - вообще бред. Еще раз тебе говорю - прочитай внимательно. Какая бы полит сила, по твоему мнению,, могла бы заплатить за это деньги??? Заголовок? - да, и чем, как ты выражаешься, "сенсационнее" будет заголовок, тем больше человек захотят прочитать этот материал. Вот ты ж на него зашел! - и это уже плюс :) Опять-таки, яркие заголовки - это технологии.

Я знаю, вы, журналисты, более всего нервничаете, когда вас обвиняют именно в том, что вы берете деньги, больше, чем года обвиняют в непрофессионализме или стремлении к дешевым сенсациям...

да. Потому что, когда ты, Ферокс, обвиняешь в лени или непрофессионализме, тебе можно доказать обратное. А вот когда у людей типа тебя заканчиваются все возможные аргумент, тогда начинаются разговоры о деньгах и взятках. И это реально бесит.
 
Заголовок? - да, и чем, как ты выражаешься, "сенсационнее" будет заголовок, тем больше человек захотят прочитать этот материал. Вот ты ж на него зашел! - и это уже плюс :) Опять-таки, яркие заголовки - это технологии.

Не... я просто кое-что понимаю в баннерной рекламе, потому на такие заголовки абсолютно не реагирую... Точно такое название темы я последние три дня наблюдаю на массе форумов и рекламных баннеров разных СМИ и даже мысли кликнуть не было... Мне лично по заголовку и так понятно, что какая-то чушь...

А в тему я зашел, потому что получил от возмущенной общественности письмо с просьбой заглянуть в тему и разобраться :) :) :)
 
НОВОСТИ, это - система работы.

Ага. Система работы называется Copy&Paste с той оговоркой что производится замена синонимов и перестановка предложений, чтобы не обвинили в нарушении прав ИС.

Кстати у СЕОшников есть скрипты которые так умеют (заменять синонимы и переставлять предложения) обратитесь к ним - хорошо сэкономите не тех "журналистах", которые пригодны только для работы в "системе НОВОСТИ".

P.S. Когда речь идет о СЕО это называется поисковым спамом. Не вижу почему бы подобное поведение журналистов не назвать бы новостным спамом?
 
по поводу денег:

коммерческие, оплаченные сюжеты на сайт не выставляются.

а сабж - стёб. там же не говорят, типа, "Ющенко-осел, а Янык, сука Лев, царь зверей"....
 
здесь обосрались (извините за мой литературный) все.
Masya, а зачем постить статью где обосрали всех? И ты уверена что всех? Чисто на вскидку - Кравчук с партии "Не ТАК"? Может это Кравчук обосрал всех? Ющенко назвал ослом. Януковича мясорубкой и слоном в посудной лавке. А вы это перепечатали.

Masya, ты признаешь что 100% обсирает всех с левыми данными, и при этом ты спрашиваешь "ну и что?"

Masya, я тебе ответ нарисую ;)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=1551512
 
Назад
Зверху Знизу