Йоркширский терьер

я не поняла в каком углу. В кабинете там, где УЗИ ? Там же этот врач переодевается, там же берут анализы
 
если только заходишь в холл больницы - по правой стороне вторая дверь, там коридор, но первая дверь в коридоре - кабинет.
примерно так.
 
А витамины хорошие 8в1 ? У меня стоят , могу отсыпать Вам половинку. Но я думала что они не очень.

Спасибо за предложение, но мы уже остановились на витаминах Canina.
А из сухих кормов могу посоветовать Акану. Если рассматривать состав - это лучшее предложение сухого корма у нас, на украинском рынке. И в рейтинге он занимает одно из первых мест.
 
а от чего проблемы были??
Из витаминов отдаю предпочтение канине! там хоть процент натуральности высок,а 8в1 мне не нравится и врач сказал что это химия,а не витамины(((
;)
А из сухих кормов могу посоветовать Акану. Если рассматривать состав - это лучшее предложение сухого корма у нас, на украинском рынке. И в рейтинге он занимает одно из первых мест.
Хороший корм, но дороговат и не всем собакам нравиться. Я не покупала, мне как то давали в рекламных целях. Из 8 собак с удовольствием ели 2, ещё двум - всё равно что есть. Остальные ели нехотя.
Кормила и Пропланом, но он тоже приедается и на нём не потолстеешь. Я его даю в качестве разгрузочного, тем кто переедает и они приходят в норму.
Может конечно и не правильно, но я всех кормлю Мини Джуниор Роял Конин - его едят ВСЕ, даже большие собаки(породы Кане Корсо) у малышни воруют(раньше Стартером Кониновским для кормящих и детей мелких пород) и малышня пузатая и мамки после родов не похожи на выжатый лимон... ;)

Кстати на Фонвизина два рентгенолога, ещё есть Эдик(длинный и сутулый). Про него вообще очень у меня не хорошее мнение и УЗИ он делает поверхностно, а Влад обязательно всё посмотрит, даже то что не просили:)
Влад мне ооочень нравиться, но у него есть такие приколы, как пропасть например или выключить телефон. Понимаю - всем людям отдых нужен, но когда надо а его нет..... :(
 
Я не могу смотреть на свою- худющая. Ест за троих, а возле миски все время дежурит. Раньше такого не было. Во время болезни перестала играть, а сейчас очень-очень редко за игрушку берется. В субботу начну прикармливать кормом ( самое смешное ребенка я тоже прикармливать сейчас стала :)).
Подскажите, а корм может размачивать? Как лучше? Знакомые мои вообще дают мягкие пакетики какой-то корм

Боже, я прочитала про Чойс на каком-то сайт, написано, что живодеры кормят. И действительно, по всем рейтингам Акана впереди.
 
Останнє редагування:
Проблема началась со рвоты, потом в кале кровь. Все анализы делали: кровь кл + биох, УЗи ,рентген, поменяли миллион врачей, сдавали на дисбактериоз. Врачи на Фонвизина не смогли определить из-за чего, но там мы делали капельницы , уколы. В целом эпопея заняла около 3х мес с перерывами.Были у таких врачей: Лапушка, Оксана на 602, возле Класса мал.клиника. Агвет,Виво-только уколы там делали, особо врачи не хотят после кого-то давать диагноз. Сейчас консультировалась с Айболита с доктором.

Заводчица наша дает Хилс. Первый наш ветеринар уехала в др.город , но она категорически была против корма и нас настроила.
Вчера стригла Зару, там была девочка-бутус.Мне стало завидно.А наша когда какает все позвонки видно!

Раньше стригли с юбкой, голая спинка. А вчера полностью все состригли : лето + маме не до расчесывания сейчас. Мы с гуляний приходим, мне сначала надо ребенка помыть, сделать процедуры специальные, вообщем пока все это делаю Зара ждет на привязке. И с едой точно также, Зарочка ждет пока Малышонку дадут. У нас минька, я думаю что сейчас 1,5 кг наверное, нало взвесить. Наш папа от нее без ума, она даже на слова "папа пришел" скачет его встречать



даже сейчас стоит просит, а ела уже много раз. Она у меня разрывает миску. На днях залезла в шкаф и ела сырую гречку ( потом диарея , рвота).

очень хорошо понимаю, т.к. тоже собака страдает,тоже Зара ,кстати))). Кушали пол года Хилс для проблемного кишечника ,сейчас перешли постепеннона Эйджен(вроде так называется, завтра уточню по этикетке ,нам его папа пересылает из Харькова, т.к. в Одессе не могу найти, на весь другой корм - рвота, кровь во рвоте тоже присутсвует. Сейчас тьфу-тьфу. Почти каждый день даю ей овощной супчик, делаю малому индюка/перепелка/кролик/ и овощи, картошка, кабачок ,морковка ,по две столовые ложки, немного вес набрала, то тоже доходяга.

Эканубу тоже пробовала ,но она жирновата все-таки для нее

у меня разрывет мусорк, если неплотно закроем - то с утреца сюрприз ,и гадаем будет ли жить ,особенно после курицы
 
Ой , моя на той неделе разодрала 2 разу мусор, наеась чипсов ( помню, выбрасывала). Я тоже , с ужасом ждала развязки, но вроде ничего.

А нужно ли давать витамины, если кормишь сушкой?

Пион, а давно Вы Аканой кормите?
 
Останнє редагування:
мне кажется(только мнение) вам Заре нужно будет попробовать разные корма и посмотреть на реакцию.. неизвестно, что ей подойдет и как будет даже с самым лучшим кормом. хотя я про акану тоже хорошее слышала. и подумываю попробовать.
тут опытные владельцы может посоветуют...?

Verzik, а вы с чем кушали эканубу? у нас рис+ягненок, для тех, у кого аллергия вроде. ну манюне нравится!
по по воду "ужасов", про всё можно в принципе негативное найти - и про эканубу читала, боялась кормить:( но это всё индивидуально очень.

и я всё равно голосую за поиск ветеринара, который вам поможет здоровье восстановить полностью.



почитала ещё про рейтинги, там ориджен первым много где ставят. им никто не кормил?
 
Останнє редагування:
Поддерживаю ,что нужно пробовать корма ,но выбирать из премиум класса.
Я не помню с чем экануба была ,но обычно подбираю для жктракта.

мы изначально пролечились ,сделали капельницы с витаминками,прошли курс бифидобктерина ,а потом лечились кормом Хиллс лечебный ну и нашли потом СВОЙ корм ,который нравится собаке и подходит ей, только он для щенков мелких пород.
 
А примет меня Влад с Фонвизина, если я просто приду к нему? И интересно, сколько нужно времени , чтобы понять мой корм или нет?
 
?

Пион, а давно Вы Аканой кормите?
Свою старшую собаку кормлю Аканой ягненок с яблоком уже 1,5 года, очень довальна. Что касается цены, я берю дешевле, выходит по 52грн за кг.
Есть очень хороший форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там есть тема, где обсуждают корма, в частности Акану. Тема почти 300 страниц, одолеть ее тяжело. Вот выдержка одного из сообщений

"сегодня разговаривала с ветеринаром диетологом из Канады,по прежнему очень хорошо отзывалась об качестве этого корма, говорит там работаю фанаты, и в корм отбирают самую свежатину, в России люди такую не едят :))) Но все же предостерегала кормить ей собак ведущих очень пассивный образ жизни, высокие протеины по их новым исследованиям (у них там ассоциация ветеринаров диетологов, делали исследования разные по питанию) все же могут оказать негативное воздействие на ПОЧКИ (не путать с печенью). сказала идеальный корм для активных собак, но старым и больным ее есть не рекомендуется, кроме формулы с ягненком и яблоком. вообще нормы для собак по протеинам колеблются от 18 до 30% +/- 3. Чем выше протеинов в корме, тем активнее образ жизни должен быть у животного. Ориджен вообще не рекомендовала есть постоянно, "смерть почкам", но зато он отлично бы подошел за две недели до серьезных соревнований и во время них, после нужно переводить на менее протеиновый состав. Т.е. поголовно всех и регулярно им лучше не кормить.
А вот кошкам наоборот, Ориджен идеально подходит, и свою кошку она кормит им.

Так же она сказала,что никогда не надо слушать производителей и кормить животное только одним кормом, всегда, ежедневно в рационе собаки должны быть сырые свежи овощи, летом свежие ягоды с огорода, хотя бы три раза в неделю кефир, можно как лакомства давать и кусочки сыра и даже сырого мяса... чем разнообразнее питание собаки (в пределах разумного, по правилам натурального кормления), тем здоровее она будет. Главное только не смешивать все в одно кормление. Основа рациона - это сухой корм,остальное по чуть чуть в виде лакомства (яблоки, морковь,листья салата, сыр,кефир,творог, мясо - не все подряд,как в мусорное ведро, а чередовать по дням)"

Делайте выводы сами.



И интересно, сколько нужно времени , чтобы понять мой корм или нет?
Как понять подходит корм или нет?


1. Собака должна есть корм с аппетитом. Добавление всяких консервов и кефиров для вкусности не приветствуется. Если корм аппетитный, собака и так его слопает.
Собаке с проблемным пищеварением и плохим аппетитом тоже можно подобрать корм, который будет ей нравится.
2. Какахи. На выходе их должно быть немного. Хорошей "колбасной" консистенции, без слизи, не пюреобразные, без особой вонючести.
3. Газы. Однозначно, менять корм. Пуки не приветствуются. Исключение - для пород, у которых строение кишечника обеспечивает эти пуки при любой кормёжке. Говорят, бульдогам и мопсам свойственно. .
4. Собака должна кормом наедаться. Не клянчить в перерывах между кормлениями. Не из-за балованности, а реально видно, что собака осталась голодной.
5. Собака должна быть активной по возрасту, весёлой, иметь довольный вид, блестящую шерсть и чистые глаза.
6. И у собак не должны появляться красные пятна между пальцев, чёрные - буреть.
Подходит корм или нет, можно определить в промежутке от нескольких дней до 2-3 недель. Обычно этого времени хватает для проявления пунктов 1-3.
 
Останнє редагування:
Спасибо, так понятно написали.

Еще хотела спросить, моя Зара будет есть все - пылесос иногда мы ее называем Просто разрывает тарелку, когда она ест все миски дребезжат. Есть такие еще проглотики?
 
Воробец, а глистов давно прогоняли?
 
влад примет, просто он или с 8 до 15 или с 15 до 20+
по смене, надо набрать по мобильному, спросить.

у мена аналогично "кушает" - даже не жуёт, такое ощущение.
и поворачивается, смотрит на большой пакет)


за инф об ориджен спасибо)
фрукты, овощи, сырок, творожок - это точно! и правильно.

на акану решусь, наверное.
 
Девочки хороший корм EMINENT - очень правильно расчитаны витамины и минералы, если в других кормах например глюкозамин и хондроитин просто в одной дозировке, то в этом корме по возростам и породным особенностям. Я лично перепробывала массу кормов (Европа и Украина сильно отличаются качеством), т.к. питомник с основной массой собак находится в Европе, а тут у меня кобель на вязках, то пока мы переходили с европейского корма на украинский - прошли и "КРЫМ И РЫМ". И еще в кормах для йорков очень много травы сейчас а это не есть хорошо для собак, они ведь не коровы. В общем читайте хорошо состав и смотрите долю жира и протеина - это соответствие очень важно. А на счет ветеринара есть хороший на Салтовке в районе Дома пионеров, там и зообаза и цены можно обговорить и скидки она делают.
 
Назад
Зверху Знизу