Ёлочные базары

Ёлки в этом году...

  • Дороже, чем в прошлом.

    Голосів: 79 37.3%
  • Дешевле, чем в прошлом.

    Голосів: 4 1.9%
  • Так же и стоят.

    Голосів: 38 17.9%
  • Ёлки не покупаю-это маразм.

    Голосів: 91 42.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
Искусственная- вот альтернатива!
 
А у меня почему-то нет ощущения Нового года с искусственной ёлкой, какая-то профанация праздника получается, для галочки.:(
Правильно кто-то выше сказал, важную роль играет душистый хвойный запах, которым наполняется квартира, он задаёт что ли новогодний дух, отличающий его от других праздников. У меня с детства Новый год ассоциируется именно с этим запахом.
Так что я за настоящую ёлку.:)
 
А кроме М.Жукова где еще елки/сосны продают? Например, в районе Героев Труда. Что-то в этом году запоздали елочные базары.

Вчера на Героев Труда уже были елочные базары. Видели много симпатяшных пушистеньких елей:)
 
Да, сегодня прям возле метро продавать начали, правда какие-то они желтые :( . Тоже будем настоящую ставить, только не елку, а сосну - она меньше осыпается.
 
Дык почём продают то? Вчера был на Конном- не видел ни одной, и в районе от Универмага Харьков до Баварии тоже елеок не встретил. По слухам торгуют на Одесской вроде, но туда не доехал
 
возле Киевского на ХГ сосны от 40грн, правда выбрать ничего не удалось, все какие-то страшненькие
 
надо ждать нового завоза, чтоб зелёненькие были:)
 
Павлово поле, рынок. Сосны от 50грн. Которую хочу, посят 120. Подождем...Хотя продавцы уверяют что дальше дороже будет. Ну да кто им поверит
 
А у меня почему-то нет ощущения Нового года с искусственной ёлкой, какая-то профанация праздника получается, для галочки.:(
Правильно кто-то выше сказал, важную роль играет душистый хвойный запах, которым наполняется квартира, он задаёт что ли новогодний дух, отличающий его от других праздников. У меня с детства Новый год ассоциируется именно с этим запахом.
Так что я за настоящую ёлку.:)
запах от сосны идет всего около часа - когда ее только принес с улицы. Дальше только хвойный освежитель может помочь))
 
запах от сосны идет всего около часа - когда ее только принес с улицы. Дальше только хвойный освежитель может помочь))

да ладно, чушь ты порешь, я как с улицы домой захожу - меня сразу встречает чудесный хвойный запах и так числа до 20-го января, обычно только тогда выкидываю, она у нас в ведре с песком стоит, так вот чтоб рано не осыпалась мы специально водичку подливаем, так что тут целая технология сохранения дерева и запаха:), а освежитель - это всё химия, но если хочешь - дыши, твой выбор...
 
я не знаю где можно приличную сосну купить за 120 грн, то что я хочу (маленький Крымский пушистик с шишками) стоит 300 грн - я в полном ауте, может вы видели где-нибудь крымские елки не таааак дорого?
 
Павлово поле, рынок. Сосны от 50грн. Которую хочу, посят 120. Подождем...Хотя продавцы уверяют что дальше дороже будет. Ну да кто им поверит
интересно до чего дождался? мы вчера на Павловом поле сосны от 150 встречали в основном. а еще более в основном по 300. дешевые были токи в одном метсе, но сосны там фиговые, купили ель. а особого выбора небыло нигде.
 
на конном рынке сотрудница купила сосенку - приблизит. 1,5 м высота - выторговала за 60 грн, красивая, пушистая - супер просто :)
 
Только что купил ёлочку (сосенку):) 1,5 метра высотой за 65 грн., поторговался, просили 70. Ездил специально на Одесскую, сказали что там дешевле, в принципе так и есть, цены от 50 грн., а ёлку под потолок (более 2м) можно купить за 80-90грн.
 
купить ёлку на новый год ирже самое, что купить женщину для секса.
 
На конном рынке можно найти не дорогую ёлку. Я около 1.8 м взял за сороковник. ИМХО ёлки нисколько не дороже, а учитывая инфляцию так и вовсе дешевле.
 
ну так.
именно самому.


иначе, полюбому получается, что со временем и елки не просто покупны будут, а искуственные. и шампанское безалкогольным и женщтны резиновыми.
 
не ну я конечно понимаю, что есть рифма ёлки-тёлки :) и т.д., но найти связь между покупными ёлками и резиновыми женщинами - это лихо :D....... что куришь?
 
Назад
Зверху Знизу