Йобана русня

hahb0e.png
 
Статья старая - но актуально и сейчас

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«А чё там у…»: приоткрываем завесы русского ада, — блогер
Олена Степова

Рубрику “а чё там у..” я начинала вести в противовес ежедневно-мордорскому “а у них на Украине”. Причем каждый раз я начинала свою статью с банального прояснения ситуации, так как знала, что читать ее будут жители запоребрика и жители оккупированных территорий.
А зачем? Зачем каждый день тратить на то, чтобы выяснить, как живет соседняя страна, сколько она совершила ошибок, подвигов. Нам важно строить свою.
А, вот русские это делают. С утра до вечера. Комментируют любое наше действие с видом негодующего презрительного эксперта.
Строим мы не так, растим не так, учим, не так, лечим, не так, ну, теперь, вот защищаем свою родину от их всезнания и агрессии, снова не так.

И вот эта русско-особенная потребность нас учить не проходит даже у русских якобы либералов, якобы выступающих против войны, и у русских журналистов-заробитчан, якобы изгнанных якобы либералами.
В общем, неистребляемая русская потребность всех учить и лезть с советами во все соседние и не очень страны.
На фоне вот этого желания русских пролезть во все щели, подсмотреть во все скважины, мне было интересно, почему мы, украинцы, столько лет живя рядом, ни разу не перебирали грязное белье соседей, вывешенное ими в соцсетях и СМИ. Это раз. Во-вторых, очень хотелось, чтобы земляки увидели наконец-то настоящую Россию. И, в-третьих, рыща по соцсетям в поисках “а чё там у хахлов”, россияне находили бы информацию о себе, нерадивых и некрасивых. И я думаю, это такой же информационный кордон, как и все остальные. Ведь информация в этой войне сыграла не последнюю роль.

...Раисияне, естественно, беснуются, мол, чего я лезу в их СМИ и жизнь. Напоминаю вот это ихнее “чего там у хахлов”. Не помогает. Им можно, они высшая раса.

А вот жители оккупированных территорий благодарят за этот анализ “русского мира”. Именно из рубрики “А чё там у” жители Луганской и Донецкой области узнали о тарифах на коммунальные услуги в Москве и Ростове, об уровне алкоголизма, о первом месте россиян по ВИЧ-инфекции, о деградации русской системы образования, о застое в системе здравоохранения, и о сформированной полицейском государстве в РФ. Еще они поняли, что мерить жизнь шахтера мерками москвича, это так же банально глупо, как говорить о единении жизни Алдебаранца и Землюка. Жители Луганской и Донецкой области начали читать русские СМИ, и открыли для себя ничтожный мир забастовок гуковских шахтеров, нищету районных больниц, работу русских коллекторов, полицейских, массовые поджоги и смерти стариков в домах престарелых, жестокость подростков, наркоманию и…присутствие русских добровольцев и военных частей на Донбассе.
И все чаще в личке и почте “а мы не знали, что русские живут вот так”. Нам никто не сказал,- оно и безобидное, но почему-то так ранит, и звенит этим раненным,- а почему кто-то должен вам говорить, что избранный вами путь, ведет в болото? Вы же взрослые люди, да? Вы всю жизнь жили и работали в УССР, в Украине. И вы же имеете такой же доступ к информации, как и я. Да, в конце-концов, почему же не говорили, говорили! Вот только на тот момент за наши слова о РФ, вы убивали.
...Неожиданно всплыли и другие парадоксы этой информационной линии. От русского волонтера Варвары Даревской я узнала, что новости о жизни в России россияне больше узнают из Украины.
“Во-первых, многое у нас не пишут,-пояснила волонтер,-а во-вторых, русские не спешат читать свою прессу, сайты, новостные линии. Они больше интересуются жизнью у вас. Вот от вас мы и узнаем, что у нас. По-другому, вряд ли человеку интересно знать, что в РФ педофилия в школах, нищенствуют старики, существуют проблемы у сирот, в детских домах процветает насилие. Видимо, так устроены русские люди”.
 


Предыдущий типа опрос проводили в 2018 г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

06 декабря 2018
Жителей столицы Урала наконец-то спросили о храме Екатерины
Горожане поддерживают строительство собора Святой Екатерины в Екатеринбурге. Это выяснил фонд «Социум», проводивший качественный и количественный социологические опросы (результаты есть в распоряжении «URA.RU»). Уральцам нравится и макет храма, который был утвержден на градостроительном совете губернатора Свердловской области.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Корабль Зеленского покидают перекрашивающиеся “враги Трампа”
 
Терпила, в данном случае- ты) Бро, нельзя так верить картинкам в интерене е)

а не пошло бы ты нахуй, чмо кацапское.
шо хотим, то и пишем тут, тебя ебет?
ой, вернее сказать ебет тебя путлер, фашист сраный.
 
Назад
Зверху Знизу