"Более 30 000 человек замучены и убиты режимом Асада в одной только тюрьме Седная возле Дамаска. Но ужас диктатуры не только в прошлом и настоящем — он и в будущем.
На примере трех диктаторских режимов — Саддама, Каддафи и Асада, мы видим одно и то же. Из страны, в которой начинается террор, бежит интеллигенция. Та самая, над которой так любят смеяться люмпены, цитируя ленинское: «Интеллигенция не мозг нации, а говно». Тех, кто не смог бежать, ломают об колено и заставляют или славить диктатора или заткнуться. Сажают и убивают.
Когда диктатора в конце концов сносят, то дураки начинают заламывать руки — ах, посмотрите, стало еще хуже. Ну да, Асад замучил и убил только сто тысяч. Но ведь пришли к власти совсем упыри. В этом и состоит ужас диктатуры — в ней выживают только чудовища. Других ведь не осталось.
Я даже не могу представить себе, как сильно должно повезти росиии, чтобы после Хуйла к власти пришел не упырь. Других ведь не осталось. Остались Кадыровы и Дворниковы. Остались чекисты и военные, насиловавшие в Буче. Остались генералы, посылающие новобранцев и раненых в мясные штурмы. Остались тыловики, ворующие на всем. Остались солдаты, пытавшие и расстреливавшие украинских пленных. Это они будут грызть глотку друг другу. Других ведь не осталось.
А дураки будут потом говорить, что при Путине такого не было, что они получали по три зарплаты на постройке Искандеров. И Москва так похорошела. Ну да, положил Хуйло миллион стариков в ковид, потом миллион выгнал из страны, потом на фронте положил еще миллион, но они то неплохо жили — китайскую машину вот взяли в кредит, соседка на гробовые деньги домик в деревне поставила. Страна ведь с колен вставала. Нас ведь все боялись.
За что же нас так?"
Dmitry Chernyshev