Юридические консультации on-line

допоможіть

доброго ранку. у мене така ситуація. підкажіть будь ласка. ми з сестрою знімали квартиру, під час того, як жили там, вона підключила Воля кабельне. підписала договір, внесли її дані, в паспорті на той час була прописка Київська. через кілька місяців ми з'їхали з квартири, сестра зміінила прописку. вона дзвонила до оператора Волі і прохала про зупинення надання послуг. проте, наскільки мені відомо, їх обладнання, котре вони ставили при підключенні, вона не віднесла їм, пару місяців вони їй дзвонили, а потім вона змінила телефон. зараз вона проживає в Ужгороді, і їй далеко їхати сюди, аби розірвати договір, а він же розривається особисто. я чомусь переживаю, що там борг уже великого розміру і можуть виникнути проблеми із судом. підкажіть, як повести себе в такій ситуації?? дякую всім
 
ЖЕК

Добрый день!
Сегодня тепловые сети проверяли гидравлику наружную (не знаю как сказать правильно, та, что на улице а не в доме), работники ЖЕКа не закрыли краны на стояке - результат - давление в 16 атмосфер было подано на наш стояк - у меня лопнула батарея, за пол часа в квартире плавало все, угроблено полквартиры.
Подали заявку на составление акта в 1562, диспетчеру теплосетей. Прошло 4 часа - никто не приходит, завтра выходной. Работники ЖЕКа говорят что все краны были перекрыты (есть свидетель, который видел что кран был открыт и сам его перекрыл). Что делать, чтобы взыскать с ЖЕКа материальный ущерб? Если все службы морозятся.
 
Добрый день!
Сегодня тепловые сети проверяли гидравлику наружную (не знаю как сказать правильно, та, что на улице а не в доме), работники ЖЕКа не закрыли краны на стояке - результат - давление в 16 атмосфер было подано на наш стояк - у меня лопнула батарея, за пол часа в квартире плавало все, угроблено полквартиры.
Подали заявку на составление акта в 1562, диспетчеру теплосетей. Прошло 4 часа - никто не приходит, завтра выходной. Работники ЖЕКа говорят что все краны были перекрыты (есть свидетель, который видел что кран был открыт и сам его перекрыл). Что делать, чтобы взыскать с ЖЕКа материальный ущерб? Если все службы морозятся.

Если правильно помню, акт о залитии составляется в течение 3-хдней.
Но и Вы на случай бездействия комунальщиков собирайтесь с соседями и составляйте свой акт с описанием события и ущерба.
Размер убытков определит эксперт - например, из НИИСЭ им.Бокариуса. Платно, но это судебные расходы. Чем раньше эксперт осмотрит место залития, тем лучше.

Кстати, эксперт подтвердит и причинную связь между действиями коммунальщиков и последствиями
 
Добрый день!Ув. юристы не подскажите какими законами или приказами регулируется работа РАГСов,а именно период времени за которое необходимо подавать заявление о регистрации брака. Слышал что 3 месяца...
И какие органы контролируют работу РАГСа?
Заранее спасибо.
 
Добрый день!Ув. юристы не подскажите какими законами или приказами регулируется работа РАГСов,а именно период времени за которое необходимо подавать заявление о регистрации брака. Слышал что 3 месяца...
И какие органы контролируют работу РАГСа?
Заранее спасибо.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Контролируют органы юстиции.
 
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста!

Вот такой вопрос
Мы с мужем живем 13 лет(в гражданском браке), есть 2 детей на его фамилию записаны
Приобрели квартиру в кредит 6 лет назад (иппотека на 20 лет), оформлена на мужа.
Подскажите, если вдруг с ним что-то случится (все -таки еще 14 лет впереди), квартиру забирает банк или кредит переходит на меня (хотя я официально не жена). Или нужно расписаться с мужем, чтобы квартиру не отдавать банку, а оставить себе и потом платить за нее самой?
Извините за такой странный вопрос, но хотелось бы получить на него ответ. Что делать, если вдруг чего? Или лучше заранее побеспокоиться. Все таки хочется эту квартиру сохранить для детей еще)))
 
Квартира наследуется в общем порядке. Правда, вместе с долгами по кредиту.
Наследники первой очереди - дети. Вы четвертой очереди, если докажете в суде факт совместного проживания. То есть не наследуете.
Долги по кредиту будут платить дети. А Вы будете их финансовыми гарантами, как это называется.
Итого: квартира никуда не испарится, но долг по кредиту придется погасить.
 
А если дети еще маленькие и не в состоянии будут платить? Или если я стану законной женой. То потом если что я буду погашать кредит, да?
 
Вы или меня не читаете, или просто хотите замуж :)
 
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста!

Вот такой вопрос
Мы с мужем живем 13 лет(в гражданском браке), есть 2 детей на его фамилию записаны
Вы лучше вот что скажите. Дети записаны на его фамилию только по Вашему заявлению, или по совместному заявлению с гражданским мужем?
 
По совместному заявлению,если я правильно понимаю эту трактовку. Муж был инициатором такого решения,чтобы потом не усыновлять собственных детей.
13 лет живу без брака,так что уже не сильно и стремлюсь. Просто " добрые " люди бубнят всякое на ушко,что решила прояснить ситуацию
 
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста!

Подскажите, если вдруг с ним что-то случится (все -таки еще 14 лет впереди), квартиру забирает банк или кредит переходит на меня (хотя я официально не жена). Или нужно расписаться с мужем, чтобы квартиру не отдавать банку, а оставить себе и потом платить за нее самой?
Извините за такой странный вопрос, но хотелось бы получить на него ответ. Что делать, если вдруг чего? Или лучше заранее побеспокоиться. Все таки хочется эту квартиру сохранить для детей еще)))


Учтите, что если на момент смерти наследодателя будут живы его родители, то они тоже будут наследовать часть квартиры.
 
доброго времени суток всем. есть вопрос по прописке.
главные действующие лица
моя мама - она главный квартиросьёмщик
мой брат - участвовал в приватизации квартиры, прописан
суть вопроса.
брат хочет прописать в квартиру свою дочь, мама категорически против (ему 26 лет, платить за ком.услуги отказывается уже несколько лет, мама инвалид, сама тянет) но жена брата настаивает на прописке их ребёнка в квартиру моей матери.
сможет ли брат прописать ребёнка без соглашения своей матери? благодарю за ответ. за темой буду следить
 
доброго времени суток всем. есть вопрос по прописке.
главные действующие лица
моя мама - она главный квартиросьёмщик
мой брат - участвовал в приватизации квартиры, прописан
суть вопроса.
брат хочет прописать в квартиру свою дочь, мама категорически против (ему 26 лет, платить за ком.услуги отказывается уже несколько лет, мама инвалид, сама тянет) но жена брата настаивает на прописке их ребёнка в квартиру моей матери.
сможет ли брат прописать ребёнка без соглашения своей матери? благодарю за ответ. за темой буду следить

сможет
 
Добры день, Уважаемые Юристы!
Прошу проконсультировать в вопросе переезда в Москву с целью работы.
Опишу свою ситуацию:

Я гражданин Украины.
Мне предложили работу в Москве в одной из крупных компаний. Но к сожалению компания не может в данный момент выдать квоту.
Соответственно, поставили условие, что оформят на работу, если я сам улажу все организационные вопросы касаемо регистраций, разрешений, жилья.
Какие действия мне необходимо совершить, для переезда в Москву и официального устройства на работу?

Какие ведомства мне необходимо посетить, какие разрешения справки оформить?
Достаточно ли только получить разрешение на работу и в дальнейшем оформлять РВП?
В какие сроки оформляются все разрешения? Вопрос Важен, так как работодатель не будет ждать 2-6 месяцев, пока я буду оформлять документы.

Как в дальнейшем я смогу перевезти семью(Жена и ребенок 3 года)?

Если вопрос не в тму, подскажите ветку или контакты кто мог бы проконсультировать по данному вопросу

спасибо
 
если сделать дарственную/завещание, то брату будет положена только его часть квартиры? (по приватизации) в приватизации участвовало трое. мама, брат, я.(но я там не прописанна сейчас. имею свою ж/п)
на малолетних детей можно делать завещание или только на совершеннолетних?
п.с.
т.е. если он пропишет ребёнка то моей маме прийдётся платить за себя, брата и его ребёнка? охренеть. а можно как то юридически обязать его оплативать коммунальные за себя и ребёнка?
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, перечень документов для вступления в наследство на землю и дом. Интересует перечень по земле и процедура. Есть кадастровый номер, делается независимая оценка.
 
Интересуйтесь у конкретного нотариуса у которого будете оформлять наследство.

В том то и дело. Наследство в другом городе, нотариусы мутят воду. Оформляет наследство пожилой человек, гоняют её туда сюда. Есть же какой то список документов? Поехать не могу, так хоть какую то поддержку в телефонном режиме смогу дать родственнице.
 
Кому жаловаться на бездействие работников милиции. Вчера 3 раза вызывали милицию по 102, в итоге приехавший наряд никаких документов не предоставил и ни с меня ни с свидетеля пояснений и объяснений не взял, так и уехав.
 
Назад
Зверху Знизу