Юбилей: 20 лет без СССР

Средняя зарплата в Харькове 2700 грн. Полуторку можно взять за 150 000 грн +-
Считаем ... 5 лет.
Всего 5 лет на обычной среднестатистической работе и будет какое никакое жилье.
Так что не так уж все и плохо

ты что! щаз тебе Заяць насчитает среднюю ЗП в 1200грн и автомобиль в расчеты возьмет не ВАЗ а BMW X6 и квартиру не новостройку а вторичку которая вдвое дороже. И выйдет у него 240 месяцев.
 
Средняя зарплата в Харькове 2700 грн. Полуторку можно взять за 150 000 грн +-
Считаем ... 5 лет.
Всего 5 лет на обычной среднестатистической работе и будет какое никакое жилье.
Так что не так уж все и плохо
Э.. ты ж вроде бизнес собственный ведешь? ПОнимаешь же, что отложить с этой суммы на авто или квартиру не получится никогда?
Какая блять, авто за 150 000 при зарплате 2700 грн.? ("Беху" стёр или мне показалось?)

Тут не надо никаких Зайцев. Тут просто ...я даже не знаю..и считать не нужно и пруфлинков проводить...Даже не знаю на каких пальцах это объяснять надо... "Это не факт, это хуже чем факт...Так оно и есть на самом деле."
 
Средняя зарплата в Харькове 2700 грн. Полуторку можно взять за 150 000 грн +-
Считаем ... 5 лет.
Всего 5 лет на обычной среднестатистической работе и будет какое никакое жилье.
Так что не так уж все и плохо

Мы это уже обсуждали. Квартиры стоящие в СССР 10 000 рублей, сейчас стоит 55 000 долларов. Машина соответственно тогда 6 000 сейчас 10 000 дол Средняя тогда 160-180, теперь 2700

курс 1/8

Надо бы учесть еще и коммунальные услуги, плату за обучение, профсоюзные бесплатные путевки и прочее, да и так наглядно. Калькулируй.
 
Э.. ты ж вроде бизнес собственный ведешь? ПОнимаешь же, что отложить с этой суммы на авто или квартиру не получится никогда?
Какая блять, авто за 150 000 при зарплате 2700 грн.? ("Беху" стёр или мне показалось?)

Тут не надо никаких Зайцев. Тут просто ...я даже не знаю..и считать не нужно и пруфлинков проводить...Даже не знаю на каких пальцах это объяснять надо... "Это не факт, это хуже чем факт...Так оно и есть на самом деле."

полуторка это не машина, это квартира где комната + кухня (33 кв м).
 
полуторка это не машина, это квартира где комната + кухня (33 кв м).

Значит, я что-то понял не так и ошибся капитально именно в этом..
Но ладно..ну всё равно же не купить..:D никак

Квартиру!...за 5 лет!...При зарплате 2700!

Да это отжиг, товарищ.

В лучшем! (Это в лучшем!) случае, можно оплачивать ту, что от бабушки в советское время осталась, когда с кредитами разгребёте, что возмёте для оформления бумаг в БТИ и т.п.
Это если один, без детей и без семьи вообще.
 
Мы это уже обсуждали. Квартиры стоящие в СССР 10 000 рублей, сейчас стоит 55 000 долларов. Машина соответственно тогда 6 000 сейчас 10 000 дол Средняя тогда 160-180, теперь 2700

курс 1/8

Квартиры бывают разные, есть и за 20 тыс есть и за 50 тыс.
В новострое например можно взять кв на 50 квадратов менее чем за 40 тыс у.е. Еще и рассрочку дают на пол суммы.

Машины тоже есть на любой ур доходов. Можно и за 2 тыс у.е взять,можно и за 10 и за 30.
Но с одним согласен, раз люди раньше ездили только на ВаЗах, значит доходы уних были по выше, сегодня не каждый в состоянии обслужить такую машину

Значит, я что-то понял не так и ошибся капитально именно в этом..
Но ладно..ну всё равно же не купить..:D никак

Квартиру!...за 5 лет!...При зарплате 2700!

Да это отжиг, товарищ.

ну почему же, возьмем семью он+она
оба зарабатывают по 2700 грн.
Живут за его деньги, а ее доход откладывают на кв, вот Вам через 5 лет и квартира.
Да придется отказаться от модных туфель от гучи и перестать есть красную икру, но ради жилья можно ж:)
У меня например доход немного выше чем 2.7тыс на человека, но тратим мы гораздо меньше 2.7 на двоих
 
Квартиры бывают разные, есть и за 20 тыс есть и за 50 тыс.
В новострое например можно взять кв на 50 квадратов менее чем за 40 тыс у.е. Еще и рассрочку дают на пол суммы.

Можно..можно, конечно...но не за 2700 грн. средней зарплаты.
Там не машину купить. Только на права сдать - и у же напряг..Всё таки 2 зарплаты. А тут квартиру!
 
оба зарабатывают по 2700 грн.
да? Охуеть это наверно в другом каком то Харькове. В среднем зп женщины раза в два ниже.
Хотел бы я посмотреть как они вдвоем живут на 2700. И "откладывают" без отдыха (какое море какой отпуск - только билеты от 500грн на двоих) и новых шмоток, без нормального питания. Хотя да через 5 лет все накопленное им понадобится на больничку.
 
К
ну почему же, возьмем семью он+она
оба зарабатывают по 2700 грн.
Живут за его деньги, а ее доход откладывают на кв, вот Вам через 5 лет и квартира.
Да придется отказаться от модных туфель от гучи и перестать есть красную икру, но ради жилья можно ж:)
У меня например доход немного выше чем 2.7тыс на человека, но тратим мы гораздо меньше 2.7 на двоих

Хороший ты парень.:)
обычно тут и 14 тыс. одному мало.:)
 
сегодня на ХФ аттракцион "совки тупят"

Машина соответственно тогда 6 000 сейчас 10 000 дол

:рл: :рл: :рл:

в 1986 году новый ВАЗ 2106 стоил 8300 руб, сейчас он стоит 50'000грн ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ ВАЗ ЗА 10'000 дол?

Еще раз для тупых у которых с математикой траблы:
Украина - Новый ВАЗ 2107 50'000грн / ЗП 2700грн = 18 зарплат
СССР - Новый ВАЗ 2106 8300 руб / ЗП 120 руб = 70 зарплат

Хочешь, давай Мерседес в расчеты возьмем:
Украина - Mersedess 100'000$ / ЗП 2700грн, курс 8 = 300 зарплат
СССР - Mersedess 20'000$ / ЗП 120 руб, курс 5 = 833 зарплат

Э.. ты ж вроде бизнес собственный ведешь? ПОнимаешь же, что отложить с этой суммы на авто или квартиру не получится никогда?

:рл: от блеать! а при в СССР ты всю зарплату откладывал!
 
сегодня на ХФ аттракцион "совки тупят"


:рл: от блеать! а при в СССР ты всю зарплату откладывал!

А нигде это не упоминалось. Нечего тут фейспалмами кидаться.

Человек написал, что за 100 месяцев, если откладывать, можно накопить на Жигули было...

Впрочем, если откладывать по 400 грн., то на Жигуль и сейчас за 100 месяцев получается...ну почти..можно отложить.

В моей семье, честно говоря, что за совок, что сейчас, если брать в учет Жигули, одинаково особо ничего по уровню доходов не изменилось.
А вот квартплата поднялась, обучение, школы, детские сады и т.п. Содержание авто, бензин...В сегодняшних реалиях на зарплату 2700 грн. это бесмысленно.

А так не спорю, теритически (вот красиво как описали - жить вдвоем в течении 15 лет на 2700 грн. для квартиры) - можно. Я не буду спорить.
 
да? Охуеть это наверно в другом каком то Харькове. В среднем зп женщины раза в два ниже.
Хотел бы я посмотреть как они вдвоем живут на 2700. И "откладывают" без отдыха (какое море какой отпуск - только билеты от 500грн на двоих) и новых шмоток, без нормального питания. Хотя да через 5 лет все накопленное им понадобится на больничку.

при чем тут женщины, женщине чем меньше платят, только потому что она женщина?
Швея получает от 8 до 10 тыс грн, 99%(образно говоря) швей - женщины
 
Квартиры бывают разные, есть и за 20 тыс есть и за 50 тыс.
В новострое например можно взять кв на 50 квадратов менее чем за 40 тыс у.е. Еще и рассрочку дают на пол суммы.

Машины тоже есть на любой ур доходов. Можно и за 2 тыс у.е взять,можно и за 10 и за 30.
Но с одним согласен, раз люди раньше ездили только на ВаЗах, значит доходы уних были по выше, сегодня не каждый в состоянии обслужить такую машину

Еще раз.
Я не беру разные квартиры. Я беру одну и ту же кооперативную квартиру, купленную в СССР за 10 000 рублей. Кооперативы - это чешки и польки, построенные не где то на окраине, а в хорошем месте. Иначе бы не покупали. Такая 2-3 комнатная квартира стоила тогда 10 000 рублей.

Именно эта квартира стоит сейчас минимум 55 000 долларов. Не какая то другая квартира, а именно эта. Найдешь по такой даже цене, маячь, если меня заинтересует, получишь свой процент.

Машины в СССР тоже были разные. Были Запорожцы, Жигули, Москвичи, Мерседесы, Ниссаны. Мерседесы возили советские офицеры из Германии, Ниссаны моряки дальневосточники. Все это легко и просто можно было купить на авторынке в СССР.

Но для сравнения я беру бюджетный автомобиль, именно для того, чтобы сравнение было корректным.

Так вот, из моих расчетов получается, что средний класс в СССР жил, а сейчас выживает. Что средним классом в СССР был каждый работающий, а теперь только ворье и жулье. Тебе это нравится?

А ты жулье или ворье?:)
 
Швея получает от 8 до 10 тыс грн, 99%(образно говоря) швей - женщины

Это если 18 часов в день работать, только в сезон, потом полгода сидеть без работы дома. Нет сейчас швей получающих такие деньги.

Хорошая профи сейчас максимум пять получает, да и то только когда работа есть. Кроме того, это надо иметь хороший стаж и навык, знание ассортимента. В СССР тоже много кто очень много зарабатывал. :)

На заводах в СССР тоже и по четыреста и больше получали. При средней 160, хорошие деньги.
 
Швея получает от 8 до 10 тыс грн, 99%(образно говоря) швей - женщины
У меня подруга директор зп 3000 ойро. И другая подруга аспирант зп 800грн. В среднем женщины получат меньше. Да именно потому, что женщины. Добро пожаловать в реальность.
 
Это если 18 часов в день работать, только в сезон, потом полгода сидеть без работы дома. Нет сейчас швей получающих такие деньги.

Хорошая профи сейчас максимум пять получает, да и то только когда работа есть. Кроме того, это надо иметь хороший стаж и навык, знание ассортимента. В СССР тоже много кто очень много зарабатывал. :)

12 часов в день,12 часов в день, 12 часов в ночь,12 часов в ночь, 2 суток выходных
зп 4500 грн за 2 недели. без работы максимум месяц в год. и то им там что то платят в районе 1.5 тыс грн в 2 недели

В среднем женщины получат меньше. Да именно потому, что женщины. Добро пожаловать в реальность.

это не реальность, это бред какой то, это все равно что черным меньше платить потому что он черный. Не знаю ни одного примера, где бы М и Ж выполняли одну и ту же работу и М платили больше, только потому что он М
 
12 часов в день,12 часов в день, 12 часов в ночь,12 часов в ночь, 2 суток выходных
зп 4500 грн за 2 недели. без работы максимум месяц в год. и то им там что то платят в районе 1.5 тыс грн в 2 недели

Может быть. Я немного работаю с обувщиками, у них подобное отсутствует. Максимум семь и то, только у доверенной, она и приемщица. Кроме того, по три четыре месяца без работы. Товарищ швейку закрыл, невыгодно. В общем, может быть, но это редчайшее исключение из правил.

А в СССР найти работу в пару средних, было легко и просто.;) :D Мало того, на таких работах и квартиру давали в поощрение за хорошую работу бесплатно.
 
Не знаю ни одного примера, где бы М и Ж выполняли одну и ту же работу и М платили больше, только потому что он М
А я вообще очень мало знаю работ и должностей чтобы М и Ж были на равных. Обычно одну работу выполняют М другую Ж. Оттого и разница.
 
так американцы молодцы что довели экспонат до конца и он окупился, а наши дебилы союз развалили вместо того чтобы сделать тоже самое и отбить бабло, а теперь ещё пытаются оправдать себя ))
це ти зараз своїх батьків і себе дебілом обізвав? :eek: Чи ти захищав союз від розвалу? Яким чином? можна подетальніше!
Квартиры бывают разные, есть и за 20 тыс есть и за 50 тыс.
В новострое например можно взять кв на 50 квадратов менее чем за 40 тыс у.е. Еще и рассрочку дают на пол суммы.

Машины тоже есть на любой ур доходов. Можно и за 2 тыс у.е взять,можно и за 10 и за 30.
Но с одним согласен, раз люди раньше ездили только на ВаЗах, значит доходы уних были по выше, сегодня не каждый в состоянии обслужить такую машину



ну почему же, возьмем семью он+она
оба зарабатывают по 2700 грн.
Живут за его деньги, а ее доход откладывают на кв, вот Вам через 5 лет и квартира.
Да придется отказаться от модных туфель от гучи и перестать есть красную икру, но ради жилья можно ж:)
У меня например доход немного выше чем 2.7тыс на человека, но тратим мы гораздо меньше 2.7 на двоих
А як же без кожнорічного відпочинку в Єгипті або Турції? без цього жити неможливо! Які ж тоді фотки викладати вконтакте?:D
Не дурак придумав: хто хоче працювати, шукає засоби та заробляє на квартири, автомобілі, хто не хоче - плаче на форумах, нарікаючи на своє униле життя.
да? Охуеть это наверно в другом каком то Харькове. В среднем зп женщины раза в два ниже.
Хотел бы я посмотреть как они вдвоем живут на 2700. И "откладывают" без отдыха (какое море какой отпуск - только билеты от 500грн на двоих) и новых шмоток, без нормального питания. Хотя да через 5 лет все накопленное им понадобится на больничку.
Дохлий, спосіб витрат залежить від людини: одним цієї суми не вистачає щоб прохарчувати, сигарет купити, інші ж нормально харчуються, вдягаються та відпочивають. варто лише правильно пріоритети поставити.
 
Назад
Зверху Знизу