Юридические консультации on-line

Добрый вечер.
В данный момент проживаю в Крыму с мужем(расписались там же 2.08.2014).
Прописка у меня харьковская.
Сначала в ЗАГСе нам выдали св-во о браке на укр.бланке русским написано,что нас расписали и все остальное.(снимок 1)
С этим "документом" я приехала в Харьков,сделала нотариальный перевод,на основании которого получила гражданский укр. паспорт на новую фамилию.
А я вообще не понимаю, как это Вам выдали в Украине паспорт на новую фамилию по факту регистрации брака в несуществующем государстве...
Потом нам выдали "повторное" св-во о браке уже на рос. бланке(снимок 2)
В Крыму я сдала док-ты на РВП,решение миграционная поставит в мой внутренний укр паспорт,если не сделаю загран.
Сама проблема:
В Харькове заплатила в банке гос.пошлину (170грн)+загран паспорт (120грн)+оформление и выдача (87,15грн)
А переводить мое св-во о браке(2) у нотариуса отказались,сославшись на то,что Крым оккупированная территория,значит этот документ не имеет юр.силы.
Правильно отказались.
Согласен.
Можно ли это как-то решить?
Получайте загран в так называемой "Республике Крым"
Каким образом? Она ведь - не гражданка Крыма РФ...

Или хотя бы вернуть мои деньги
Это вряд ли... Кто Вам виноват, что прежде, чем делать столь серьезные шаги Вы не проконсультировались?..
 
А я вообще не понимаю, как это Вам выдали в Украине паспорт на новую фамилию по факту регистрации брака в несуществующем государстве...
Вообще-то, я так понял, украинский паспорт выдавали по первому свидетельству, а оно выдано хоть и на русском, но органом регистрации Автономной Республики Крым и печать украинская

Каким образом? Она ведь - не гражданка Крыма РФ...
Да мне, если честно, монопенисуально, каким образом
 
Вообще-то, я так понял, украинский паспорт выдавали по первому свидетельству, а оно выдано хоть и на русском, но органом регистрации Автономной Республики Крым и печать украинская
Класс...:рл: Таки-интересно, внесен ли данный брак в соответствующий украинский Реестр? Спросил, т.к. точно знаю, что, к примеру, с принятием наследства в Крыму - полнейшая лажа.
 
Предлагаю консультировать в этой теме по разным правовым вопросам. Тема для консультаций, а не для прямой рекламы.

Я юр. делами уже не занимаюсь, поэтому, извините, и не консультирую. Также, пожалуйста, обратите внимание, консультации, которые я предоставлял ранее, сейчас могут быть не актуальны, т.к. ситуация с тех пор могла измениться.




Добрый вечер подскажите какправильно поступить,у нас есть приватезированное(купленное) помещение которое в дальнейшем будем использовать под комерческую деятельность,начали оформлять электрический счетчик ,на кого лудше оформить на чп или на физ.лицо?
 
Добрый вечер подскажите какправильно поступить,у нас есть приватезированное(купленное) помещение которое в дальнейшем будем использовать под комерческую деятельность,начали оформлять электрический счетчик ,на кого лудше оформить на чп или на физ.лицо?

На того, кто будет зарегистрирован в этом помещении. ФОП и или физ.
 
Раньше за каждую мелочь юристу приходилось платить, благо что теперь есть нормальная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, с помощью которой в некоторых сложных правовых вопросах можно самостоятельно разобраться.
 
Раньше за каждую мелочь юристу приходилось платить, благо что теперь есть нормальная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, с помощью которой в некоторых сложных правовых вопросах можно самостоятельно разобраться.
Особенно для Украины актуальна литература по российскому праву.:)
 
Добрый вечер подскажите какправильно поступить,у нас есть приватезированное(купленное) помещение которое в дальнейшем будем использовать под комерческую деятельность,начали оформлять электрический счетчик ,на кого лудше оформить на чп или на физ.лицо?
Здравствуйте! На всякий случай, если вопрос именно ко мне, то, пожалуйста, извините, но я уже несколько лет не занимаюсь юр. делами и не консультирую.
 
Раньше за каждую мелочь юристу приходилось платить, благо что теперь есть нормальная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, с помощью которой в некоторых сложных правовых вопросах можно самостоятельно разобраться.

Тут не надо платить за каждую мелочь.
 
Раньше за каждую мелочь юристу приходилось платить, благо что теперь есть нормальная правовая литература, с помощью которой в некоторых сложных правовых вопросах можно самостоятельно разобраться.
Тут не надо платить за каждую мелочь.
Тут могут бесплатно послать назад, в RUSSIAN FEDERATION. Только гораздо короче.
 
Раньше за каждую мелочь юристу приходилось платить, благо что теперь есть нормальная правовая литература, с помощью которой в некоторых сложных правовых вопросах можно самостоятельно разобраться.
Да, ранее действительно нужно было идти в ЮК, где адвокат смотрел в СП (сборник постановлений правительства...) и говорил ответ, не бесплатно, конечно. Сейчас это легко можно найти в интернете. Даже легко можно проконсультироваться на форуме.
Легко можно найти в интернете, например, как пошить сапоги или спечь Киевский торт. И результат примерно тот же, как и с самостоятельной защитой своих прав. Иногда что-то получается.
 
Здравствуйте ! Не подскажете к каким государственным реестрам и базам данных имеют сейчас личный доступ государственные исполнители (т.е. в какие организации для выявления имущества должника им сейчас не нужно делать письменные запросы )
 
Здравствуйте ! Не подскажете к каким государственным реестрам и базам данных имеют сейчас личный доступ государственные исполнители (т.е. в какие организации для выявления имущества должника им сейчас не нужно делать письменные запросы )

Официально или нет? Если не официально, то во все, где есть знакомые - позвонил исполнитель, уточнил наличие имущества, а там уже и решают, надо ли возиться с официозом или нет...
 
Доброй ночи. Помогите советом, пожалуйста.
У нас на территории дет.садика (государственного) спилили 10 деревьев. Директор садика сказала, что это ей обошлось в 15000 гр. Т.е. 1500 гр одно дерево. Теперь требует с родителей двух групп оплатить ей эту сумму. Это развод???
Ведь садик государственный-коммунальная форма собственности. Выручку деревьев как я понимаю должен осуществлять харьковзеленстрой-так же гос.предприятие.
 
Доброй ночи. Помогите советом, пожалуйста.
У нас на территории дет.садика (государственного) спилили 10 деревьев. Директор садика сказала, что это ей обошлось в 15000 гр. Т.е. 1500 гр одно дерево. Теперь требует с родителей двух групп оплатить ей эту сумму. Это развод???
Ведь садик государственный-коммунальная форма собственности. Выручку деревьев как я понимаю должен осуществлять харьковзеленстрой-так же гос.предприятие.
Деревья аварийные были? Официально в зеленстрой садик обращался? Согласовывали с родителями вопрос по оплате? Бумаги есть, подтверждающие расходы? Если да, тогда на Ваше усмотрение, исключительно из благородных побуждений можете компенсировать расходы. Естесственно, что обязательный счёт Вам никто выставлять не имеет права.
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Собрался оформить покупку квартиры в строящемся доме. Выступаю в роли доверителя. С женой в разводе, но официально развод не оформлен. По ряду обстоятельств официальный развод произойдет не ранее, чем через пол-года.
Есть ли варианты оформления покупки квартиры, чтобы потом эта покупка не рассматривалась, как купленная в браке и соотвественно экс-жена не могла претендовать на половину квартиры?
Пока брак не расторгнут, всё, что приобретено, будет делится поровну, за исключением подарков и наследства.
ЗЫ: Что значит выступаете доверителем? Кому вы что доверяете?
 
Деревья аварийные были? Официально в зеленстрой садик обращался? Согласовывали с родителями вопрос по оплате? Бумаги есть, подтверждающие расходы? Если да, тогда на Ваше усмотрение, исключительно из благородных побуждений можете компенсировать расходы. Естесственно, что обязательный счёт Вам никто выставлять не имеет права.

Пока брак не расторгнут, всё, что приобретено, будет делится поровну, за исключением подарков и наследства.
ЗЫ: Что значит выступаете доверителем? Кому вы что доверяете?
Пп
 
Останнє редагування:
Пока дом строится и не сдан в эксплуатацию, я не могу оформить свое право собственности. Поэтому если я вношу деньги, то я оформляю доки и являюсь доверителем компании заказчика строительства дома. Я вот так понимаю, хотя могу и ошибаться.

Какой-то странный механизм... Должна быть покупка, только не квартиры (так как квартиры нет еще), а имущественных прав. По большей части новостроев делают так.
По разделу уже сказали - только подарки Вам или наследство не делиться. Оформите на родителей, потом подарите себе, тогда не будет делиться.
 
Какой-то странный механизм... Должна быть покупка, только не квартиры (так как квартиры нет еще), а имущественных прав. По большей части новостроев делают так.
Вполне нормальный для наших реалий механизм - покупка ямы котлована по цене квартиры - т.е. договор Фонда финансирования строительства.
Рекомендовал бы воздержаться от подобных действий до растержения брака. Ибо может быть чревато.
 
Есть ли варианты оформления покупки квартиры, чтобы потом эта покупка не рассматривалась, как купленная в браке и соотвественно экс-жена не могла претендовать на половину квартиры?
Стаття 57. Майно, що є особистою приватною власністю дружини, чоловіка
...
6. Суд може визнати особистою приватною власністю дружини, чоловіка майно, набуте нею, ним за час їхнього окремого проживання у зв'язку з фактичним припиненням шлюбних відносин.


И весьма часто признает.
 
Назад
Зверху Знизу