Юридические консультации on-line

Можно и без мамы. Общаетесь с ребенком в указанные дни в определенное время. Только как это относится к расторжению брака? Или этоуже другой вопрос?

она хочет развестись, может потом заново выйти замуж...
а я в свою очередь хочу воспользоваться своим правом на свидания, тетатет, если такое имеется. мне ж не обязательно видеть ее новых мужиков и т.д.
 
Хочу приобрести участок земли в Харьковском районе для постройки дома для своей семьи. Есть кадастровый план, но необходимо будет менять целевое назначение участка. Насколько это хлопотное дело, сколько займет времени и потребует затрат (хотя бы приблизительно)?
 
2 Юрконс, раньше она мне не позволяла находиться с малым без ее или ее племянницы надсмотром (это последние пол года).
Можете подсказать закон который позволяет мне находиться с сыном наедине?
 
2 Юрконс, раньше она мне не позволяла находиться с малым без ее или ее племянницы надсмотром (это последние пол года).
Можете подсказать закон который позволяет мне находиться с сыном наедине?
Специального закона с подобным предписанием не существует.
Исходить нужно из другого: оба родителя имеют равные права (и несут равные обязанности) на ребенка/детей (Семейный кодекс Украины). Если мама имеет право быть с ребенком наедине, то почему папа такого права не имеет (спросите у жены)? Папа может, например, пойти погулять с ребенком, и т.п.
В общем, Вам еще предстоит определить порядок участия в воспитании и содержании ребенка (либо по договору, либо в суде).
 
Добрый день. Хочу спросить совета у юристов в сложившейся ситуации.
Я кадровик на предприятии. Больше 4-х месяцев назад в аварию попала наша сотрудница. Первые два месяца она была на больничном, затем больниые перестали к нам поступать. Начали звонить-узнавать, оказывается, сама сотрудница лежит дома, а дочка не может заниматься (или не хочет) ее больничными.

Сама сотрудница не может самостоятельно передвигаться. Я сегодня взяла справку в амбулатории о том, что она нуждается в уходе и что болеет с того периода, когда перестали поступать больничные и до настоящего времени.

Начальник поставил вопрос ребром, нужно увольнять. Но по какой причине? У меня есть два варианта, подскажите какой будет правильней.

На основании ч. 1 п. 5 ст. 40 КЗоТ (не явление на работу на протяжении больше чем 4 месяца подряд в следствии временной нетрудоспособности. Или же ч.1 п. 2 ст. 40. (виявление несоответствия работника занимаемой должности по состоянию здоровья.
В случае первого варианта есть вопрос, больничных на все 4 месяца неявок нет, есть на два месяца и справка. Можно ли приложить к приказу справку?
Во втором случае хватит ли обычной справки или нужно, чтобы сотрудница начала оформлять инвалидность?
Заранее спасибо за ответы.
 
Добрый день. Хочу спросить совета у юристов в сложившейся ситуации.
Я кадровик на предприятии. Больше 4-х месяцев назад в аварию попала наша сотрудница. Первые два месяца она была на больничном, затем больниые перестали к нам поступать. Начали звонить-узнавать, оказывается, сама сотрудница лежит дома, а дочка не может заниматься (или не хочет) ее больничными.

Сама сотрудница не может самостоятельно передвигаться. Я сегодня взяла справку в амбулатории о том, что она нуждается в уходе и что болеет с того периода, когда перестали поступать больничные и до настоящего времени.

Начальник поставил вопрос ребром, нужно увольнять. Но по какой причине? У меня есть два варианта, подскажите какой будет правильней.

На основании ч. 1 п. 5 ст. 40 КЗоТ (не явление на работу на протяжении больше чем 4 месяца подряд в следствии временной нетрудоспособности. Или же ч.1 п. 2 ст. 40. (виявление несоответствия работника занимаемой должности по состоянию здоровья.
В случае первого варианта есть вопрос, больничных на все 4 месяца неявок нет, есть на два месяца и справка. Можно ли приложить к приказу справку?
Во втором случае хватит ли обычной справки или нужно, чтобы сотрудница начала оформлять инвалидность?
Заранее спасибо за ответы.

Есть основания для увольнения по статье.
Ну, а для ознакомления вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Разберите по пунктам и определитесь можете справку приложить или нет.
 
Разберите по пунктам и определитесь можете справку приложить или не
Спасибо! Подходит п. 3.16 Инструкции, сделала вывод, что справку к приказу приложить могу. То есть буду увольнять по п. 5 ст. 40 КЗоТ.
 
Спасибо! Подходит п. 3.16 Инструкции, сделала вывод, что справку к приказу приложить могу. То есть буду увольнять по п. 5 ст. 40 КЗоТ.

Так с Ваших слов - больной дома, а в указанном Вами пункте речь идёт о стационарном лечении. Уточните этот момент в больнице.
 
Так с Ваших слов - больной дома, а в указанном Вами пункте речь идёт о стационарном лечении. Уточните этот момент в больнице.
В любом случае, я не могу добиться больничного. И то, что взяла справку, это уже большая удача. Я и справку не могла взять. Должна была брать ее дочка, которой ничего не надо((( А мне нужно что-то делать, табелирую ее как НН. И на это нужно подтверждение. Через свое начальство добились встречи с главврачом и справку нам дали.Я не вижу другого выхода. Дальше тянуть нельзя.
Спасибо большое за помощь!
 
Добрый день!
Нужна консультация по такому вопросу.
Несколько лет была клиентом известного провайдера "Воля". Когда нервы сдали окончательно (после 2-х недель отсутствия интернета и специалистов не могущих найти причину) подключилась к другому провайдеру, а абонплата "Воля" продолжала капать на момент расторжения договора накопилась определенная сумма при том, что когда они расторгли договор, я около двух месяцев уже не пользовалась их услугами. Теперь пришло письмо о принудительном взыскании задолженности. Как правильно поступить?
Спасибо!
 
Добрый день!
Нужна консультация по такому вопросу.
Несколько лет была клиентом известного провайдера "Воля". Когда нервы сдали окончательно (после 2-х недель отсутствия интернета и специалистов не могущих найти причину) подключилась к другому провайдеру, а абонплата "Воля" продолжала капать на момент расторжения договора накопилась определенная сумма при том, что когда они расторгли договор, я около двух месяцев уже не пользовалась их услугами. Теперь пришло письмо о принудительном взыскании задолженности. Как правильно поступить?
Спасибо!
Правильно поступить - ждать судебного разбирательства. Иного способа взыскать долг закон не предусматривает.
Очень важный вопрос: какие документы Вы получили от "Воли" Неволи:) по факту расторжения договора?
 
Если до 480м2, можно ли оформить его на себя и жену по 1/2 чтобы избежать налога на недвижимость? Если да, то как это сделать.

Есть ли льгота в законе для многодетных семей?
 
Останнє редагування:
Дорый день, нужна консультация во вопросу.

Покупал автомобиль, автомобиль кредитный.
Спустя какое-то время обнаружил, что в Тех Паспорте указан неправильный район, все данные, кроме района - правильные.

Нужно ли перерегестрировать ТП? Можно ли дождаться момента, когда я закрою кредит и потом спокойно, без банка, перерегестрировать?

Спасибо.
 
В караване положил мелкую вещь (за 9 грн) в карман ибо заняты руки купил корзину вещей а эту штуковину забыл пробить , охранники на выходе вызвали моментально милицию, камеру не показали. Исход 1000 грн в участке.
объяснительную писать приходится под диктовку так как им нужно.
Как вести себя в такой ситуации не понятно, времени до утра.
 
Добрый день! Может добрая душа подскажет на шару.?
Ситуация банальная, решение имхо, сложное. Суть.
Авто по доверке. Пост. Рубеж. Неуплата штрафа (1020) хозяином. ШП.
Хозяина авто (ЗУ) найти не возможно. Наверное на АТО. Тел .исполнительной службы наложившей арест, не отвечает.
Вопрос-что ехать на ЗУ и искать, или можно уплатить в Харькове и решить этот вопрос?? Два дня угробил бесполезно, а ШП считает, и не хило.
 
Добрый день! Может добрая душа подскажет на шару.?
Ситуация банальная, решение имхо, сложное. Суть.
Авто по доверке. Пост. Рубеж. Неуплата штрафа (1020) хозяином. ШП.
Хозяина авто (ЗУ) найти не возможно. Наверное на АТО. Тел .исполнительной службы наложившей арест, не отвечает.
Вопрос-что ехать на ЗУ и искать, или можно уплатить в Харькове и решить этот вопрос?? Два дня угробил бесполезно, а ШП считает, и не хило.
Вот похожа тема: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=46640403#post46640403

В караване положил мелкую вещь (за 9 грн) в карман ибо заняты руки купил корзину вещей а эту штуковину забыл пробить , охранники на выходе вызвали моментально милицию, камеру не показали. Исход 1000 грн в участке.
объяснительную писать приходится под диктовку так как им нужно.
Как вести себя в такой ситуации не понятно, времени до утра.
Ищите адвоката и в органы ходите только с ним. Т.к. мы не знаем, что именно Вы писали в объяснительной, советовать что-то адекватное - нереально.
 
Спасибо, но я так и не понял.
Вопрос решается только с исполнителем того города где наложен арест, или все же есть варианты. В той теме по этому поводу тоже не чего не сказано.
 
Спасибо, но я так и не понял.
Вопрос решается только с исполнителем того города где наложен арест, или все же есть варианты. В той теме по этому поводу тоже не чего не сказано.
Вы же спрашивали:

Может добрая душа подскажет на шару.?
Вот и все...:-)
 
Вот похожа тема: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=46640403#post46640403


Ищите адвоката и в органы ходите только с ним. Т.к. мы не знаем, что именно Вы писали в объяснительной, советовать что-то адекватное - нереально.

в объяснительной писали под диктовку оборотня , что я виноват.
На товаре не было штрих кода, ничего не запищало на кассе. Это полная подстава, но мне сказали, что я его содрал.
 
в объяснительной писали под диктовку оборотня , что я виноват.
На товаре не было штрих кода, ничего не запищало на кассе. Это полная подстава, но мне сказали, что я его содрал.
Тогда самый адекватны совет - искать адвоката. И без него никаких показани не давать.
 
Назад
Зверху Знизу