Йобана русня

20231203_234938.jpg
 
росіяни думають їх не видно у снігу

 
Мне после института по распределению в НИИРИ назначили оклад как молодому специалисту 160рэ, на руки получал 130рэ наличными. В 1990 году. Я хз какие там ещё налоги высчитывались, но думаю что сейчас чел с окладом в 16кгрн на руки будет получать меньше 13кгрн, если просто принять 160рэ совдеповских зарплат за 16кгрн нынешних
вопрос не в количестве денег, а в правах человека. то, что у нас налоги ебанутые - это в т.ч. и наша инертность.
 
там сурков, который и замутил весь этот пиздец, статью родил, что украинцы - недолюди, а в 2024 году Украина перестанет существовать. читать особо смысла нет, всю суть я пересказал.
 
В Штатах с этим вроде проще (уехавшие подскажут). Получаешь всё, но потом (до 15 апреля следующего года, кажись?) изволь заполнить налоговую декларацию и заплатить по ней.
Во всей Европе так, если есть переплата на карту возвращают, С НДС тоже четко всё работает,

А разве в совке подоход налог 18% а не 12%?
Что за военный сбор, что то не помню?
Налог на яйца да был,
 
Я не тільки памятаю цей податок. Я його платив. Він, так і називався "податок на яйця". Жінок незалежно від сімейного стану, цим податком, не обкладали по тій простій причині що у них немає яець. За перестроєчні роки, не ручаюсь але, здається, теж - ні. ПиСи Перша моя дитина народилась у 83 році, друга у 93-му.
Ну, а у коня яйця є, звичайно..та ще й у троянського...))
 


 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу