Йобана русня

Борис Вишневский
Закончился этот безумный день, начавшийся в 11 утра отъездом в 71 отдел полиции, и закончившийся в полвторого ночи, когда меня привез домой адвокат Юра Карпенко, который весь день мужественно защищал Марию Кожеватову.
За флаг "Яблока" с прикрепленным к нему желто-голубым лоскутом ткани (что суд расценил как "флаг Украины") - 12 тысяч рублей штрафа и 7 суток ареста.
При том, что официально с Украиной мы не воюем.
При незаконном отказе судьи Петроградского суда Елены Медведевой (запомните это имя - будущие члены комиссии по люстрациям) допросить четырех явившихся свидетелей, в том числе меня, несколько часов ждавших под дверями суда, в который нас не впустили (хотя еще днем нам сообщили, что заседание будет открытым).
При вердикте врачей НИИ скорой помощи о том, что Мария, почти не держащаяся на ногах после бессонной ночи в камере с невыносимым запахом краски, вполне здорова для того, чтобы ее судить.
И при позиции Петроградского суда о том, что нахождение члена партии "Яблоко" Кожеватовой в месте сбора согласованного "Марша в защиту Петербурга" с флагом "Яблока" (с прикрепленным к нему желто-голубым лоскутом) - это, якобы, участие в несогласованной демонстрации (!) "В поддержку мирной России и сотрудничества со странами Запада".
Это можно было бы назвать бредом, но это не бред.
Это, на мой взгляд, очевидный политический заказ.
Это, на мой взгляд, совершенно неправосудное решение.
И это, на мой взгляд - наглядная демонстрация полицейского государства. Увы, не первая. И скорее всего - не последняя.
Конечно, решение суда будет обжаловано.
Арестованных будем навещать.
Сил и выдержки - Марии Кожеватовой, а также Вадиму Чарушеву и Максиму Разметову, которые тем же судом признаны виновными. Правда, у Вадима - только штраф, а Максим получил по двум статьям аж 27 суток ареста.
Поклон адвокату Юрию Карпенко - он сделал все, что мог.
Спасибо Григорию Михнову-Вайтенко, Наташе Сивохиной, Ольге Смирновой, Владимиру Молодожене, Наталье Вознесенской, Александру Хмелеву, которые были с нами большую часть этого дня. Вы большие молодцы, друзья.
 
Предупрежден - значит вооружен... Казахи наносят превентивный удар...

4bggcg.jpg
 
Так в какой стране фашизм? Культ военной формы, культ оружия, культ превосходства... Нацисткая Германия и путинская россия (страна-террорист): два разных мира или эволюция одного?


 
Так они там все ж кацапы, даже Йурий отчасти, даже буряты. Это особое состояние ваты в черепной коробке.
Йурій твій зовсім не навіть, а обов'язково та беззаперечно. Робота в нього така.
Є такий вислів: без мила в сраку лізти. Це про таких як він, чи вона, чи воно.
 
Похоже, для России единственный способ увидеть свою сборную на Чемпионате мира — это провести Чемпионат у себя…


jbfd0e.jpg
 
Немцы удивляются, почему в России такие плохие дороги - гады, сами разбомбили и сами троллят!

b8bddj.jpg
 
Є можливість посміятись:
Он як москалі уміють, -
Що думками із нічого
Швидко дурні багатіють!..

bb3cgd.jpg
 
Назад
Зверху Знизу