Юридические консультации on-line

Спасибо за быстрый ответ, зная как у нас прописывают, не удивлюсь если скоро найдутся про писаные в ней дополнительно люди. В эту ситуацию попал мой работник, пытаюсь дать с вашей помощью толковый совет по теме

Ну вот пускай этими дополнительными людьми станут мама и муж.
 
Подскажите пожалуйста, мне присудили компенсацию по уголовному делу(моральный и материальный ущерб). Того кто будет выплачивать, соответственно посадили, суд был пару месяцев назад, как мне получить эти деньги?
 
Подскажите пожалуйста, мне присудили компенсацию по уголовному делу(моральный и материальный ущерб). Того кто будет выплачивать, соответственно посадили, суд был пару месяцев назад, как мне получить эти деньги?

У того, кого посадили, есть имущество?
 
У того, кого посадили, есть имущество?

Должна быть квартира, ведь он где то жил
Мне в исполнительный службу надо обращаться или решения автоматически туда попадают и исполняется? Или это фантастика для нашей страны
 
Должна быть квартира, ведь он где то жил

Мне в исполнительный службу надо обращаться или решения автоматически туда попадают и исполняется? Или это фантастика для нашей страны

Он мог жить и не в своей квартире.

Это фантастика.
 
Должна быть квартира, ведь он где то жил
Мне в исполнительный службу надо обращаться или решения автоматически туда попадают и исполняется? Или это фантастика для нашей страны
И еше потом судебного исполнителя шевелить...
 
Доброй ночи.Мне нужна консультация по поводу опекунства пожилого человека.Если можно личным сообщением.Лучше номер телефона непосредственно проконсультироваться.Спасибо.
 
Подскажите, если я в заявлении на ремонт телевизора указал, что взамен ремонтируемого прошу выдать аналогичных на время ремонтных работ с обменного фонда, должен ли я писать еще одно отдельное заявление на выдачу телевизора с обменного фонда?
 
Подскажите, если я в заявлении на ремонт телевизора указал, что взамен ремонтируемого прошу выдать аналогичных на время ремонтных работ с обменного фонда, должен ли я писать еще одно отдельное заявление на выдачу телевизора с обменного фонда?
Не нужно, достаточно того, что указали в самом заявлении на ремонт.

ЗЫ:Что продавец забрал у Вас телефвизор или самостоятельно отвезли им?
 
Не нужно, достаточно того, что указали в самом заявлении на ремонт.

ЗЫ:Что продавец забрал у Вас телефвизор или самостоятельно отвезли им?

В прошлый четверг отнес заявление, сказали, что рассматривается в течении 14 дней, отсканировали все доки. Сказали, чтоб я привез телевизор, так как они забирают только от 32 дюймов, а у меня 29. На что я попросил указать, где конкретно, кроме веса, указано, когда я должен привозить сам. Отморозились. Сегодня позвонили, сказали, что связжется СЦ, потом позвонил СЦ и сказал, что приедет мастер, а также что им сказал продавец, что у меня не заполнена гарантия и, что до приезда мастера, я должен ее заполнить! Поражаюсь подходом к клиентам, почему продавец не поставил гарантию, когда делал скан. Наверное учит быть внимательным к мелочам :)



Подскажите, с какого момента считать 14 дней на ремонт, с момента подачи заявления, либо с момента, когда забрали телевизор?
 
Останнє редагування:
В прошлый четверг отнес заявление, сказали, что рассматривается в течении 14 дней, отсканировали все доки. Сказали, чтоб я привез телевизор, так как они забирают только от 32 дюймов, а у меня 29. На что я попросил указать, где конкретно, кроме веса, указано, когда я должен привозить сам. Отморозились. Сегодня позвонили, сказали, что связжется СЦ, потом позвонил СЦ и сказал, что приедет мастер, а также что им сказал продавец, что у меня не заполнена гарантия и, что до приезда мастера, я должен ее заполнить! Поражаюсь подходом к клиентам, почему продавец не поставил гарантию, когда делал скан. Наверное учит быть внимательным к мелочам :)



Подскажите, с какого момента считать 14 дней на ремонт, с момента подачи заявления, либо с момента, когда забрали телевизор?
С момента передачи товара для ремонта.
 
Позвонили с СЦ, спросили, что за неисправность, сказали, что это механическое повреждение, не является гарантийным случаем и за вызов и диагностику надо платить. Как быть?
 
Позвонили с СЦ, спросили, что за неисправность, сказали, что это механическое повреждение, не является гарантийным случаем и за вызов и диагностику надо платить. Как быть?

Как телефизор попал в СЦ? Они сами приехали забрали?
Как заполнили гарантию? Вы расписывались в талоне о том, что не имеете претензий к внешнему виду и качеству товара?
 
Как телефизор попал в СЦ? Они сами приехали забрали?
Как заполнили гарантию? Вы расписывались в талоне о том, что не имеете претензий к внешнему виду и качеству товара?

Нет, телевизор у меня. Мастер позвонил, спросил что за поломка, я ему ее описал, он сказал, что это не гарантийный случай. И если приезжать и проводить диагностику - то это будет платно
 
Поврежден балкон

у меня ЧП: в балкон квартиры(1 этаж) въехал автомобиль (обслуживает напротив через тротуар торговые киоски). в результате поврежден карниз и фасадная часть, ремонту 1 месяц! Это случилось в многоэтажном доме вплотную прилегающем к ЖЭКу. первый и второй(мой) балкон от ЖЭКа не огражден тротуарными столбиками, а далее(после поворота с основного тротуара к дому) по тротуару столбики установлены. Кто что либо дельное подскажет?
 
Останнє редагування:
Как сейчас обстоят дела с отклонением от выплаты алиментов? Один товарищ очень сильно уклоняется. Есть машина, квартира, другая семья и ребенок. Он работает на рынке, держит свою точку. Естественно он как предприниматель нигде не проходит.
"Виконавча служба" особо не шевелится. На машину налаживали арест, но после сняли т.к. оказалась она в кредите. За пол года перевел гривен 500 всего. И так постоянно. Не платит по пол года, бывает и больше. Потом закинет около 500грн и все. Сейчас стал на биржу типа как безработный(так сказали в виконавчей). Хотя так и торгует на рынке. В связи с ситуацией в стране, как сейчас вообще движутся дела с такими делами? Стоит ли подавать в суд? Как долго это затянется? Во сколько это обойдется и кому платить нужно будет? Прошу любой помощи согласно действующему законодательству.
 
Нет, телевизор у меня. Мастер позвонил, спросил что за поломка, я ему ее описал, он сказал, что это не гарантийный случай. И если приезжать и проводить диагностику - то это будет платно
:D прикольно. Какой это СЦ держит экстрасенсов?
Морозится от Вас магазин по полной программе и СЦ возможно не настоящий)).
Вообщем, если хотите бодаться, тогда завтра закидывайте повторное заявление в магазин, со ссылкой на то, что по первому движения никакого нет. Требования те же - забрать на ремонт, потому как свыше 5 кг, отремонтировать в срок не более 14 дней, выдать аналогичный товар из обменного фонда на время ремонта. Припугните их там, что мол за невыполнение требований потребителя неустойка имеется в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Скажите, что им каждый день по 30 с лишним гривен капает, пусть считают во сколько им выльется спор с Вами. Скажите, что будете жаловаться в службу по защите потребителей и обращаться в суд. Если во вторник-среду реакции не будет, то излагаете всю ситуацию в жалобе, требуете провести проверку магазина (нужно указать точный адрес и непосредственно субъекта хоз. деятельности, например, ООО "Василёк", ФЛП Иванов и т.д., если чек фискальный, то на нём должно быть, если нет, то на штампе (печати) магазина, если и там нет, тогда надо идти в магазин узнавать - смотреть в уголок потребителей). Жалобу в двух экземплярах, прикладываете к ней копии заявлений в магазин, копию чека и несите на Сумскую 45. Раньше там была служба по защите прав потребителей. Прежде чем нести, прозвоните узнайте, что сейчас с ней. А то у них там реорганизация наметилась: не давече как дней 10 назад их объединили с СЭС и ветеринарами.
Вообщем отдаёте жалобу, ждёте результат проверки. Если ничего не решится, тогда можно в суд сходить, но надо смотреть, что там у Вас с документами - наличие чека, гарантийного талона (есть там Ваша подпись или нет), вообщем надо понимать обстановку, но поход в суд - это уже другая история.

Если не хотите заниматься, оплатите диагностику и ремонт и забудьте как страшный сон, а на будущее - более тщательно подходите к выбору товара, продавца и самому процессу продажи, в том числе упаковки товара, проверки качества, заполнения бумажек и т.д.
у меня ЧП: в балкон квартиры(1 этаж) въехал автомобиль (обслуживает напротив через тротуар торговые киоски). в результате поврежден карниз и фасадная часть, ремонту 1 месяц! Это случилось в многоэтажном дома вплотную прилегающем к ЖЭКу. первый и второй(мой) балкон от ЖЭКа не огражден тротуарными столбиками, а далее(после поворота с основного тротуара к дому) по тротуару столбики установлены. Кто что либо дельное подскажет?
А что Вы хотите услышать? Какая у Вас цель?
Как сейчас обстоят дела с отклонением от выплаты алиментов? Один товарищ очень сильно уклоняется. Есть машина, квартира, другая семья и ребенок. Он работает на рынке, держит свою точку. Естественно он как предприниматель нигде не проходит.
"Виконавча служба" особо не шевелится. На машину налаживали арест, но после сняли т.к. оказалась она в кредите. За пол года перевел гривен 500 всего. И так постоянно. Не платит по пол года, бывает и больше. Потом закинет около 500грн и все. Сейчас стал на биржу типа как безработный(так сказали в виконавчей). Хотя так и торгует на рынке. В связи с ситуацией в стране, как сейчас вообще движутся дела с такими делами? Стоит ли подавать в суд? Как долго это затянется? Во сколько это обойдется и кому платить нужно будет? Прошу любой помощи согласно действующему законодательству.
Напишите заявление в милицию. За неуплату алиментов статья есть. Может зашевелится.
 
Как сейчас обстоят дела с отклонением от выплаты алиментов? Один товарищ очень сильно уклоняется. Есть машина, квартира, другая семья и ребенок. Он работает на рынке, держит свою точку. Естественно он как предприниматель нигде не проходит.
"Виконавча служба" особо не шевелится. На машину налаживали арест, но после сняли т.к. оказалась она в кредите. За пол года перевел гривен 500 всего. И так постоянно. Не платит по пол года, бывает и больше. Потом закинет около 500грн и все. Сейчас стал на биржу типа как безработный(так сказали в виконавчей). Хотя так и торгует на рынке. В связи с ситуацией в стране, как сейчас вообще движутся дела с такими делами? Стоит ли подавать в суд? Как долго это затянется? Во сколько это обойдется и кому платить нужно будет? Прошу любой помощи согласно действующему законодательству.

а квартира его?
 
Если не хотите заниматься, оплатите диагностику и ремонт и забудьте как страшный сон, а на будущее - более тщательно подходите к выбору товара, продавца и самому процессу продажи, в том числе упаковки товара, проверки качества, заполнения бумажек и т.д.

Дело все в том, что ремонт нецелесообразен, он будет стоить больше нового телевизора. Урок в любом случае усвоен. Спасибо за консультации!
 
Дело все в том, что ремонт нецелесообразен, он будет стоить больше нового телевизора. Урок в любом случае усвоен. Спасибо за консультации!
В таком случае можно писать, писать и писать. Всё равно другого варианта нет, а 3000 на дороге не валяются.
 
Назад
Зверху Знизу