Юридические консультации on-line

Можно так, но лучше подать возражения и явиться в заседание.
И обратите внимание на сроки исковой давности - 3 года.

Пиранья, огромное спасибо!

А ходотайство на сроки исковой давности подавать вместе с возражением?
 
Пиранья, огромное спасибо!

А ходотайство на сроки исковой давности подавать вместе с возражением?

Да, можно так.
Напишите номер дела в формате .../.../15(16)-ц. Можно в личку.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:
Банк подал на меня в суд, суд первой инстанции выиграла - я.
Банк подал в апелляционный суд и выиграл - банк.
Я хочу подать в Высший специализированный суд кассационную жалобу на решение апелляционного суда.
Вопрос:
1.Мне необходимо приложить для ВССУ копии решений суда первой и апелляционной инстанций с мокрыми печатями, а для банка (как для участника процесса), можно в додатки дать простые копии вышеуказанных решений?
2.Судебный сбор для меня, как для физ. лица, будет составлять 661грн. 44 коп., верно?
 
1.Мне необходимо приложить для ВССУ копии решений суда первой и апелляционной инстанций с мокрыми печатями, а для банка (как для участника процесса), можно в додатки дать простые копии вышеуказанных решений?

1.Да.
2. Зависит от суммы сбора за подачу иска в 1-ю инстанцию
 
Подскажите пожалуйста по шумным работам в будние дни - правда, что приняли пару недель назад постановление, что с 12 до 15 в будние дни также нельзя шуметь?
 
1.Да.
2. Зависит от суммы сбора за подачу иска в 1-ю инстанцию

Банк на меня дважды подавал в суд и платил сбор по 1378 грн., как юр. лицо.
Я физ. лицо, мне же платить надо как за физ. лицо, верно?
Или мне почему-то надо платить 1378 грн., поскольку при подаче иска в 1-ю инстанцию банк платил, как юр.лицо - 1378грн.
 
Банк на меня дважды подавал в суд и платил сбор по 1378 грн., как юр. лицо.
Я физ. лицо, мне же платить надо как за физ. лицо, верно?
Или мне почему-то надо платить 1378 грн., поскольку при подаче иска в 1-ю инстанцию банк платил, как юр.лицо - 1378грн.

Хуже! Вам надо платить 1378*120%.
 
Подскажите статью таможенного кодекса УКРАИНЫ касающуюся ввоза в Украину денежных средств для не резидентов Украины.Заранее благодарю
 
Кто-нибудь может подсказать какие ставки таможенного сбора на ввоз в Украину суммы превышающей 10 000 долларов в случае письменного декларирования для не резидентов Украины граждан Израиля.
 
купил квартиру в июле 2015. Бывшие хозяйка не выписалась, вот сейчас дошли руки выписать, подскажите порядок действий и к кому идти? К нотариусу, адвокату, или как? Важно как быстрее и проще
 
купил квартиру в июле 2015. Бывшие хозяйка не выписалась, вот сейчас дошли руки выписать, подскажите порядок действий и к кому идти? К нотариусу, адвокату, или как? Важно как быстрее и проще

Берете свои документы, договор купли-продажи, делаете копию и идете в соответствующий орган государственной миграционной службы. Нотариусы тут ни при чем, адвокаты, может, и занимаются таким.
 
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Суд перенес заседание на январь. Каковы возможные причины? Обвиняемый остался под стражей, но меня терзают догадки, что адвокат умышленно затягивает процесс дабы порешать вопросы с судьей. Как лучше поступить, чтобы преступник не избежал наказания? Отвод судьи, апелляция, жалобы, Азов, что делать???
 
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Суд перенес заседание на январь. Каковы возможные причины?

Если Вы участник процесса и не в курсе, тогда нам посторонним откуда знать? Причин может быть множество, а какая "Ваша", хз. Гадать-не перегадать...

Обвиняемый остался под стражей, но меня терзают догадки, что адвокат умышленно затягивает процесс дабы порешать вопросы с судьей. Как лучше поступить, чтобы преступник не избежал наказания? Отвод судьи, апелляция, жалобы, Азов, что делать???
Нанять своего адвоката.
 
Останнє редагування:
купил квартиру в июле 2015. Бывшие хозяйка не выписалась, вот сейчас дошли руки выписать, подскажите порядок действий и к кому идти? К нотариусу, адвокату, или как? Важно как быстрее и проще

Сейчас вступили в силу дополнения по вопросу снятия с регистрации и теперь новый собственник может снимать с регистрации бывшего собственника без суда. Но в 2015 этого еще не было. Поэтому снимут или нет без суда - сразу сказать сложно. Начните с похода в ЦНАП Вашего района (центр надання адмінпослуг). Возьмите с собой документы. Если скажут, что за тот период по новому способу снять не могут, то тогда суд (т.е. к адвокатам).
 
Здравствуйте. Планирую открывать интернет-магазин по торговле автозапчастями. Скажите, какой код КВЭД нужно добавить для торговли через интернет.
Сейчас есть следующие коды:
50.30.1 Оптова торгівля автомобільними деталями та приладдя.
50.30.2 Роздрібна торгівля автомобільними деталями та приладдям.
Нужны ли дополнительные коды для торговли маслами.
Могу ли я осуществлять такую деятельность по месту регистрации ЧП.

Заранее благодарю.
 
Сейчас вступили в силу дополнения по вопросу снятия с регистрации и теперь новый собственник может снимать с регистрации бывшего собственника без суда. Но в 2015 этого еще не было. Поэтому снимут или нет без суда - сразу сказать сложно. Начните с похода в ЦНАП Вашего района (центр надання адмінпослуг). Возьмите с собой документы. Если скажут, что за тот период по новому способу снять не могут, то тогда суд (т.е. к адвокатам).
Мне отказали в ЦНАП.
 
Назад
Зверху Знизу