Юридические консультации on-line

Re: Юридические консультации on-line

сейчас как-то получить копию материалов гражданского дела из Харьковского районного суда можно?
Написать заявление и пойти ознакомиться самому или представителю.
 
Re: Юридические консультации on-line

суды что разве в Харькове работают сейчас?
Відповідно до частини сьомої статті 147 Закону України "Про судоустрій і статус суддів",враховуючи неможливість судами здійснювати правосуддя під час воєнного стану, Верховний суд розпорядженням від 08.03.2022 № 2/0/9-22 змінив територіальну підсудність судових справ на Полтавський районний суд Полтавської області
 
Re: Юридические консультации on-line

Відповідно до частини сьомої статті 147 Закону України "Про судоустрій і статус суддів",враховуючи неможливість судами здійснювати правосуддя під час воєнного стану, Верховний суд розпорядженням від 08.03.2022 № 2/0/9-22 змінив територіальну підсудність судових справ на Полтавський районний суд Полтавської області

спасибо

попробуем еще раз,

куда нести заявление на ознакомление с материалами гражданского дела за 2014 г. Коминтерновского районного суда г. Харькова?
 
Re: Юридические консультации on-line

спасибо

попробуем еще раз,

куда нести заявление на ознакомление с материалами гражданского дела за 2014 г. Коминтерновского районного суда г. Харькова?
В соседнюю комнату на стену в рамке, или в туалет, т.к. материалы с вероятностью 99,9% уничтожены за истечением срока хранения.
 
Re: Юридические консультации on-line

Лучше направить почтой в оба суда. По срокам может быть разное, у меня в Коминтерновском есть еще не рассмотренное по сути дело 2004 года. Хотя, как говорит народная мудрость, если ты сам себе адвокат, то твой клиент ...
 
Re: Юридические консультации on-line

ахуеть я в 2004году в институт поступил и в Х прехал или может 14год ты ошибся нп цифру?
Раздел домовладения в натуре всегда дело длительное.
 
Re: Юридические консультации on-line

В соседнюю комнату на стену в рамке, или в туалет, т.к. материалы с вероятностью 99,9% уничтожены за истечением срока хранения.

вау...неожиданно
их чего же ни в какой архив не сдают, а прям просто утилизируют?
но это лирика - не важно

электронное обращение в оба суда звучит логично - посмотрим, что ответят
по текущим делам отвечают кстати настолько быстро, что аж страшно
 
Re: Юридические консультации on-line

вау...неожиданно
их чего же ни в какой архив не сдают, а прям просто утилизируют?
Сначала дела хранятся в архиве суда.
Когда срок хранения заканчивается, хранятся только решения судов, а материалы дел утилизируются.

Конечно, попробовать получить материалы дела Вам ничто не мешает, но это либо ситуация Ника забанена, либо какое-то чудо, если то дело до сих пор сохранено...
 
Re: Юридические консультации on-line

Сначала дела хранятся в архиве суда.
Когда срок хранения заканчивается, хранятся только решения судов, а материалы дел утилизируются.

Конечно, попробовать получить материалы дела Вам ничто не мешает, но это либо ситуация Ника забанена, либо какое-то чудо, если то дело до сих пор сохранено...

У меня клиент месяцев два назад знакомился с гражданским 2010 года в Виннице. Правда, дело "мусолилось" примерно до 17-18. Там куча нюансов в хранении. Первое - смысл ознакомления. Если решение вынесено в 2014-2916, все мыслимые сроки ушли. Даже если дело сохранилось, толку знакомиться ПОЧТИ 0.
 
Re: Юридические консультации on-line

У меня клиент месяцев два назад знакомился с гражданским 2010 года в Виннице. Правда, дело "мусолилось" примерно до 17-18. Там куча нюансов в хранении. Первое - смысл ознакомления. Если решение вынесено в 2014-2916, все мыслимые сроки ушли. Даже если дело сохранилось, толку знакомиться ПОЧТИ 0.

Про "смысл знакомиться" - у меня в практике были ситуации, когда в последующих делах приводились документы, приобщённые к предыдущим делам. Т.е. смысл был в том, чтобы показать доказанность конкретного факта, что исключает необходимость его доказывания повторно.
Также были случаи, когда проще было достать копию документов из уже рассмотренного дела, чем запрашивать этот документ по новой.
Я о том, что если человек считает необходимым ознакомление с материалами уже рассмотренного дела, пусть знакомится.
 
Re: Юридические консультации on-line

Также были случаи, когда проще было достать копию документов из уже рассмотренного дела, чем запрашивать этот документ по новой.
Это весьма частая ситуация. Но в таком случае не знакомятся, а получают копию документа.
 
Re: Юридические консультации on-line

Это весьма частая ситуация. Но в таком случае не знакомятся, а получают копию документа.

хм... ну вообще то мне нужны копии
а что это прям два таких разных действа - ознакомление и снятие копий?
я думал там читаешь да фоткаешь, что надо из материалов
 
Re: Юридические консультации on-line

хм... ну вообще то мне нужны копии
а что это прям два таких разных действа - ознакомление и снятие копий?
я думал там читаешь да фоткаешь, что надо из материалов

Фоткать то можно. Но если нужно куда то копии то их нужно запрашивать и заверять судом, иначе это просто грязная бумажка. Знакомиться можно для написания заявления о выдаче копии документа на листе №....
 
Re: Юридические консультации on-line

ок спасибо
 
Re: Юридические консультации on-line

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста те, кто в курсе.

Предстоит операция с общим наркозом, не самая простая но и не пересадка сердца.

"Период восстановления" - месяц\полтора. Он заключается в том, что образ жизни не меняется, но исключаются любые нагрузки - бегать\прыгать\таскать и т д.

Буду ли я считаться "временно непригодным" и смогу ли я выехать за границу на этот период (стариков повидать)?

Спасибо.
 
Подскажите пожалуйста, какой документ кроме свидетельства о рождении подтверждает родственные отношения отец-сын?
А то сложилась забавная ситуация - свидетельство о рождении утеряно плюс была смена фамилии до получения паспорта - в итоге ни фамилии с отцом не совпадают ни документов о том что отец является родителем нет.
 
Да, думал это будет просто сделать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но оказалось они с какого-то бодуна не отправляют документы в харьковскую область. Но вопрос не в том, есть ли еще какие-то документы/справки подтверждающие родство? На данный момент даже бумажный документ не нужен, достаточно любой справки в электронном виде
 
При том что в дие есть такая услуга как восстановление свидетельства -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
А загс в котором оформлялось свидетельство вообще не в Харькове, так что нужен другой вариант
 
Назад
Зверху Знизу