Йогоепідемія

LOL они правда думают, что магией занимаются?)) Ну, там всякая эзотерика - еще куда не шло))

Я хотел бы обратить ваше внимание с каким надменным видом господа йоги ПСИХОЛОГИ с 2я+ высшими образованиями реагируют на компромат.
Сыпят обвинениями, насмешками, закрывают глаза на конкретные факты, на свидетельские показания. Так вы себе представляете наставников йоги и психологов?



Я вот, что хочу ответить всем адептам и инструкторам УФЙ: я с вами уже пообщался, вы для меня лично - пропащие люди, мне с вами говорить не о чем. Я хочу предупредить людей, которые хотят пойти заниматься ЙОГОЙ. 90% адептов УФЙ приходят заниматься йогой, а в УФЙ их обрабатывают и они занимаются уже не только йогой.

Знаете, что говорят люди, которые сбежали из УФЙ? Они говорят: я хочу забыть всё то, что было. Я не понимаю, что я там делал(а) и зачем. Это травма на всю жизнь и я пытаюсь просто забыть это и проехать.


И я их понимаю. Через какое-то время я опубликую все архивы, которые были слиты мне, и просто забуду все это дерьмо.

Интересно, что когда я начал наводить справки, то оказалось, что каждый 4й мой знакомый ходил или знает кого-то из УФЙ. А в этих архивах фото и видео я нашел даже жену друга, которая пошла спинку подлечить после травмы. Но на фото она не спинку лечила, однако это не моя тайна и я не хочу губить их молодую семью.



Ученикам УФИ ненавязчиво прививается традиция посещать семинары внутри УФЙ.
И ходят на семинары друг к другу сами же инструктора.

Это называется - психокульт.
Попавших в УФЙ учеников запускают как лабораторных мышек в лабиринты "семинаров" и "лекций".
И на каждого найдётся семинарчик по вкусу.
И "бомбардировка любовью", как во всех сектах.


Вот так, примерно, выгдядит учебный йоговский год в УФЙ.
Человек пришёл учиться йоге, искал духовности, а посетил десять платных мероприятий не по теме вообще.
Весело, конечно.

Больше всего удивляет, что молодые люди хвалят свои ученические годы в УФЙ, как золотое время веселья и расцвета сил.
А они не задумывались о том, что это - естесственный процесс в этом возрасте?!
И что без "семинаров" и "тренингов" у них в жизни всё было бы точно так же весело и ярко???
При этом их бы не снимали на видео без трусов.
И им не было бы потом нужно жить с широко закрытым ртом.

Отличные слова, подписываюсь под каждым словом.

По поводу можно пати - у меня есть экземпляр. К сожалению uncensored версию добыть оказалось сложнее. Зато есть еще N вечеринок:
Изнанка пати
Инициариум
Алиса
Follow me
Жизнь версия 2.0
Реально последняя вечеринка
Твое новое рождение
4emnebal
И множество вечеринок федерации танцев. А УФ танцев и УФ йоги - одни и теже яйца. Проводятся занятия в одних и тех же помещениях, теми же инструкторами, на танцах практикуют йогу, семинары общие для танцев и йоги.
В целом, делается множество секций: танцы, йога, борьба, личностный рост, пилон прочее. Это такой спрут, который собирает щупальцами людей, которые хотят хоть чем-то заниматься и затягивает в структуру сафронова, т.о. охват жертв многократно возрастает.
 
Останнє редагування:
Не открывается ссылка на целомудренную вечеринку.
 
А вот конкретный пример:
Вы хотите танцевать фламенко. Нормальное желание, отличный танец. все здорово. Вы приходите в KAMA Rise студию и танцуете фламенко, все здорово.
Затем вы попадаете на стрип дэнс фестиваль. Где вам говорят: смотри каким крутым может быть танец! Вы начинаете танцевать страптиз, затем вам говорят: слушай, для того, чтоб повысить пластику и страстность тебе надо заняться йогой, она у нас в соседней комнате. Через пол годика вы попадаете на семинар по йоге в горах или на море, где в течении недели, вам полоскают мозги, и... вы уже бегаете голая по финальной вечеринке семинара, зажимаетесь с мужиками и радуетесь тому, кокой гармоничной личностью вы стали.
А в это время ваш муж сидит дома и думает, что вы занимаетесь фламенко и может чуть-чуть йогой.

Звучит бредово? Я тоже так думал 1.5 года назад, а теперь вот вам мои доказательства:

KAMA Rise интервью (ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ НА ПОСТЕРЫ НА СТЕНАХ там федерация танцев и федерация йоги)

Если видео удалили, вот копия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тут вы понимаете, что KAMA Rise, это еще и стрип дэнс, а еще и УФЙ

Вы приходите на тот самый фестиваль:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Затем, вы отправляетесь на семинар... а там, вы знаете, что происходит. Убедил?

Не открывается ссылка на целомудренную вечеринку.

УФЙ нажаловались на видео, его заблокировали :)
Ничего страшного, я переопубликую все архивы в надежном месте, когда будет доступ к хорошему интернету.
А пока что я переопубликую этот ролик,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Затем вы попадаете на стрип дэнс фестиваль. Где вам говорят: смотри каким крутым может быть танец! Вы начинаете танцевать страптиз, затем вам говорят: слушай, для того, чтоб повысить пластику и страстность тебе надо заняться йогой, она у нас в соседней комнате. Через пол годика вы попадаете на семинар по йоге в горах или на море, где в течении недели, вам полоскают мозги, и... вы уже бегаете голая по финальной вечеринке семинара, зажимаетесь с мужиками и радуетесь тому, кокой гармоничной личностью вы стали.
От зараз ти так написав, що мені самому захотілось це зорганізувати
А в это время ваш муж сидит дома и думает, что вы занимаетесь фламенко и может чуть-чуть йогой.
1.png
 
От зараз ти так написав, що мені самому захотілось це зорганізувати
Побратими менi пропонують органiзувати свою секту :) Це ж золоте дно i все дуже просто, достатньо лише набрати харизматичних НЛПшникiв. А час зараз дуже зручний.
 
Хи. Забавно))))) Хотя после таких постов ожидала увидеть что-то реально ужасное.


Если я скажу, что в УФЙ проводятся оргии между учениками на семинарах и вечеринках, ты мне поверишь?
Если я скажу, что сафронов занимается сексом со своими адептами, ты мне поверишь?

А дело не в том, что там что-то ужасное. Все в пределах нормы, секс и религиозные установки нас окружают, в этом нет ничего такого.
Ужас в том, что люди идут заниматься ТАНЦАМИ, ЙОГОЙ, а через год они начинают заниматься оргиями, и сексом друг с другом, свято веруя в то, что это им нужно, что это то, что они должны делать... а в это время есть муж\жена, которые ничего не знают... Понимаешь в чем дело?
 
Ну настоящий шпион. ))) И файлы скачивает, и видео заливает-перезаливает, и картинки ищет...
У меня единственный вопрос - откуда Вы берете деньги и время, Дмитрий?

Ну то есть - не может же нормальный человек заниматься всем этим безудержным сбором информации на постоянной основе. Потому что у нормальных людей есть вообще-то некая профессиональная деятельность и личная жизнь. Тут сам думаешь, как оставшиеся после работы пару часов использовать - на еду или на сон... )))
Судя по вашим постам, на сумасшедшего Вы не похожи.

Поэтому и вопрос - сколько, собственно, Вам платят за то,чтобы вы собирали этот потрясающий все основы морали и нравственности "компромат"? Где Вы берете деньги и время?

Прежде всего должен предупредить, что с ярыми адептами УФЙ я диалога вести не особо желаю, вы для меня пропащие. Я не смогу вам ничем помочь. И я это говорю к тому, что я могу просто прервать с вами диалог в любой момент, вы уж не обижайтесь.

По манере вашего письма я замечаю такие же софизмы как у инструкторов УФЙ: ничего нет, фото я не вижу, видео я не вижу, это все не доказательства.

Деньги у меня есть, их источник вас не должен беспокоить. Я же не беспокоюсь о том, откуда у адептов УФЙ 3000, 4000, 5000 грн на семинары? Откуда у них время целую неделю провести на семинаре, несколько раз в год, а ведь и в отпуск надо съездить. Правда? Не может же нормальный человек вот так вот взять 5000 грн 3 раза в год и по неделе пропадать каждые 3-4 месяца?

Судя по тому, что говорят и пишут адепты УФЙ - они похожи на каких-то религиозных фанатиков, не так ли? Чакры, энергии космоса, эгрегоры, цивилизации, эзотерика, целительство, гуру, и даже, смешно сказать, магия :)

Времени уходит не так много на это. Знаете, когда мне или моей семье причиняют вред, я принимаю это близко к сердцу, и начинаю мстить. А людей, которые с удовольствием сливают инфу про вас - хоть отбавляй, вы даже не представляете, кто из вас это делает, я про их "должности". До такой степени вы насилуете психику людей, что сами "насильники психики" с этим не могут жить спокойно. Я вот думаю, как же поступать с теми материалами,которыми я располагаю, чтоб нанести УФЙ максимальный вред.

Если вы найдете того, кто мне еще и платить будет, я буду очень рад. Дайте знать, если найдется меценат.
 
Ну настоящий шпион. ))) И файлы скачивает, и видео заливает-перезаливает, и картинки ищет...
У меня единственный вопрос - откуда Вы берете деньги и время, Дмитрий?

Ну то есть - не может же нормальный человек заниматься всем этим безудержным сбором информации на постоянной основе. Потому что у нормальных людей есть вообще-то некая профессиональная деятельность и личная жизнь. Тут сам думаешь, как оставшиеся после работы пару часов использовать - на еду или на сон... )))
Судя по вашим постам, на сумасшедшего Вы не похожи.

Поэтому и вопрос - сколько, собственно, Вам платят за то,чтобы вы собирали этот потрясающий все основы морали и нравственности "компромат"? Где Вы берете деньги и время?

Невже, невже представник УФЙ нарешті тут написав щось? :D
 
Ходила в УФЙ год.ниче криминального не заметила,позанимались,пофилософствовали и разошлись. На семинары не ходила и не ездила.т.к шла туда чисто заниматься упражнениями.философские темы тоже понравились. но мне как то было не оч понятно...и возможно продолжила бы.но после летних каникул в уфй обломало идти туда снова:)
 

Говорить можно что угодно, но хотелось бы фактов. Вы и Lemuel так активно и много пишете, интригуете, обещаете - ну вот сейчас, ну вот-вот, у меня столько всего есть, я вам такое покажу - и... ничего не показываете.
А хотелось бы увидеть. Вдруг знакомых уберегу от зла. А так, что я им могу предъявить? Какой-то Дмитрий на форуме говорит, что йога зло?)) А почему он говорит, что йога зло? А хз, почему :D
 
Я заминаюсь в УФЙ 4 года. Инструктором становиться не планирую, за привлечение "адептов" деньги не получаю. Но мне слегка надоело то, что на федерацию вываливают тонны помоев слегка неадекватные люди. УФЙ это просто площадка для развития, со своими плюсами и минусами, поэтому мне захотелось написать немного о своем опыте пребывания в данной структуре. С удовольствием отвечу на вопросы адекватных интересующихся. :)
Итак, что такое УФЙ? По сути это некое сообщество тренеров йоги и тренинговых студий, где можно попрактиковать те или иные навыки. Этих направлений много, начиная от студий развития сексуальности (на которые все так наезжают – о боже! взрослые люди занимаются сексом!) заканчивая бизнес-школами. Все эти кружки по интересам предлагаются, а не навязываются. То есть если вы хотите заниматься только хатха-йогой – вэлкам, моя подруга занимается пять лет только хатхой, не ездит ни на какие семинары и все довольны.
Если же есть желание поработать над собой не только в плане тела, тогда можно пойти в кружок по интересам или поехать на семинар. На семинарах, к моему огромному сожалению, не проводят запланированных оргий. Так что если хотите оргию, придется организовывать ее самому. :) Кроме того, злопыхатели во время описания ужасных практик УФЙ забыли упомянуть, что все они добровольные. Если что-то смутило в той или иной предложенной практике можно просто отойти в сторонку. Я лично пропускала некоторые практики, которые казались мне откровенными или не интересными, никто меня насильно за ухо не тянул их выполнять и никаких минусов в карму мне не записывал.
Я могу говорить только о своем опыте и мой опыт в УФЙ положительный. Благодаря некоторым психологическим практикам мне удалось набраться храбрости и поменять кое-что в жизни в лучшую сторону. Я расширила круг общения, УФЙ это и тусовка тоже, очень прикольная и веселая. В любом случае, главное ко всему подходить с умом и соблюдать баланс.
 
Воу. Просто атака Свідків Йогових
 
Читаю ветку уже не первый день, всё жду, ко когда же Дмитрий всех нас осчастливит всем этим обещанным компроматом. Дмитрий, у меня уже попкорн заканчивается. Что-то показывать будете кроме рекламных роликов и проспектов?

Дмитре, давай, заходь з козирів, бо якусь униль постиш дійсно. Давай сюди йогоцицьок. Оле-оле
 
Вы и Lemuel так активно и много пишете, интригуете, обещаете
А не сами ли с собой Вы поговорили?
Я не то что не обещаю, я даже стопроцентно утвердительно заявляю:
то, что у меня лично есть на УФЙ я никогда никому в интернете не покажу и не расскажу, потому что я предполагаю, что будет-таки суд.
Я была в УФЙ ученицей. И у меня свидетельства от первого лица.

Также есть ещё двое свидетелей, мои знакомые, которые тоже учились какое-то время в УФЙ.
И Вас, Дмитрий, прошу не разбрасываться компроматом. Не перед кем.
Здравомыслящие люди уже сделали свои выводы насчёт методов удержания адептов в секте УФЙ.

Что касается йоги - йоги там нет. Ни хатха-йоги, ни какой другой йоги.
Сафронов А.Г. сам опроверает классические догматы йоги. В дебаты не вступает. Коментарии, противоречащие или неодобрительные в блоге стирает. Одни хвалы и диферамбы.
Все традиционные течения "развенчал" и "изобличил" в идиотизме.
Он единственный в СНГ знает, что такое йога и учит именно тому, что знает.
Как-то удивительно, что весь остальной мир знает о йоге совершенно другое.
Используются те же самые слова и термины, но делается совершенно не то. То есть вообще противоположное.
Если будет интерес - я объясню.

Как доказательство: инструктора подпрыгивают от фрустрации, когда спрашиваешь их, как часто у них самадхи.
К йоге сафроновская "школа" не имеет отношения вообще.
Запомните это и повторяйте как отченаш, когда його-федералы станут втирать вам про то, что занятия хатха-йогой в УФЙ чудесные. Нет там никакой хатха-йоги. Там гимнастика-имитация-йоги, да ещё так хитрО простроенная, чтобы здоровье ученика плясало под дудку Гуру.
 
Если что-то смутило в той или иной предложенной практике можно просто отойти в сторонку.

Типа отсидеться в кустиках? Этожеостров!!
Остров, переправа на который в свободном режиме не работает.
Ограничение свободы выбирать - уйти невозможно, нет возможности покинуть мероприятие.
Та же ситуация имела место на Сарыч, когда на семинаре, который вёл Борис Пахоль, погиб ученик.

На оплаченном. Семинаре. Погиб. Человек.




и как всем достанется

Ничего подобного, не выдумывайте. У меня вообще нет цели кого-либо "наказывать" или кому-либо "мстить".
Я - не Дмитрий*.
Я за то, чтобы Украинская Федерация йоги осуществляла деятельность согласно Уставу.


А это - так, для общей эрудиции:

Ст. 138 УКУ
Занятия лечебной деятельностью без специального разрешения, осуществляемое лицом, не имеющим надлежащего медицинского образования, если это повлекло тяжкие последствия для больного, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ст. 181 УКУ
1. Организация или руководство группой, деятельность которой осуществляется под предлогом проповедования религиозных вероучений или выполнения религиозных обрядов и сопряжена с причинением вреда здоровью людей или половым развратом, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок
2. Те же действия, соединенные с втягиванием в деятельность группы несовершеннолетних, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Так, дайош йогоцицьки та йогопуцьки!
 
Ходила в УФЙ год.ниче криминального не заметила,позанимались,пофилософствовали и разошлись.
Правильно.
Каждый год набирают новичков. На первом курсе вы не понимаете, что делаете и при этом учитесь неизвестно чему. Что вы можете заметить криминального? Можете ли вы заметить например, провоцирование неодобрения к традиционной религии? Или провоцирование неодобрительного отношения к государству, как институту власти?
Вы в этом специалист?
А это - криминально очень.
 
Назад
Зверху Знизу