Joker J.K. наносит удар+ Минолта х370

  • Автор теми FL
  • Дата створення

Что вы скажете по теме:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    49
А че, согласовать яркости тяжело?

Без дополнительных осветителей не выйдет. Я ж написал при естественном освещении ;). Хотя в пасмурную погоду, при больших окнах, светлых стенах и т.д. возможно и уложится в ДД.

Это просто пример. Второй пример снимите портрет на фоне заката, солнце в кадре. С проработкой и светов и теней. Выход - опятьже подсветка вспышкой (отражателем) либо HDR. Тоесть либо выравнивание яркостей либо захват всего ДД.
 
Останнє редагування:
HDR позволяет вытянуть света-тени в очень контрастных сюжетах, где как не снимай и не тяни 8 бит, либо света либо тени срезаются, тоесть не хватает ДД.

Например снимите помещение с окном в кадре (при естественном свете из окна), да так чтоб и интерьер и всё за окном было нормально проработано. Можно проработать света, можно тени, либо некий усреднённый вариант с частичной потерей и светов и теней. А вот HDR позволит сохранить все детали без исключения.
это всё правильно, но прямой связи ДД с битностью оцифровки нет. Можно сюжет с контрастом 1 к миллиону уложить в 8 бит, можно 1 к тысяче уложить в 64 бита...если какому-то дураку это может понадобиться...
 
Я играюсь с Photomatix, не плагин, но довольно простая программка. Fl прав, делается всё в один клик :)

и перспективные искажения подправить как по мне :).
С перспективными искажениями хуже :( Руки у меня кривые, а в PTlens 24 1.4 не прописан :rolleyes:
 
А в тот же Зенит ведь можно было зарядить Эктахром, посканить на барабаннике, объектив можно было взять Индустар-61 л/з, и получить ну очень другой результат.
Кстати да.. воды утекло дохрена а вопросы остались..

Кст, а какое стекло стояло на зените, а какое на пятаке?
И какая пленка? Как проявляли?
Пленка была заряженна профка (не помню кажись кодак порта 160.. а вот ВЦ или НЦ.. кажись таки НЦ) а стекло Индус-61 дырка околовосьмерки.
 
Назад
Зверху Знизу