Йобана русня

hh3hag.jpg

А шо делать,если у кацапов только на хуйла стоИт ,а на баб - "полшестого"?!:незнаю:
 
ну ты берешь совсем другой аспект, я про что могли позволить...

Ответ - ни хуя.
Ни хуя не могли позволить.

Ты мог себе позволить свободно съездить за границу? Нет.
Ты мог себе позволить свободно купить/продать недвижимость? Нет.
Ты мог себе купить частный дом в городе, если не имел прописки в этом городе? Нет.

Ладно, это по крупному, давай по мелочи.

Ты мог себе с одной з/п (обычного работяги) купить цветной телек? Нет.
Ты мог спокойно, без записей на многомесячные очереди, купить себе нормальную мебель или холодильник? Нет.

Все средние з/п в совке рассчитывались из принципа, чтобы люди не шиковали вообще. Хочешь обновить мебель или телек или холодильник - затягивай ремень и копи полгода. И сука радуйся, что удалось купить.

Ладно, давай ещё ниже смотреть.

Ты мог купить себе интересную книгу, не покупая в нагрузку какую нибудь никому не нужную хуету, типа тома из собрания сочинений членина и прочее? Нет.
Ты мог пойти в магазин и купить зимой свежих овощей и фруктов? Нет.

Ты вообще мог купить хоть что то из нормальных, качественных продуктов, вещей или техники? Нет.

За совковые з/п ты мог купить совковое говно, не имея даже права выбора. Я хорошо помню подростком, как впервые попробовал качественные продукты из Германии. После них совковую колбасу есть не мог.

П.С.: Задолбали уже эти свидетели пломбира по 20 коп. и колбасы по 2.20. :відстій: Пересчитай на современные цены и з/п и не еби мозг своим совком.
 
Боянистое поднятие настроения. :іржач:

 
А магазин для молодоженов? По бумажке из ЗАГСа.
- Ух ты, термос!
- Берем!
- Спортивный костюм!
- Берем!
И т.д.

А прикинь, сейчас пришел покупатель в магазин огурцы или термос купить, а продавщица такая - куда вы идёёёте? Вас что, приглашааали?
Даже думать не хочу думать, куда ей те огурцы запихают. Или, не приведиосспиди, термос.
 
ну ты берешь совсем другой аспект, я про что могли позволить, а ты про то каким образом могли заработать, я про большинство стандартных работяг, а ты про бизнесменов:confused:

думаю понятное дело те кто имеют свой хороший бизнес всегда будут жить хорошо в любой стране:)

То есть тебя не смущает, что советские деньги никак не отражали умение работать.
Ну ок.
 
Назови видов 7 колбасі которой біло изобилие в совке?:попкорн:

1. колбаса по 2.20
2. Докторская (вероятно, это она же по 2.20, но это не точно)
3. Сервилат (видели не все)
4. Не известны
5. -//-
6. -//-
7. -//-
 
та ну?, я жрал лично лошками, так что не пизди!, а черную ты видел сейчас цену?:)

то у тебя мутная память, окстись неверный императушко . Ты не старше меня, в ссср ложками ты мог только кабачковую икру кушать , а красную или чёрную только по праздникам и оооочень маленькой ложечкой !
 
вот тебе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стоимость 277 150гр

ну так а сейчас человек у которого 7000гр зп за сколько купит новый ланос?, или в Харькове все по 20 - 30 тыщ получают?:)

Встречный вопрос по арифметике:
совковая колбаса (хуёвого кстати качества) стоила 2,20. Сейчас колбаса (того же качества, читаем хуёвого) стоит в среднем 50 грн.
Минимальные з/п в совке были на уровне 60-80 фублей.
Это было 27-36 кг той самой говёной варёнки.
Сейчас эти же 27-36 кг говёной варёнки стоят 1350-1800 грн.

В задаче спрашивается, сколько такой же самой говёной варёнки можно купить на, озвученные тобой же, 7000 грн. ?

Дальше продолжать или достаточно остановиться на любимом колбасном примере совкодрочеров?
 
ну может тебе больше нравится когда кто то вырвался выше, и получает охуительные деньги, а большинство среднюю зп, наверное так и есть же?

Меня не оскорбляет до глубины души, когда кто-то вырывается выше. Шо за сакрализация бизнесменов вообще? Они ж не с Марса прилетели, и не все из них после совка родились. Это те, которым совковая система не позволяла открывать свои цеха, кафе или хозяйства. Попросту дискриминировала огромное количество людей - тебе это нравится, что ли?

И отдельно прекрасно, ради чего их ущемляли. Ради выращивания финансово несамостоятельной массы.
 
?
уточняю мой дед был не зажиточным, и стал на очередь!

вот тебе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стоимость 277 150гр

ну так а сейчас человек у которого 7000гр зп за сколько купит новый ланос?, или в Харькове все по 20 - 30 тыщ получают?:)

В 80е средняя ЗП была 150р 10000р это 66.6 зарплат.
Сейчас средняя ЗП 9000грн 277000грн это 30.8 зарплат.
Сколько тебе лет?
 
Я понимаю, НГ, то се. Но по всему РФ фб ни одной скорбящей свечки. Там они додавливают бульдозерами почти 40 человек под завалами. Отмашки скорбеть не было?
 
ориоша качай пресс!, уточнью, именно черную в баночках стеклянных :D
Заебали пиздоболы.
В той стекляной баночке икры было на две столовые ложки. Нормальная была в жести или браконьерская в 3 литровых банках.
 
а ну как пересчитай, интересно :)

если я не ошибся то
нашел такую инфу в сети

комунналку человек живший в ссср отдавал за комунналку примерно 1/7 часть зп
сейчас же это примерно 1/3 с зп

а это важный момент :)

если расходы на ЖКХ больше 15% от дохода, можно получить субсидию
 
А шо делать,если у кацапов только на хуйла стоИт ,а на баб - "полшестого"?!
За Уралом там баб вовсю уже китайские товарищи ебут, а до Урала - горцы с Кавказа
И отдельно прекрасно, ради чего их ущемляли. Ради выращивания финансово несамостоятельной массы.
Ради "светлого будущего" ущемляли. Быдломассу типа рабов, финансово несамостоятельную, проще загнать в стойло и ей управлять.
Хотя один-единственный раз в совке всё-таки разрешили частную инициативу, это - НЭП при чЛенине. Но все наверное знают куда потом нэпманов при Сралине отправили всех поголовно....
 
Назад
Зверху Знизу