Юридические консультации on-line

Кому жаловаться на бездействие работников милиции. Вчера 3 раза вызывали милицию по 102, в итоге приехавший наряд никаких документов не предоставил и ни с меня ни с свидетеля пояснений и объяснений не взял, так и уехав.

Их же начальнику, а также в прокуратуру.
Дополнительно можете написать в ГУ МВД Харьковской области.

В том то и дело. Наследство в другом городе, нотариусы мутят воду. Оформляет наследство пожилой человек, гоняют её туда сюда. Есть же какой то список документов? Поехать не могу, так хоть какую то поддержку в телефонном режиме смогу дать родственнице.

Обычно это правоустанавливающие документы, акт оценки, оригиналы документов о родстве (если наследование по закону, а не по завещанию).
Если нотариусу что-то не понятно, он может дать дополнительные запросы. Например, в местное БТИ и зем.ресурсы. Это его право.
Кроме того, придется платить госпошлину и за услуги регистрации.

Если Вашей родственнице трудно ходить самой, есть возможность дать доверенность юристу на выполнение этих действий.
 
Доброе утро, Ув. Юристы!
Моя ситуация:
Ставлю машину на стоянке. Год плачу, без задержек и т.д.
03.06.2013 около 4 утра припарковала авто. По приходу в 21:30 заднее стекло было разбито в хлам. Охранник говорит:-Вы на такой приехали, ничего не знаю.Попробуйте докажите, у меня зять в ГАИ!(с)
Управляющий тоже самое, только еще добавил: - Дамочка, этикет изучайте! Нечего мне звонить в 10 вечера! (с)
Милицию вызвала, заявление подала. Через пару часов ехать к ним, скажут, откроют дело или нет.
В сказки не верю, поэтому, понимаю, что никто ничего мне не возместит. НО, знаю точно, что данная стоянка является "гостевой" при кафе/парикмахерской/сауне.
А теперь вопрос: в какие инстанции нужно обратится, дабы их "подоили"?
 
Добрый день!
Прошу помочь с сложившейся ситуации:

Не повезло с соседом - дедок лет 70, всю жизнь, сколько живём по соседству пишет кляузы и жалуется на всех вокруг.

В марте начали делать ремонт, предупредили соседа. Он отнёсся с пониманием, сказал - дело житейское - потерпим.

Рабочие наши работают с 9-18, по вых делают только негромкую работу, но, наш сосед вдруг стал жаловаться на трещины в своей квартире, на рушащуюся стену и т.п. Ему предлагали всё исправить, но в ответ услышали - "мне ваши копейки не нужны, тут надо всё переделывать".
После этих слов мы перестали каким-либо образом реагировать и просто забили.

Какое-то время всё было тихо, пока у него со стены вдруг не выпал кусок штукатурки. Он вызвал 02. Строители ему заделали стену (с согласия сына, но не самого старика). Потом опять якобы выпал кусок в другом месте - опять 02 (к нам напрямую не обратился).

И тут началось. Приехали, зашли в квартиру, начали звонить нам и рассказывать, как сильно мы попали, что тут у нас перепланировка и что надо срочно решать, пока они там или плохо будет.
На всё это муж ответил, что приехать не можем и значит решать всё будем позже. Нам пригрозили, что позже будет уже поздно. Ну, тут собственно всё понятно чего они хотели..

Но теперь, нам не дают нормально жить и продолжать ремонт. Приходят по 5 раз на день. Рабочие их не пускают, но зайти-выйти из квартиры проблема. Приходят люди с папками - со слов строителей - в сопровождении милиции.
С нами с тех пор не связывались - ни сами приходящие милиционеры, ни участковый, ни жкх.
Мы так понимаем, что они прессуют с целью получить своё вознаграждение.

Подскажите, что делать в таком случае? Дать денег? Но завтра придёт ещё кто-то.
Идти к участковому с просьбой выяснить кто и по какому поводу к нам приходит?

Буду очень благодарна за помощь!
 
наш сосед вдруг стал жаловаться на трещины в своей квартире, на рушащуюся стену и т.п. Ему предлагали всё исправить
пока у него со стены вдруг не выпал кусок штукатурки
Ну так, видится, что жалобы дедушки не так уж и беспочвенны...
 
Нужна консультация. В прошлом году мы платили по газовому счётчику минимальную сумму. Получился перерасход газа и в январе нам пришла квитанция на 3000 грн. (Сделали перерасчёт) Сразу такую сумму мы выплатить не в состоянии. В феврале мы заплатили 1200 грн. Последующие месяцы платим по 600 грн. Осталась сумма около 2000грн. (С учётом текущих платежей). По нашим расчётам до следующего отопительного сезона мы выплатим всю сумму. Но в газовом хозяйстве нам отказались разбивать долг и гразят отключить газ. Имеют ли право они это сделать, учитывая то что в доме двухлетний ребёнок?
 
Подскажите! Едем с внуком (7 лет) в другой город.Какие надо взять с собой документы?
 
Другой город Украины? Тогда не забудьте взять свидетельство о рождении внука в оригинале. (особенно, если собираетесь воспользоваться услугами ЖД)
 
Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.
Получили по почте письмо с вымогою про сплату боргу от товариства з обмеженою відповідальністю факторингова компанія «Сігма», ул. Новгородская,3 офис 505
Проживаю в Харьковском р-не, пос.Элитное (Радгоспне), стоимость отопления в зимний период составляет 11,24грн., в летний 3,93грн. В 2009г. летом пытались отключиться от централизованного отопления, было 3 попытки и каждый раз теплосеть Харьковского района давала ответ, что отключение от централизованного отопления возможно только домом и нужна куча документов и их разрешение на установку газового автономного отопления. В поселке очень много квартир отключилось от центрального отопления уже после 2009г и одна квартира в нашем доме, до этого «отключились» 4 квартиры и одна под нами. У нас квартира угловая и мы в торце, нас можно было без проблем отключить. После неудачных попыток отрезаться от отопления мы платили по 100 грн. ежемесячно, а в этом году зимой бросили вообще платить, после того как сосед под нами в наглую стал перекрывать батарею в большой комнате. Кочегарка его покрывает, никаких заявлений не берут, доказать ничего невозможно. В поселке происходит что-то непонятное, за взятки отрезаются и по одной квартире в домах, зимой списали некоторым большие суммы долга, кому-то 20-30 грн. Нам ничего. Квартира под нашей- на бумаге отрезана от отопления, а на самом деле всё у них осталось по- прежнему. И судя по- всему так по поселку везде и у всех. Долго рассказывать. Как поступить правильно, чтобы отключиться от отопления, потому что тариф будут поднимать еще выше. И теперь требуют долги через эту «Сигму». Договор с теплосетью мы никогда не заключали. Помогите, пожалуйста. Буду благодарна за помощь!
 
Оформление загранпаспорта на ребенка
Подскажите, пожалуйста, какова длительность оформления ходатайства (заявления) на получение разрешительного документа на вывоз ребенка за границу (ребенку 3-5 месяцев)? т/е/ интересует тот документ который оформляется в овире.
 
Ув. Юристы.Прошу помочь...Я рассталась с мужем,развод не оформляли еще. Есть совместный ребенок 6 лет. Живем в общежитии от завода,где работает бывший. Живем на протяжении 8-ми лет-прописаны.Бывший муж угрожает уйти с работы-тем самым выселить нас с общежития (говорит как только он уйдет комнату сразу заберут,т. к. общежитие не приватизированное и в ближайшее время надежды на это нет) Угрожает на этой почве отнять ребенка,т. к. я останусь бездомная.( Я сама не местная и жилья другого у меня нет).Два вопроса: ! Имеют права меня выселить? и ! Может он забрать ребенка?
 
Может он забрать ребенка?
Забрать ребёнка у матери (учитывая специфику закона) не может, практически, никто. Только если у мужа не будет нереальных связей (а их нет), либо Вы ведёте, как пример, аморальный образ жизни - проституция, алкоголизм, что может быть подтверждено только обильным наличием свидетелей и принято, как доказательство, в суде.

Бывший муж угрожает уйти с работы-тем самым выселить нас с общежития (говорит как только он уйдет комнату сразу заберут,т. к. общежитие не приватизированное и в ближайшее время надежды на это нет)
Он лично Вас будет выписывать? Он что, имеет на это полномочия?
 
Забрать ребёнка у матери (учитывая специфику закона) не может, практически, никто. Только если у мужа не будет нереальных связей (а их нет), либо Вы ведёте, как пример, аморальный образ жизни - проституция, алкоголизм, что может быть подтверждено только обильным наличием свидетелей и принято, как доказательство, в суде.

Подстава. Наркота в кармане. Судимость. Лишение родительских прав.
Знаю один случай...
 
Подстава. Наркота в кармане. Судимость. Лишение родительских прав.
Знаю один случай...
Друг, это, как раз, о проституции и алкоголизме. А без обильного вливания денег всё это обречено на провал. Знаю случай, что шесть лет судились и вливали. И что? Ребёнок с мамой остался.
 
Добрый день! Подскажите как быть! Есть 2 х комнатная квартира полученная у государства в советское время, она была приватизированна на моего дедушку. Он умер в 1998 г. На момент смерти в квартире проживали и были прописаны жена и несовершеннолетняя внучка, так же есть дочь которая проживала и прописана в другом месте. В права наследства никто не вступал. 6 лет назад в квартиру прописалась дочь умершего. На данный момент моя бабушка решила составить завещание на постороннего человека, при том что в квартире проживает ее дочь, и другого жилья у неё нет. Что можно предпринять в данной ситуации, и какие права есть у родственников? И что делать если она составит завещание,или договор пожизненного содержания не поставив нас в известность? Знаю что мама может подать в суд на долю наследства, но если честно не очень хочется судиться с родной бабушкой,или другого пути нет? И имею ли я как внучка проживавшая в квартире какие-то права?
Заранее спасибо!
 
Останнє редагування:
Добрый день! Подскажите как быть! Есть 2 х комнатная квартира, она была приватизированна на моего дедудку. Он умер в 1998 г. На момент смерти в квартире проживали и были прописаны жена и не совершенно летняя внучка, так же есть дочь которая проживала и приписана в другом месте. В права наследства никто не вступал. 6 лет назад в квартиру про писалась дочь умершего. На данный момент моя бабушка решила составить завещание на постороннего человека, при том что в квартире проживает не дочь, и другого жилья у неё нет. Что можно предпринять в данной ситуации, и какие права есть у родственников? И что делать если она составит завещание,или договор пожизненного содержания не поставив нас в известность? Знаю что мама может подать в суд на долю наследства, но если честно не очень хочется судиться с родной бабушкой,или другого пути нет? И имею ли я как внучка проживавшая в квартире какие-то права?
Заранее спасибо!
Дочь, не дочь, ничего не понятно...
1. Какой документ на квартиру? Свидетельство о приватизации?
2. Какие лица "вписаны" в это свидетельство (советую достать и посмотреть, потому что все они - хозяева этой квартиры)
3. Сколько детей у дедушки?
4. Откуда знаете, что наследство не оформлялось? Откуда известно, что заявления в госнотконтору никто не подавал?

В общем, рекомендовала б маме взять все свои документы и обратиться за консультацией в госнотконтору того района города, в котором было зарегистрировано последнее место жительства дедушки.
 
Останнє редагування:
Я внучка, живу отдельно, дочь, моя мама, в этой квартире
1. Свидетельство о приватизации
2. Покойный дедушка
3. Одна дочь
4. Знаю точно
 
Назад
Зверху Знизу