Йобана русня

Вроде как от санкций только лучше говорили еще недавно

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов заявил, что санкции и торговые войны создают угрозу недостижения целей, прописанных в президентском майском указе


Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«Проект»: Росстат занижает данные об эмигрировавших россиянах в 6 раз
16 января 2019

Росстат в среднем в шесть раз занижает данные о количестве эмигрировавших из России, об этом пишет «Проект».
Сравнение со статистикой других стран по прибывшим из России показывает, что Росстат занижает данные по убывшим от двух до 14 раз.
Так Министерство внутренней безопасности США в 2017 году насчитало у себя в шесть раз больше прибывших россиян, чем, по Росстату, выехало из России. А власти Чехии и Венгрии зарегистрировали в 12 и 14 раз больше приехавших россиян, чем посчитал Росстат. В целом, в 24 страны ОЭСР, по которым доступны зарубежные данные на 2016 год, из России выехало в шесть раз больше людей, чем говорят в Росстате, посчитали журналисты издания.
В Росстате пояснили, что такое расхождение в данных может быть связано с тем, что многие убывающие не снимаются с регистрационного учета в России, поэтому официально не числятся уехавшими.
 
Meduza
17:09, 15 января 2019

Танцовщика Сергея Полунина не взяли на роль в Парижской опере из-за постов в инстаграме. Он писал о любви к Путину и Трампу и критиковал «жирных людей»

В декабре британские СМИ обратили внимание на политические высказывания танцовщика в инстаграме. В конце года Полунин сделал на груди татуировку с лицом Владимира Путина и стал часто писать о президенте России. Так, например, в свой день рождения артист решил «направить добрые пожелания» от поклонников Путину. «Владимира я буду всегда защищать своей энергией и любовью», — добавил он. «Владимир Ангел Пусть бог вселенная природа Ангелы Исус все Религии все хорошие люди Защитите его Дайте сил здоровья Помолитесь за Владимира», — писал он в другом посте (орфография, пунктуация и эмодзи сохранены). Также артист выступал со словами поддержки в адрес президента США Дональда Трампа — «за то, что он делает этот мир более безопасным».

Кроме того, Полунин, у которого есть и российское, и украинское гражданство, выступает за мир между Россией и Украиной, утверждая при этом, что конфликт между странами провоцирует некая тайная организация: «Я не выношу злую организацию, которая организовывала снайперов и революцию. Я знаю, кто вы, Брексит вас не скроет. Вы убиваете хороших людей, вы убиваешь моих людей, вы разрушили мою страну, Я Достану вас за это. Добро будет более агрессивным, чем зло. Би-би-си, ты можешь скрывать Злые дела, но мы знаем правду» (орфография и пунктуация сохранены).

14 января в твиттере Парижской оперы опубликовали сообщение: «Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, художественный руководитель балета Парижской оперы Орели Дюпон приняла решение не приглашать артиста [к сотрудничеству]. Эти заявления не соответствуют ценностям нашей организации».
Сам артист никак не прокомментировал свое отстранение от роли. На следующий день после публикации новостей он написал в инстаграме (орфография сохранена): «Мы не можем сровнять или сделать одинаковую Мужскую и Женскую энергию Это Нарушит Баланс Природы и Жизни Я этого не допущу».

Вот, что скрепы животворящие с недоразвитыми личностями делают!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Очередной случай пьяного дебоша произошел на борту российского лайнера. В этот раз «отличился» 26-летний россиянин, следовавший рейсом Бангкок — Новосибирск. Когда хулиган окончательно «достал» экипаж, командир воздушного судна пригрозил совершить незапланированную посадку. Остальные пассажиры решили этого не допустить.

Пользователь Instagram macpava рассказал на своей странице, что молодой человек устроил дебош спустя пару часов после взлета. Очевидец отмечает, что заметил странного пассажира с полупустой бутылкой виски еще в начале полета.

Мужчина махал руками, матерился и отказывался успокоиться. В результате на четвертом часу полета командир экипажа по громкой связи сообщил, что если дебошир не успокоится — возможно, придется совершить незапланированную посадку в Монголии или Китае для высадки хулигана.

«Виновник торжества к тому времени разошелся еще больше и пассажиры дружными усилиями его обезвредили», - написал свидетель, добавив, что дебошира связали ремнями и скотчем.

Пассажир добавил, что, по некоторым данным, хулиган последние два года провел в тайской тюрьме и затем был депортирован.

После посадки в Новосибирске он был задержан полицией.

h1fccf.jpg
 
Илья Новиков

16 год

- Мокряк, встаньте. Назовите суду ваше полное имя
- Мокряк Роман Николаевич
- Дату рождения
- 25 июля 1986
- Место рождения… Почему вы молчите? Назовите место вашего рождения
- 17 статья Женевской конвенции предусматривает, что военнопленный вправе не сообщать о себе ничего, кроме имени, звания, даты рождения и личного номера
- По какому адресу зарегистрированы?
- Я не буду вам отвечать
- Образование?
- Не буду отвечать
- Хорошо, понятно, что не будете. Семидоцкий, встаньте. Назовите суду свое полное имя…

Сегодня Лефортовский суд в конвейерном режиме продлевал арест 24 украинским морякам, захваченным 25 ноября в ходе «инцидента в Керченском проливе». Их поделили на шесть четверок (больше четырех человек не помещается в клетку в зале), а те разделили между тремя судьями. Первое заседание должно было начаться в 9:30, а второе в 12, и так планировалось еще до обеда покончить с делом. Сейчас, когда я это пишу, на часах девять вечера, и последнее заседание до сих пор не закончено. Что само по себе дает представление о том, во что превратится судебный процесс на 24 человека, если до него все-таки дойдет.

Сцена с допросом Романа Мокряка была в самом начале заседания, когда публику еще не удалили из зала. Вслед за Романом точно так же отвечали и все остальные во всех заседаниях. Это был наш способ наглядно заявить позицию защиты. Сегодняшнее заседание было первым появлением украинских моряков на публике со дня их ареста, и было заранее известно, что основная его часть пройдет за закрытыми дверями, так что надо было успевать. Среди публики были дипломаты из европейских посольств, они успели услышать только две вещи: что моряки требуют признавать их военнопленными, а не преступниками, и что следствие просит суд слушать дело без публики, хотя в материалах нет секретных документов. Сразу после этого заявления просьбу уважили, и зрителям велели удалиться. Первым делом защита заявила ходатайство об изменении подсудности с Лефортовского на Московский гарнизонный суд: Женевская конвенция требует, чтобы дела военнопленных слушали исключительно военные суды. Трое судей в трех разных заседаниях синхронно ушли обдумывать решение на полтора часа, потом синхронно вернулись и огласили одинаковые отказы. Потом на том же основании мы возражали против самого ходатайства следствия о продлении ареста: военнопленных можно держать в специально обустроенных лагерях, но не в тюремных условиях. В лагере они имеют право носить свою военную форму и знаки отличия, не быть разделенными друг с другом. В сизо их переодели в тюремные робы и рассадили всех по разным камерам.

Основная позиция российской стороны – что следствия с прокуратурой, что судей – «раз нет войны, то нет и военнопленных, это обычное уголовное дело». На самом деле Женевская конвенция 1949 года об обращении с военнопленными прямо предусматривает, что она «будет применяться в случае объявленной войны или всякого другого вооруженного конфликта».

Я даже цитировал суду высшее достижение пограничной научной мысли – «Пограничный словарь», изданный ФСБ в 2002 году (раз уж с русской стороны участвовали именно пограничники). «Конфликт вооруженный – …различные военные инциденты, военные акции и другие вооруженные столкновения незначительного масштаба (низкой интенсивности) с применением регулярных сил… При К.в. государство (государства) не переходят в особое состояние, определяемое как война…» – авторитетно объясняет нам словарь. После чего мы перечитывали из дела рапорт командира «Изумруда» кап-два Шипицина: «В 20 часов 54 минтуты 25 ноября 2018 года от начальника департамента БОХР ФСБ России адмирала Медведева Г.Н. получено разрешение на открытие огня на поражение. В 20 часов 55 минут 25 ноября 2018 года произвели стрельбу на поражение».

У суда эти три цитаты – из конвенции, из словаря, и из капитана Шипицина –
никак не складывались в единое целое. Да, стреляли на поражение по приказу адмирала, да по украинским кораблям и морякам, но при чем тут вооруженный конфликт и Женевская конвенция? Ни при чем совершенно.

Дописал, посмотрел в адвокатский чат. 21:20, последнюю четверку слушают до сих пор. The longest day and the bridge too far, такое у нас кино.

Думаю завтра опубликовать FAQ по керченскому делу, а то одинаковые вопросы повторяются у многих журналистов. Можете оставлять свои вопросы в комментарии под этим постом, постараюсь включить по максимуму. За фото спасибо Громадскому.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В абхазской Пицунде произошло покушение на 52-летнего бизнесмена из Москвы Михаила Еваленко. На его иномарку установили взрывное устройство. Предприниматель выжил, но лишился глаз и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщается на сайте МВД Абхазии, по данным следствия злоумышленники заложили пакет со взрывчаткой в автомобиль Audi Q-7, принадлежащий Еваленко, между лобовым стеклом и капотом. Когда москвич попытался этот пакет удалить, произошел взрыв.

Мужчина выжил, но получил осколочные ранения лица. Он был доставлен в больницу, где во время операции врачам пришлось удалить ему оба глаза.

Прокуратура Гагрского района возбудила уголовное дело по статье "покушение на убийство".

При этом в селе Тамыш Очамчырского района произошло нападение на дом еще одного россиянина 41-летнего Михаила Маслова. Неизвестные в масках проникли в его жилище и застрелили хозяина. Маслов являлся уроженцем Кастромы и переехал в Абхазию пять лет назад. По данному делу также возбуждено уголовное дело, идет расследование.

hf9cbf.jpg
 
3ddabg.jpg
они встречают танки. Куда они собрались каравай запихивать?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


jc4gcb.jpg
 
россия (страна-террорист), устремленная в будущее - это когда не всем еще подключили газ, но уже готовы всем выключить интернет.
 
Назад
Зверху Знизу