Статус:
Offline
Реєстрація: 29.04.2013
Повідом.: 44246
Реєстрація: 29.04.2013
Повідом.: 44246
- 🔴 08:55 Повітряна тривога в Харків.обл.
- #270261
Re: Шо там у кацапов?
Есть ещё такая организация ВТО. Она запрещает всякие торговые войны,заградительные пошлины и т.д..в случае с Лукой получится. Нужна лишь политическая воля власти, а не пиздабольство на камеру. По битуму/топливу пытань нема. Хотя есть. Лука поставщик так себе. И шантажировать любит. Сейчас продает, потому что санкции скоро вступят в полную силу, надо нарастить жирку. Но, учитывая, что кацапы активно наращивают группировку на наших границах, множат провокации типа "подрыва" газопровода в крыму как предлог для вторжения, Украине срочно нужен стабильный источник топлива НЕ из Беларуси!
Возможностей для запрета экспорта из Беларуси решты товаров хоть отбавляй. Особенно учитывая скандалы на тендерах по закупке пассажирского автотранспорта. МАЗ удивительным образом "побеждает" на конкурсах, предлагая технику дороже и без последующей техподдержки. Очильныки громад просто добавляют в конкурную документацию нелепое "требование", например, по размеру колесной базы. Четко прописывая под МАЗ. И, вуаля... Там, в этих тендерах, работы и прокуратуре, и НАБУ, и кабмину. Под эти коррупционные скандалы можно вообще остановить на время импорт.
Вопрос в другом- зачем друг Зеленского Герега так активно поддерживает Луку, закупая текстиль, который в достаточных количествах производится в Украине?
Про шмурдяк в "Классе" я вообще молчу.