Юбилей: 20 лет без СССР

:рл: :рл: :рл:

Вы имеете что-то против женской логики?

С остальными своими проблемами не ко мне...
 
souvenir, возможно, ты прав, т.к. очень далека от мореходства, но в тоже время не вижу причин не верить Бизону...интуиция склоняется к версии Бизона, почему :незнаю:, может действительно очень наивная и доверчивая :незнаю:...


:Dта успокойся ты, забудь ,в сравнению с большинством ты не такая
 

Бери фотик и приезжай. Я уже больше 30 лет по Европе мотаюсь, покажу.
А вы знаете, что в Лондоне растут бамбук и пальмы? Вы читали английскую литературу? Хотя бы про Шерлока Холмса. Там в описании классической английской усадьбы всегда встречается упоминание о тисовой аллее. У нас тис растет только на Кавказе, то есть в субтропиках. А знаменитые английские зеленые лужайки, у них нет заморозка, трава не вымерзает.

По нашим понятиям, вся Западная Европа субтропики. Мои друзья уже несколько лет ездят подрабатывать в Норвегию, они там собирают клубнику. В мае! А в не самом южном норвежском городке Бергене растет плющ! Плющ, как и тис, - растение субтропическое. В Швеции можно выращивать виноград, вы знали об этом?. В Баварии в апреле расцветают магнолии... Европа вообще уникальный кусок суши. Нигде нет другого такого столь близкого к полюсу места и столь же теплого. Влияние Гольфстрима и Атлантики таково, что зимние изотермы в Европе идут не с запада на восток, а с севера на юг! Это значит, что холоднее становится не по мере продвижения на север, а по мере продвижения на восток. К России. Это значит, что по суровости климата обитаемая часть Норвегии, юг Швеции, северная Италия, северная Греция, Южный берег Крыма и побережье Кавказа одинаковы! Среднеянварские температуры там выше нуля. А Норвегия, между прочим, на 3000 километров севернее Греции!

В Хельсинки зимой теплее, чем в Харькове. Хотя Харьков на тысячу километров южнее. В приморских городах Норвегии окна в домах одинарные. Вот это и есть живая иллюстрация вертикальных изотерм.
Дело не только в температуре. Есть еще такое понятие, как суровость климата, то есть перепад предельных за всю историю наблюдения зимних и летних температур. Абсолютная разница температур для Западной Европы - 40_С. Для России (до Урала) - 70_С, а в Сибири она даже больше, чем в Антарктиде, - 100_С и выше!

Отсюда урожайность зерновых в Англии и Швеции 70 - 80 центнеров с гектара, а у нас 15 - 20. В Германии с гектара убирают 300 центнеров картошки, в Польше 145, а в Украине - 100. Это при одинаковых затратах топлива, удобрений и прочего. Просто за счет природного фактора. Ясно, что при одинаковой цене на топливо себестоимость нашей картошки будет в три раза выше. То есть наше сельское хозяйство априори неконкурентоспособно в мировой экономике. И польское тоже. Польские фермеры не зря все время забастовки устраивают и требуют закрыть страну от германской картошки. Германская-то дешевле по определению: ее больше из земли вылазит за один затраченный доллар. Польше просто не повезло: она чуть восточнее Германии, и изотермы сыграли с ней злую шутку.
Поэтому поляки все гонят сюда.

Так вот, вы знаете, чтобы построить завод в Малайзии, нужно снять дерн, залить площадку асфальтом и поставить легкий ангар, защищающий от дождя и ветра. В холодной России надо сначала вырыть фундамент. Причем рыть котлован надо глубже глубины промерзания грунта в данной местности, у нас это около метра. Есть даже специальные карты глубин промерзания. А цена фундамента растет не прямо пропорционально глубине, а почти квадратично. То есть вдвое более глубокий фундамент обходится вчетверо дороже. Фундамент составляет больше трети стоимости дома.

В Англии строят дома без фундамента. Не только в Англии, но и в Германии. Мне как-то попалось английское руководство по индивидуальному строительству. Там есть разрезы особняков: трехэтажные дома без фундамента! Но фундамент - это еще не все. Инженерные коммуникации тоже нужно закапывать ниже глубины промерзания. А это уже большая копеечка! И крыша там, где снег выпадает, стоит дороже, чем там, где только дождь льется. Разница в цене особенно ощутима для огромных крыш, стадионных или цеховых, там она может различаться в десять раз! Не в нашу пользу, естественно.

Потом стены. В Англии толщина стены -- один кирпич, 20 см. У нас в средней полосе нужно не меньше трех кирпичей, 60 см. Наш одноэтажный дом весит, как трехэтажный английский! Но и это еще не все. Дальше всякие мелочи набегают: например, морозостойкая краска, которая дороже обычной. Не всякий же материал выдерживает зимне-летние перепады температур в 70 - 100 градусов.

То есть при прочих равных условиях наше строительство в несколько раз дороже, чем в Западной Европе, и во много раз дороже, чем в Малайзии. К тому же наши постройки менее долговечны из-за агрессивной среды. Значит, будут очень высокие амортизационные отчисления. Что, естественно, повышает себестоимость продукции.

Плохому танцору и .. мешает?
А до революции кто-то жаловался на изолинии и проблемы с жильем?
И с продовольственной программой "не успели". И жилье в каждый дом "не успели", и коммунизм через 20 лет "не успели".
Может перечислить тут шо успели?

Это сейчас Украине все призрак СССР мешает.
Не мешало. СССР построил огромную индустрию. И кстати Сталин наверно понимал, раз гнал науку и сложное производство, которое как раз "на нет" сводило негативный фактор климата.
Еще в 80-х Тэтчер говорила об экономических перспективах СССР и заявила, что на территории СССР экономически оправдано существование пятнадцати миллионов человек. А живо 150 милионов.
Пропорционально перечитать то в Украине экономически оправдано существование 5-8 миллионов. Такими темпами так скоро будет.

А где успехи за 20 лет. Метро сравним? Где украинские Салтовка и Алексеевка? Дальше думаю можно не продолжать, Украине показать нечего, ну кроме барабана.

Желания или ещё чего-то?
Вопрос был сформулирован предельно просто: какие, блеать, активы в Украине загрёб себе Дядя Сэм?



Начни с ответа на вопрос: какие, блеать, активы в Украине загрёб себе Дядя Сэм? Ну выдавите же хоть что-то из себя! Ну же! "Укртелеком"? Криворожсталь? "Азот"? Хоть что-то, блянах!

Какое отношение к этому вопросу имеют Лазаренко и Чумаченко, я даже боюсь строить догадки. :іржач:

Да нет нахер ему с нашими активами этими возится. Дядя Сэм не такой дебил. Ему достаточно показать было дорогую красивую машинку или китайский фотоаппарат и мы все прекрасно сами распродадим. Машинка то не за гривну продается, а за баксы. А где мы эти баксы берем? Правильно, продаем свой капитал в обмен на импортный красивый ширпотреб.
 
А давай поржем - а всего их сколько? А у нас? Смиемося(С)???
:confused:На дурника падаємо?
Людською ж мовою написано: у москалів ОДИН підводний човен на Чорному морі, "Алроса" називається, у нас також один підводний човен - "Запоріжжя".
Смійтеся далі...:іржач::іржач::іржач:
 
Еще в 80-х Тэтчер говорила об экономических перспективах СССР и заявила, что на территории СССР экономически оправдано существование пятнадцати миллионов человек. А живо 150 милионов.
Ага-ага... Речь Тэтчер часом была произнесена не на том самом саммите, где Даллес презентовал свой знаменитый план? :D
 
Дружище, а вам не кажется странными предметы сравнения? Сравнивает пленочные фотоаппараты 80-х с зеркальными 2000-х))) Дык пленочные фотоаппараты 80-х с Запада тоже мусор, по вашей же логике. Никон за 1000 зелени даст фору любому из них.

Я тебе уже говорил кажется что у тебя с умом не порядок? Ты если в чем то не разбираешься то промолчи лучше, не выставляй себя еще большим дураком чем ты есть на самом деле. Так вот, я тебе как человеку совершенно не понимающему в фото технике разжую, я сравниваю одинаковые по конструкции фотокамеры, в моем примере зеркальные. Зеркальные фотокамеры они и в 80х были зеркальными и в 2000х тоже остались зеркальными. И пленочные фотоаппараты 80х годов, как ты говоришь с запада, в отличии от советских стоят и сегодня прилично.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это цена БУ, новая камера будет около 6000$. А теперь советская потделка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Вот еще одна ненужная никому зарубежная камера 80х годов
D3S_8427-160.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вот советская потделка Russian Soviet LEICA:
xwAUoIXbnX7_es8YwAVtZMwLhDNlrVnZP3e9E3I42SNeOceJGQ.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Гг..увидел дурачок мажора с зеркалкой, и думает что так живут все. А я абрамовича на яхте видел, и что с того?
Вы, сударь, бросьте это дибилизм - судить о жизни общества вообще по увиденному на улицах. Вы чаще бывайте за городом - свежий воздух, отдых мозга...заодно увидите людей, которые готовы за 1000 грн./мес. ишачить. Расскажите им, как модно фотать зеркалкой.

Баран, твои познания в фото заканчиваются на слове зеркалка? Прошу, зайди расскажи что зеркалками снимают мажоры.
 
Думаю,что 20-летний украинский сепаратизм вот-вот закончится и опять должно быть общее государство,разумеется не СССР.Общественный строй оказался слишком несовершенным,но подсунули (бывшие коммунисты и их холуи) нам дикий капитализм,где 0,5% откровенно жирует,а 99,5% -просто бедствует.Главное -написали для себя "конституцию",где узаконили свой грабёж и наглое воровство имущества УССР!:D
 
Ага-ага... Речь Тэтчер часом была произнесена не на том самом саммите, где Даллес презентовал свой знаменитый план? :D

Это было ее выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения.
 
Бери фотик и приезжай. Я уже больше 30 лет по Европе мотаюсь, покажу.

Что ты мне покажешь? Сплел в кучу все что слышал где то про промерзание грунта, про фундаменты, в Европе теплее поэтому там дома без фундаментов. Какой ты говоришь у тебя там диплом?
 
Думаю,что 20-летний украинский сепаратизм вот-вот закончится и опять должно быть общее государство,разумеется не СССР.Общественный строй оказался слишком несовершенным,но подсунули (бывшие коммунисты и их холуи) нам дикий капитализм,где 0,5% откровенно жирует,а 99,5% -просто бедствует.Главное -написали для себя "конституцию",где узаконили свой грабёж и наглое воровство имущества УССР!:D

Но с начала у нас отработает аргентинский сценарий.

К чему столько текста ?

Бизон открыл секрет Полишинеля :D

Любой школьник знает, что теплый Гольфстрим омывает Север и Запад Европы. Поэтому там мягкий климат , даже по сравнению с более южными регионами с континентальным климатом.

Дальше прочел?

Что ты мне покажешь? Сплел в кучу все что слышал где то про промерзание грунта, про фундаменты, в Европе теплее поэтому там дома без фундаментов. Какой ты говоришь у тебя там диплом?

Ты тама все прочел? Все понял? Это только то что я своими глазами видел.
Сказать нечего по теме, но пукнуть то хочется. Ты хоть раз в Англии в феврале был?
 
Бери фотик и приезжай. Я уже больше 30 лет по Европе мотаюсь, покажу.
А вы знаете, что в Лондоне растут бамбук и пальмы? Вы читали английскую литературу? Хотя бы про Шерлока Холмса. Там в описании классической английской усадьбы всегда встречается упоминание о тисовой аллее. У нас тис растет только на Кавказе, то есть в субтропиках. А знаменитые английские зеленые лужайки, у них нет заморозка, трава не вымерзает.

По нашим понятиям, вся Западная Европа субтропики. Мои друзья уже несколько лет ездят подрабатывать в Норвегию, они там собирают клубнику. В мае! А в не самом южном норвежском городке Бергене растет плющ! Плющ, как и тис, - растение субтропическое. В Швеции можно выращивать виноград, вы знали об этом?. В Баварии в апреле расцветают магнолии... Европа вообще уникальный кусок суши. Нигде нет другого такого столь близкого к полюсу места и столь же теплого. Влияние Гольфстрима и Атлантики таково, что зимние изотермы в Европе идут не с запада на восток, а с севера на юг! Это значит, что холоднее становится не по мере продвижения на север, а по мере продвижения на восток. К России. Это значит, что по суровости климата обитаемая часть Норвегии, юг Швеции, северная Италия, северная Греция, Южный берег Крыма и побережье Кавказа одинаковы! Среднеянварские температуры там выше нуля. А Норвегия, между прочим, на 3000 километров севернее Греции!

В Хельсинки зимой теплее, чем в Харькове. Хотя Харьков на тысячу километров южнее. В приморских городах Норвегии окна в домах одинарные. Вот это и есть живая иллюстрация вертикальных изотерм.
Дело не только в температуре. Есть еще такое понятие, как суровость климата, то есть перепад предельных за всю историю наблюдения зимних и летних температур. Абсолютная разница температур для Западной Европы - 40_С. Для России (до Урала) - 70_С, а в Сибири она даже больше, чем в Антарктиде, - 100_С и выше!

Отсюда урожайность зерновых в Англии и Швеции 70 - 80 центнеров с гектара, а у нас 15 - 20. В Германии с гектара убирают 300 центнеров картошки, в Польше 145, а в Украине - 100. Это при одинаковых затратах топлива, удобрений и прочего. Просто за счет природного фактора. Ясно, что при одинаковой цене на топливо себестоимость нашей картошки будет в три раза выше. То есть наше сельское хозяйство априори неконкурентоспособно в мировой экономике. И польское тоже. Польские фермеры не зря все время забастовки устраивают и требуют закрыть страну от германской картошки. Германская-то дешевле по определению: ее больше из земли вылазит за один затраченный доллар. Польше просто не повезло: она чуть восточнее Германии, и изотермы сыграли с ней злую шутку.
Поэтому поляки все гонят сюда.

Так вот, вы знаете, чтобы построить завод в Малайзии, нужно снять дерн, залить площадку асфальтом и поставить легкий ангар, защищающий от дождя и ветра. В холодной России надо сначала вырыть фундамент. Причем рыть котлован надо глубже глубины промерзания грунта в данной местности, у нас это около метра. Есть даже специальные карты глубин промерзания. А цена фундамента растет не прямо пропорционально глубине, а почти квадратично. То есть вдвое более глубокий фундамент обходится вчетверо дороже. Фундамент составляет больше трети стоимости дома.

В Англии строят дома без фундамента. Не только в Англии, но и в Германии. Мне как-то попалось английское руководство по индивидуальному строительству. Там есть разрезы особняков: трехэтажные дома без фундамента! Но фундамент - это еще не все. Инженерные коммуникации тоже нужно закапывать ниже глубины промерзания. А это уже большая копеечка! И крыша там, где снег выпадает, стоит дороже, чем там, где только дождь льется. Разница в цене особенно ощутима для огромных крыш, стадионных или цеховых, там она может различаться в десять раз! Не в нашу пользу, естественно.

Потом стены. В Англии толщина стены -- один кирпич, 20 см. У нас в средней полосе нужно не меньше трех кирпичей, 60 см. Наш одноэтажный дом весит, как трехэтажный английский! Но и это еще не все. Дальше всякие мелочи набегают: например, морозостойкая краска, которая дороже обычной. Не всякий же материал выдерживает зимне-летние перепады температур в 70 - 100 градусов.

То есть при прочих равных условиях наше строительство в несколько раз дороже, чем в Западной Европе, и во много раз дороже, чем в Малайзии. К тому же наши постройки менее долговечны из-за агрессивной среды. Значит, будут очень высокие амортизационные отчисления. Что, естественно, повышает себестоимость продукции.



Это сейчас Украине все призрак СССР мешает.
Не мешало. СССР построил огромную индустрию. И кстати Сталин наверно понимал, раз гнал науку и сложное производство.
Еще в 80-х Тэтчер говорила об экономических перспективах СССР и заявила, что на территории СССР экономически оправдано существование пятнадцати миллионов человек. А живо 150 милионов.
Пропорционально перечитать то в Украине экономически оправдано существование 5-8 миллионов. Такими темпами так скоро будет.

А где успехи за 20 лет. Метро сравним? Где украинские Салтовка и Алексеевка? Дальше думаю можно не продолжать, Украине показать нечего, ну кроме барабана.



Да нет нахер ему со всем этим возится. Дядя Сэм не такой дебил. Ему достаточно показать было дорогую красивую машинку или китайский фотоаппарат и мы все прекрасно сами распродадим. Машинка то не за гривну продается, а за баксы. А где мы эти баксы берем? Правильно, продаем свой капитал в обмен на импортный красивый ширпотреб.
в лондоне,париже не только бамбук растёт ,там уже и кварталы целые есть с мусульманами и прочее атрибутикой востока и африки;)
ты уверен что урожайности с/х зависит от климата ,а не от культуры зёрн ?
дело не только в температуре ,а и во влажности
даже в харькове глубина промерзания больше чем 1 метр в глубь( показатель 1,2-1,3точней не помню),а не около как ты говориш,в россии это вообше тяжко приставить ,особенно если брать урал или сибирь
или у нас это где?германия
что это за кирпич где размер 20см ?

с остальным более менее согласен
 
Ты тама все прочел? Все понял? Это только то что я своими глазами видел.
Сказать нечего по теме, но пукнуть то хочется. Ты хоть раз в Англии в феврале был?

мне как человеку со строительным дипломом по специальности теплотехника читать такой бред не хочется.
 
Это было ее выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи.
А ты такой спец, что можешь голос Маргарет Тэтчер четко идентифицировать?

Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения.
Пошли танцы ужа на сковородке :D
На сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть все речи Тэтчер, начиная с 1945 года. Я думаю ты станешь очередным персонажем, которого я послал на этот ресурс за той самой "речью", которую ты слышал в звукозаписи и который вернется оттуда с пустыми руками :D
 
:confused:На дурника падаємо?
Людською ж мовою написано: у москалів ОДИН підводний човен на Чорному морі, "Алроса" називається, у нас також один підводний човен - "Запоріжжя".
Смійтеся далі...:іржач::іржач::іржач:

понимаешь смеешься ты и тебе подобные с дел других стран,остальные говорят о украине в этой теме
и если брать россию то у них флот не в чёрном море,а в балтике
 
в лондоне,париже не только бамбук растёт ,там уже и кварталы целые есть с мусульманами и прочее атрибутикой востока и африки;)
ты уверен что урожайности с/х зависит от климата ,а не от культуры зёрн ?
дело не только в температуре ,а и во влажности
даже в харькове глубина промерзания больше чем 1 метр в глубь( показатель 1,2-1,3точней не помню),а не около как ты говориш,в россии это вообше тяжко приставить ,особенно если брать урал или сибирь
или у нас это где?германия
что это за кирпич где размер 20см ?

с остальным полностью согласен

Уверен. Более длительный вегетационный период. Как пример, по Москвой кукуруза не вызревает, не успевает. И влажность там тоже выше, теплое море рядом.
У нас это Харьков(Украина).
Стандартный кирпич, из него все дома построены. Толщина стенки. С такой нас холодно. Нам минимум 60 см. надо.
 
20 лет назад я был ребенком, были живы папа, бабушка и дедушка, вся жизнь была впереди. Это было великолепно.
Само государство - бесконечные очереди, дефициты, галимая пропаганда, отстой и застой.
ТС верно сказал: по-прежнему слишком много совка вокруг. Поэтому и живем в гавне. Но, когда передохнут совки, у Украины появится наконец реальный шанс достигнуть как минимум уровня Польши.

Что ты мелешь!
Совки космические корабли строили,АЭС!
А что при мифической незалежности? Мова,голодоморы и бандеры!И ни хера не созидают,только делят и отнимают.
А твоё поколение нагло обрекают пасти свиней!:D
 
Я нихуя не понимаю в стройке, но кажется фундамент зависит не от климата , а от свойств грунта.

Бизон бы в пустыне сахара на песке строил бы 9ти этажки без фундамента, там глубина промерзания 1 сантиметр наверно. У него ж диплом там какой то хваленый.
 
А ты такой спец, что можешь голос Маргарет Тэтчер четко идентифицировать?


Пошли танцы ужа на сковородке :D
На сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть все речи Тэтчер, начиная с 1945 года. Я думаю ты станешь очередным персонажем, которого я послал на этот ресурс за той самой "речью", которую ты слышал в звукозаписи и который вернется оттуда с пустыми руками :D

100% утверждать не буду. Могу ошибаться. Холодная война была. Кто там что сказал и в каком контексте сейчас сложно сказать. Но общую экономическую ситуацию это не меняет. Можно эти цитату не принимать во внимание.
 
Назад
Зверху Знизу