Юридические консультации on-line

с мужем проблем нет и не будет у него есть жильё на него оформленное и он тоже хочет чтоб этот дом (который я оформлю на себя)остался детям,а его нам.Муж у меня не из этих что всё себе и себе мы в первую очередь о детях беспокоимся где они будут жить.Просто квартиры дешевеют особенно 3-ки,а платить за неё очень дорого.И она просит половину стоимости от квартиры ей чтоб купить 1к.квартиру(а это около 25у.е),а нам с детьми тоже остаётся тоже 25у.е вот вопрос это справедливо делить пополам.Ведь мы хотели хороший дом купить (уже даже нашли,а не сарай)она уже почти не ходит сколько ей там жить осталось она же не вечная,а разосрать на агентство и т.д. это быстро,а детям где потом жить. Вот мы и хотели её забрать и досмотреть не разсерать деньги а купить хороший дом на всех.Как быть.

Вам уже написали, юридически мама не препятствие. К психологам - в другую ветку.
Что касается мужа: если ему дом не нужен, так пусть так и напишет в брачном контракте. Вы слишком доверчивы.
 
с мужем проблем нет и не будет у него есть жильё на него оформленное и он тоже хочет чтоб этот дом (который я оформлю на себя)остался детям,а его нам.Муж у меня не из этих что всё себе и себе мы в первую очередь о детях беспокоимся где они будут жить.Просто квартиры дешевеют особенно 3-ки,а платить за неё очень дорого.И она просит половину стоимости от квартиры ей чтоб купить 1к.квартиру(а это около 25у.е),а нам с детьми тоже остаётся тоже 25у.е вот вопрос это справедливо делить пополам.Ведь мы хотели хороший дом купить (уже даже нашли,а не сарай)она уже почти не ходит сколько ей там жить осталось она же не вечная,а разосрать на агентство и т.д. это быстро,а детям где потом жить. Вот мы и хотели её забрать и досмотреть не разсерать деньги а купить хороший дом на всех.Как быть.

все "не такие", пока не доходит до раздела имущества. оформление на Вас не дает ровным счетом ничего (имущество, купленое в браке - общее, не зависит от того, на кого оно оформлено).
я не пойму никак, почему она вообще требует какую-либо половину, если квартира Ваша? тем более, если уже нашли дом, идите получайте разрешение в опекунском, оформляйте сделку, а маме скажите уже когда надо будет переезжать.



До этого я учился на дневном факультете. То есть сейчас собираюсь восстанавливаться на уже на другой, на котором ко мне претензий как я понимаю быть не может.

когда человека увольняют с работы за прогулы и это написано в трудовой, то, приходя устраиваться на новую работу, он тоже вправе считать, что новый работодатель - совсем другой и претензий быть не может по поводу его статьи увольнения? я имела в виду именно это.

А могу ли я забрать у них все нужные документы и восстановиться вообще в другой ВУЗ?

Вы можете забрать любые документы, которые принадлежат Вам. Но в другой вуз Вам прийдется поступать, так как невозможно восстановиться туда, откуда не отчислялись (т.е. где не учились никогда).
 
Останнє редагування:
все "не такие", пока не доходит до раздела имущества. оформление на Вас не дает ровным счетом ничего (имущество, купленое в браке - общее, не зависит от того, на кого оно оформлено).
я не пойму никак, почему она вообще требует какую-либо половину, если квартира Ваша? тем более, если уже нашли дом, идите получайте разрешение в опекунском, оформляйте сделку, а маме скажите уже когда надо будет переезжать.
Квартира моя она просто прописана,а выпишут её без согласия её.Спасибо за ответ.
 
Квартира моя она просто прописана,а выпишут её без согласия её.Спасибо за ответ.

пожалуйста. но не все так красиво. она прописана и без ее согласия просто так никто не выпишет. но тут вариантов несколько: 1) поставить перед фактом уже когда все сделаете; 2) продавать с прописаной, если согласятся покупатели (прописка никак не мешает продаже, а новые хозяева запросто выпишут); 3) договориться уже в момент продажи, сказав, что иначе продатите с прописаной...
 
Подскажите как поступить. Дала письменный "запрос на информацию" и заявление в Жилкомсервис (по публичному договору Жилкомсервиса должны дать ответ в течении 3 дней). Нет ответа уже 3 неделю. Как на них воздействовать. Юридически я могу на них воздействовать? Ну например в прокуратуру или "защиту прав потребителя". П. С. По телефону говорят что уже дали еще 2 недели назад. Но знаючи эту структуру не как потребитель я сомневаюсь в их словах. Как мне заставить их действовать и показать все серьезность моих намерений?
 
В прокуратуру можно.
Нарушены права на обращение и на информацию.
 
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста! Маме 55 лет, решила пойти на пенсию по выслуге лет, но на неё открыто ЧП и она благополучно работает. В пенсионном фонде сказали, что пока она не закроет его, то пенсию ей начислять не будут, а по месту закрытия ЧП сказали, что 3 месяца надо не работать и при этом она не будет получать ни з/п, ни пенсию! Как быть в этой ситуации???
 
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста! Маме 55 лет, решила пойти на пенсию по выслуге лет, но на неё открыто ЧП и она благополучно работает. В пенсионном фонде сказали, что пока она не закроет его, то пенсию ей начислять не будут, а по месту закрытия ЧП сказали, что 3 месяца надо не работать и при этом она не будет получать ни з/п, ни пенсию! Как быть в этой ситуации???

как-то странно сформулирован вопрос. Она работает и получает доход от деятельности ФОП чтоли? Место закрытия ФОП - регистрационная служба. От момента подачи заявления до момента закрытия срок - минимум 2 месяца. При этом не имеет значения рабочее ФОП или нет. Это будет иметь значение для налоговой и фондов, т.к. ФОПники с деятельностью закрываются немного сложнее, нежели пустые. Про какую зарплату тут речь идет?
 
как-то странно сформулирован вопрос. Она работает и получает доход от деятельности ФОП чтоли? Место закрытия ФОП - регистрационная служба. От момента подачи заявления до момента закрытия срок - минимум 2 месяца. При этом не имеет значения рабочее ФОП или нет. Это будет иметь значение для налоговой и фондов, т.к. ФОПники с деятельностью закрываются немного сложнее, нежели пустые. Про какую зарплату тут речь идет?
Она парикмахер работала на аренде места, а потом оформила ЧП, это ее единственный заработок!
 
Потому что КРУ и не должно звонить Вам.

Если в этом указе не написано, что он регулирует также правоотношения до своего вступления в силу, то Вы под него не попадаете.

Посоветуете, как действовать далее?
 
Останнє редагування:
Она парикмахер работала на аренде места, а потом оформила ЧП, это ее единственный заработок!

понятно. Если она хочет выйти на пенсию - необходимо закрыть ФОП. Работать она может, но тогда пенсию будет выплачиваться в меньшем размере. Работать по трудовому договору я имею ввиду. Как ФОП и работать, и пенсию получать, к сожалению не получится. Сроки закрытия ФОП - как я писала выше - минимум 2 месяца.

Месяц назад КРУ производила проверку этих документов, делали запросы на предприятия о трудоустройстве выпускника. Предприятие дало ответ в виде: "Выпускник не явился на работу по состоянию на 15.04.2014 ". Требуется новая справка, что я трудоустроился на другом предприятии.
странное телефонное пожелание. Я бы никак не реагировала. Потому что на основании чего препод требует такую справку? Почему препод? Та много вообще вопросов.
 
Подскажите пожалуйста.
Какие сроки (установленные законом) ответа прокуратуры на жалобу заявителя?
 
Подскажите пожалуйста.
Какие сроки (установленные законом) ответа прокуратуры на жалобу заявителя?

Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше
одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують
додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти
днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити
порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного
органу, підприємства, установи, організації або його заступник
встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що
повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний
термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може
перевищувати сорока п'яти днів.

На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду
може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.

Звернення громадян, які мають встановлені законодавством
пільги, розглядаються у першочерговому порядку.
ЗУ "Про звернення громадян"
 
добрый день,подскажите пожалуйста как поступать в данной ситуации.
У нас двухэтажный многоквартирный дом,над нашей квартирой(над одной комнатой)давно текла крыш,давались многчисленные заявки на ремонт.два дня назад крышу стали перекрывать,это делает 1 мальчик,который снимает шифер,кладет его при этом пользуясь розетками нашей квартиры для своего перфоратора.Вчера этот молодой человек ушел по окончании рабочего дня и оставил крышу непокрытой ,ночью дождем залило все комнаты,текло с люстр ,на технику и т.д. Кто должен покрывать ущербб? кууда обращаться?его начальник говорит что.ну чтож так бывает но мы не несем ответственности....
 
добрый день,подскажите пожалуйста как поступать в данной ситуации.
У нас двухэтажный многоквартирный дом,над нашей квартирой(над одной комнатой)давно текла крыш,давались многчисленные заявки на ремонт.два дня назад крышу стали перекрывать,это делает 1 мальчик,который снимает шифер,кладет его при этом пользуясь розетками нашей квартиры для своего перфоратора.Вчера этот молодой человек ушел по окончании рабочего дня и оставил крышу непокрытой ,ночью дождем залило все комнаты,текло с люстр ,на технику и т.д. Кто должен покрывать ущербб? кууда обращаться?его начальник говорит что.ну чтож так бывает но мы не несем ответственности....
Вопросы:
1. Откуда взялся этот работник (ЖЭК, или не)?
2. Есть ли письменные подтверждения, что работу делал именно он?
В любом случае вызывайте ЖЭК и составляйте акт, фотайте повреждения...
 
Доброго дня, имеет ли право учитель детской муз.школы пройти периодический медосмотр не по месту прописки и не в том мед.учреждении с которым заключен договор у школы?
 
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации. Я работаю в ВУЗе. В связи с окончанием семестра нас заставляют выходить на работу в субботы и воскресенья (при 5-дневной рабочей неделе), никак не компенсируя работу в выходной день. Больший процент сотрудников покорно выходит на работу, т.к. люди боятся потерять рабочие места. А что говорит законодательство по этому поводу? Как можно добиться компенсации?
 
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации. Я работаю в ВУЗе. В связи с окончанием семестра нас заставляют выходить на работу в субботы и воскресенья (при 5-дневной рабочей неделе), никак не компенсируя работу в выходной день. Больший процент сотрудников покорно выходит на работу, т.к. люди боятся потерять рабочие места. А что говорит законодательство по этому поводу? Как можно добиться компенсации?

Обратиться в Инспекцию по труду:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Однако это повлияет на взаимоотношения на работе.
 
Доброго дня, имеет ли право учитель детской муз.школы пройти периодический медосмотр не по месту прописки и не в том мед.учреждении с которым заключен договор у школы?

Имеет, но придется оплатить.
 
Назад
Зверху Знизу