Юридические консультации on-line

Пенсионный фонд не может требовать такую справку
Не у человека требует, а у налоговой требует данные для формирования справки. Регулярно, каждый месяц, после 20-го числа.
Подскажите куда мне обратится чтобы получить документ об этом стаже,так-как трудовую на меня не заводили
Если трудовой договор не Ваш, а произошла ошибка, то о каком стаже идет речь?
На месте ФОПа, я бы в этом случае подала бы уточненки с правильным кодом сотрудника.



ЦЗ требуется договор, который регистрируется в ЦЗ. А у Вас его нет.
 
Останнє редагування:
Не у человека требует, а у налоговой требует данные для формирования справки. Регулярно, каждый месяц, после 20-го числа.
Цитата:
Сообщение от sergei.kole2012 Посмотреть сообщение
Подскажите куда мне обратится чтобы получить документ об этом стаже,так-как трудовую на меня не заводили
Если трудовой договор не Ваш, а произошла ошибка, то о каком стаже идет речь?
C 2004 года страховой стаж (для пенсии) считают по наличию страховых пенсионных взносов (справка ОК-5).
Обращайтесь в отдел персонификации Пенсионного фонда.
 
с 2011 года всей персонификацией ведает гни, ПФ может дать справку о страховых взносах только по инфе что у них есть а это до 01.01.2011г. Все последующие годы - в налоговую, туда подавались звиты и дф о том кто когда и у кого работал и счольео получал и какие налоги уплатили. Человек работал официально с 2012 по 2014 год....:)

Тепрь про договор с цз...договор изначально был и даже зарегили в цз..а вот при увольнении расторгали договор тоже черех цз ? если нет, то вы таки продолжаете числится наемным работником ..и еще непонятка- как можно было перепутать работников? у вас что там 100%% одинаковые ФИО и код???

либо вы что-то просто не договариваете тут:)
 
Тепрь про договор с цз...договор изначально был и даже зарегили в цз..а вот при увольнении расторгали договор тоже черех цз ? если нет, то вы таки продолжаете числится наемным работником ..и еще непонятка- как можно было перепутать работников? у вас что там 100%% одинаковые ФИО и код???
Между договором через ЦЗ с 2012- 2014 и этим непонятным стажем был разрыв пол года.Договор расторгали через ЦЗ в моём присутствии.А вот как перепутали меня с напарницей для меня до сих пор остаётся тайной.Со слов работодателя какой-то бухгалтер перепутал наши документы.А в ЦЗ мне выдали копию об начислении мне заработной платы с октября 2014 по февраль 2015.
либо вы что-то просто не договариваете тут
Да я и рада была бы все рассказать если бы что-то знала.Он дал мне справку о среднем заработке им же подписанную без м.п.В ЦЗ говорят что эта справка ничего им не доказывает,а он говорит что больше ничего дать не может.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте Ув.форумчане помогите советом.Работала неофициально на ЧП недавно уволилась,хотела встать на учет в ЦЗ для поиска официальной работы.В ЦЗ сказали что по мне есть информация что я до сих пор работаю у него,и мало того он платит мне зарплату и налоги за меня.Из разговора с ним я выяснила что мои документы перепутали с моей напарницей.Хотя никакого договора я с ним не составляла.Подскажите куда мне обратится чтобы получить документ об этом стаже,так-как трудовую на меня не заводили.Заранее благодарна всем откликнувшимся!
Он ваши коды в отчете перепутал. Пускай подаст уточнении по персонификации и по 1-ДФ
 
Здравствуйте.
 
Останнє редагування:
Справку ОК-5 о заработках с 2000 года выдает отдел персонифицированного учета управления пенсионного фонда.
да, до 2011 данные у ПФ есть все, а после 2011 - никаких.



Здравствуйте. Вчера попал в ДТП.. Ситуация:
- Стою я на перекрестке на красном сигнале светофора и тут в меня сзади влетает черт на опеле комбо. Кругом полно свидетелей (случилось у меня на районе). Черт был пьяным и без документов, после приезда ГАИ выяснилось, что он сидевший, его гражданская жена привезла его справку о судимости (она идет вместо паспорта). У него больше никаких документов не было (ГАИ обыскивали). В общем в итоге:
1) Виновник пьяный, машина не его вроде как, номера другого региона, страховки у него нету, техпаспорт ГАИ нашли.
2) ГАИ все оформили, я подписал только карту ДТП.
3) У меня обыкновенная страховка СК "Украина" ОСАГО + я трезвый и все доки в порядке. Запись регистратора есть, но вид сзади он не снимал.
4) В свою страховую я позвонил и сообщил о ДТП.

Скажите пожалуйста, что делать в таких случаях? У виновника нету страховой, значит страховка ничего не выплатит? Или нужно обращатся в МТСБУ? МБ посоветуете юриста, к кому можно обратится?
не карту ДТП, а схему. нужно обратиться в МТСБУ - позвонить либо написать заказное и отправить по почте. Приложить справку о ДТП, ваши данные и данные виновного. Вызвать эксперта от МТСБУ для проведения оценки Вашего ТС. Дальше подождать решения суда и забрать его копию. Напрваить эту копию в МТСБУ. По результатам рассмотрения Вашего заявления МТСБУ либо выплатить Вам, а с виновного взыщет регрессом, либо порекомендует Вам обратиться в суд в гражданском порядке.Практика МТСБУ бывает ак одна, так и вторая.

ЗЫ, СК "Украина" - очень нехорошая СК. Которая ыообще ничего не выплачивает годами, а если отсудил, то начинает торговаться :рл:
Это я к тому, что если в кого-то влетите Вы, то у Вас тоже будут неприятности. Страховаться надо в нормальных СК, а то скупой платит дважды.
 
Останнє редагування:
А в ЦЗ мне выдали копию об начислении мне заработной платы с октября 2014 по февраль 2015.
Ну почему некоторым все, а мне ничего. Почему вам такое счастье а не мне?
Пойдите к работодателю и потребуйте выплаты начисленной вам зарплаты.
 
не карту ДТП, а схему. нужно обратиться в МТСБУ - позвонить либо написать заказное и отправить по почте. Приложить справку о ДТП, ваши данные и данные виновного. Вызвать эксперта от МТСБУ для проведения оценки Вашего ТС. Дальше подождать решения суда и забрать его копию. Напрваить эту копию в МТСБУ. По результатам рассмотрения Вашего заявления МТСБУ либо выплатить Вам, а с виновного взыщет регрессом, либо порекомендует Вам обратиться в суд в гражданском порядке.Практика МТСБУ бывает ак одна, так и вторая.

ЗЫ, СК "Украина" - очень нехорошая СК. Которая ыообще ничего не выплачивает годами, а если отсудил, то начинает торговаться
Это я к тому, что если в кого-то влетите Вы, то у Вас тоже будут неприятности. Страховаться надо в нормальных СК, а то скупой платит дважды.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Верно :пиво: Спасибо за ссыль. По этой ссылке можно найти образец заявления для выплат и перечень иных докуметов, необходимых МТСБУ в течение 30 дней, после сообщения о страх.случае. Но обычно эти документы отбирает оценщик, который приезжает на оценку. И ждать остается только решение суда.
 
Добрый день. Хочу приобрести дом в деревне. Сейчас рассматриваю несколько вариантов. Главная проблема - в большинстве случаев у продавца участок не приватизирован. То есть жила бабка с 57 года, потом померла или переехала к детям в Харьков, а дом так никто на современный лад и не оформил. Короче.
1. Какой пакет документов должен быть у продавца в идеале - техпаспорт на дом, акт собственности на землю, документ о праве собственности на дом (как я понял, это должен быть приватизационный акт или договор купли-продажи), еще что-то?
2. Как уже говорил выше, многие дома не приватизированы. Если дом построен до 1992 года, его можно приватизировать. Но если продавец начнет процедуру приватизации, продажа затянется на много месяцев, а я хочу домик побыстрее. В связи с этим возникает вопрос, могу ли я приобрести неприватизированный дом, а потом, допустим, в следующем году спокойно заняться приватизацией уже на себя? Возможно ли такое с точки зрения закона? Я понимаю, что многие просто покупают неприватизированный дом, как мешок картошки, де-факто ничего не переоформляя, но я хочу, чтобы всё было максимально законно.
3. Если вдруг дом давно отрезан от электросети, насколько сложно и дорого его подключить снова?
 
Как уже говорил выше, многие дома не приватизированы. Если дом построен до 1992 года, его можно приватизировать. Но если продавец начнет процедуру приватизации, продажа затянется на много месяцев, а я хочу домик побыстрее. В связи с этим возникает вопрос, могу ли я приобрести неприватизированный дом, а потом, допустим, в следующем году спокойно заняться приватизацией уже на себя?
Стоп. Вы что то не то говорите. 99% домов в сельской местности находятся в частной собственности с момента постройки, и ни в какой приватизации не нуждаются. Исключение это дома колхозов и многоквартирные дома.
Дом и земельный участок на котором расположен дом, это разные объекты собственности. Дом может быть в частной собственности, а земельный участок может быть в пожизненном пользовании. И этот факт не мешает вам купить дом, и автоматом получить право на пользование этим земельным участком. А потом приватизировать участок, хоть на десять лет это растянется.


Если вдруг дом давно отрезан от электросети, насколько сложно и дорого его подключить снова?
Если дом когда то (хоть при царе) был подключен к электросетям, то сложности особой нет. Идете в РЭС (районные электросети), показываете им свежий опломбированный счетчик с техпаспортом на него. Показываете документы что вы хозяин дома. Пишете заявление о подключении, платите небольшую сумму, и договариваетесь когда приедут электрики. Если проводов нет, то еще нужно будет прикупить самонесущие провода (они расскажут какие).
Мне приехали в этот же день подключили.
 
Добрый день!
О законности платных парковок!!!
Я распечатал такие вот записки и вручаю парковщикам, или в случае отсутствия или опоздания сего зеленого человечика ко мне, я прикрепляю записку под дворник...
сегодня парковщик пытался доказать, что все ссылки на законы и постановления в моей записке являются неправомерными и не имеют законную силу. В ответ на мой вопрос о законности его пребывания и сбора денег на этом месте он ретировался.
Не могли бы вы мне подсказать, где я могу найти сам текст постановления горсовета, ссылка на которое есть в моей записке, или дать ссылку на какие-то еще законные документы? Спасибо!!!
 

Вкладення

  • Парковка,.jpg
    Парковка,.jpg
    129.7 КБ · Перегляди: 75
Добрый день!
О законности платных парковок!!!
Я распечатал такие вот записки и вручаю парковщикам, или в случае отсутствия или опоздания сего зеленого человечика ко мне, я прикрепляю записку под дворник...
сегодня парковщик пытался доказать, что все ссылки на законы и постановления в моей записке являются неправомерными и не имеют законную силу. В ответ на мой вопрос о законности его пребывания и сбора денег на этом месте он ретировался.
Не могли бы вы мне подсказать, где я могу найти сам текст постановления горсовета, ссылка на которое есть в моей записке, или дать ссылку на какие-то еще законные документы? Спасибо!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может быть, зарегистрироваться только нужно.
 
Добрый день!
О законности платных парковок!!!
Я распечатал такие вот записки и вручаю парковщикам, или в случае отсутствия или опоздания сего зеленого человечика ко мне, я прикрепляю записку под дворник...
сегодня парковщик пытался доказать, что все ссылки на законы и постановления в моей записке являются неправомерными и не имеют законную силу. В ответ на мой вопрос о законности его пребывания и сбора денег на этом месте он ретировался.
Не могли бы вы мне подсказать, где я могу найти сам текст постановления горсовета, ссылка на которое есть в моей записке, или дать ссылку на какие-то еще законные документы? Спасибо!!!
Я в свое время сделал так: написал запрос в горсовет, они мне прислали официальный ответ с печатями и подписями, что дескать, если синий линии и паркоматов нет, парковка бесплатна. Теперь этот ответ у меня всегда в бардачке лежит.
К нотариусу лучше обращаться по месту жительства или в том районе области, где расположен объект покупки? Или это абсолютно неважно?
 
Скажите пожалуйста, что делать в таких случаях? У виновника нету страховой, значит страховка ничего не выплатит? Или нужно обращатся в МТСБУ? МБ посоветуете юриста, к кому можно обратится?
не карту ДТП, а схему. нужно обратиться в МТСБУ - позвонить либо написать заказное и отправить по почте. Приложить справку о ДТП, ваши данные и данные виновного. Вызвать эксперта от МТСБУ для проведения оценки Вашего ТС. Дальше подождать решения суда и забрать его копию. Напрваить эту копию в МТСБУ. По результатам рассмотрения Вашего заявления МТСБУ либо выплатить Вам, а с виновного взыщет регрессом, либо порекомендует Вам обратиться в суд в гражданском порядке.Практика МТСБУ бывает ак одна, так и вторая.

В целом, верно.

Дом и земельный участок на котором расположен дом, это разные объекты собственности. Дом может быть в частной собственности, а земельный участок может быть в пожизненном пользовании. И этот факт не мешает вам купить дом, и автоматом получить право на пользование этим земельным участком. А потом приватизировать участок, хоть на десять лет это растянется.

Если у земельного участка отсутствует кадастровый номер, в большинстве случаев, - мешает.
 
Я в свое время сделал так: написал запрос в горсовет, они мне прислали официальный ответ с печатями и подписями, что дескать, если синий линии и паркоматов нет, парковка бесплатна. Теперь этот ответ у меня всегда в бардачке лежит.
Спасибо!!! А можете прислать примерный текст запроса?
 
Спасибо!!! А можете прислать примерный текст запроса?
Писать можно в свободной форме. Точно уже не помню, какие формулировки я использовал, но смысл примерно такой:
1. Каковы правила парковки в г.Харькове.
2. Каковы правовые основания деятельности "парковщиков".
3. Каковы санкции за отказ платить за парковку, если парковка оборудована по правилам.
Ответы примерно такие:
1. Синяя линия, паркоматы. 5 грн в час.
2. Какая-то муть, но как я понял нет никаких "парковщиков".
3. Законом не предусмотрено НИКАКИХ санкций за отказ платить. То есть, если даже ментов вызовут, они всё равно штраф не могут выписать, не то что более серьезное наказание.

Я отправлял им на электронку, а они прислали бумажное письмо с ответом. Вернее два письма: первое - уведомление, что запрос получен, а указанные личные данные (мой адрес и имя) будут обработаны согласно закону о личной информации; второе спустя несколько дней после первого - сам ответ. Вот и всё.

Подробнее о процедуре подачи запроса:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Здравствуйте!
Когда я менял советский паспорт на украинский, работники паспортного отдела в суматохе допустили ошибку - мою фамилию, имя и отчество написали по-русски.
Теперь мне нужно выписаться из квартиры, но работники центра админуслуг говорят, что паспорт недействителен, и прежде чем подавать заявление на выписку, я должен подать заявление на смену паспорта.
Но сейчас к паспортному имени у меня привязаны другие документы, менять надо теперь не только паспорт, это довольно сложно.
Могу ли законно я настаивать на том, что мое имя, фамилия и отчество - такие, какие есть, независимо от перевода на другой язык? И если так, на какие законы ссылаться? Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу