Юристы проконсультируйте!

Lika15

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2009
Повідом.: 4
Юристы проконсультируйте!!!

Подскажите пожалуйста, скоро придеться стать перед выбором менять фамилию или нет)),тобишь выхожу замуж. Я - ЧП, ликвидируется ли мое предпринимательство после смены фамилии,или как это все совместить чтобы остались действительны документы при смене фамилии? и такая же ситуация с загранпаспортом! какие подводные камни меня ожидают при смене фамили? что подскажите?
 
Я думаю грозит что-то серьезное, если изменится инн, если нет, то просто замените бланк св-ва в исполкоме и заполните соответствующие карточки, а вообще, набрав телефон отдела госрегистрации и реестара в исполкоме, вам должны ответить сходу и без запинок, что да как...
 
Ура - теперь мой пробел в праве закрыт
 
anatolikostis, рада за Вас :)
 
А загранспаспорт придется менять. По процедуре - все равно что загранспаспорт получать, наличие паспорта на "старую" фамилию не облегчит задачу. Правда, в Египет или Тунис, например, можно и по старому покататься, проверено :)
 
загранпаспорт для выезда в безвизовые страны можно не менять (на Турции проверено). Но для оформления визы (Европа, например) обязательно получить новый загранпаспорт, иначе он не будет совпадать с остальными документами, подающимися на визу.

А вообще мой Вам совет - не мучайтесь с документами, оставайтесь на девичьей фамилии.
 
Нет, фамилию меняйте! :)

Подадите форму на замену свидетельства о госрегистрации, потом заявление в ГНИ (на новую 4-ОПП и единый налог), на это Ваши проблемы закончатся.
 
а еще получите новый паспорт, справку о присвоении идент.номера, водит.права, загранпаспорт и т.д. :((((( на все это несколько кило нервов потребуется
 
в любом случае придется побегать,но уже не так, как если бы делали в первый раз, так как вы уже кругом зарегистрированы,просто надо донести новые данные,чтобы они внесли изменения у себя и на основании этого выдали новые корочки и бланки о чп.т.е процедуры полной регистрации не будет,это что-то вроде регистрации изменений ваших уже зарегистрированных данных...надеюсь понятно написала....
 
пасиб родненькие за консульты!! буду терь мозговать...а паспорт жалко менять..шенген открыт уже..
р.s. эт Lika15,сеня забанили тот ник,какого ххх....вродь законопуслушная ,терь пришлось регится заново.
 
Назад
Зверху Знизу