Йобана русня

По этой ссылке есть, согласен. И в чем криминал? В том что осуждаются действия существующей власти? Или в использовании кадров из российских новостей?
Услышал все буквы, но не смог понять слова? Если это реально высер Зе команды, то это полнейший зашквар.
 
Это не критика существующей власти.
Это рашкинская пропаганда в чистом виде.

1. "віра, мова, армія = война и разделение" - это критика власти?
адиннарот, мышибратья, только другими словами

2. украинские военные "разрушают дома", а текст о злодеяниях украинской армии подаётся на фоне кадров кремлёвского пропагандистского канала ЛайфНьюс - тоже критика власти?
ага, гражданская война, украинская армия напала на мирный дамбас - с какой страницы рашинской методички?
да, и лайфньюс - это не новостной канал, если что.

3. текст на фоне ленинопада - все надо отменить - тоже критика власти?

Не ври.
И включи мозги, если, конечно, они есть.
 
Услышал все буквы, но не смог понять слова? Если это реально высер Зе команды, то это полнейший зашквар.

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет (с)

П.С. Ни к одной команде не отношусь
 
dghef9.jpg
сахалин
 
На смерть Тамма. Как солнцевские связаны с ФСБ и «Единой Россией»

jceeb4.jpg


Вчера в Москве прошли похороны Арнольда Тамма (Спиваковского), авторитета Солнцевской ОПГ, известного также под кличкой Арноша. Похороны посетили его бывшая гражданская жена Лолита Милявская (Внезапно! :D) , авторитет Алимжан Тохтахунов (Тайванчик), продюсер Виктор Дробыш и другие известные лица. Причина смерти 51–летнего авторитета пока не сообщается. Однако есть все основания ей интересоваться, ведь Тамм находился под подпиской о невыезде в Испании и ждал начала процесса по отмыванию денег членами Солнцевской ОПГ. А судя по аналогичному процессу над Тамбовской ОПГ, в показаниях авторитетов и материалах дела могут всплыть очень любопытные откровения о связях с российскими высокопоставленными чиновниками и силовиками. The Insider выяснил некоторые подробности испанского дела Тамма, а также того, как солнцевские связаны с ФСБ, «Единой Россией» и российскими олигархами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Заебанный, проходи мимо сразу.
Читать, тем более понимать прочитанное - не твоё.
Иди смотри комиксы.


Здесь стройно сформулирована позиция многих, в том числе моя.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Думал, не буду до первого тура высказываться, подожду второго. Но глядя по сторонам и ̶о̶х̶у̶ ̶о̶п̶и̶ крайне изумляясь, понял, что не сдержусь. Данный текст отражает исключительно мою личную позицию и не является единой партийной позицией Д7. Не буду притворяться нейтральным в своем анализе. Я свой выбор сделал и не собираюсь его скрывать.

Я буду голосовать за Порошенко и призываю вас сделать тоже самое. Хотя и не слишком его люблю, но в сегодняшних условиях считаю такой выбор оптимальным.
Объясню почему.

Возможно, в один пост объяснение не влезет. Этот текст явно будет не похож на стандартную агитацию, записным порохоботам не понравится текст так же, как и порохофобам. Слишком мое восприятие Порошенко отличается от желания его канонизировать. Но попытку разбора ситуации я сделаю и возможно, кому-то аргументы покажутся убедительными.

Для начала несколько общих соображений.

Я не хочу своим голосованием кого-то награждать или наказывать. Ни с Порошенко, ни с кем-то другим из кандидатов меня не связывают личные отношения, и я стараюсь сделать выбор для себя и страны, а не для кого-то из них. Соответственно я в меру сил стараюсь оценить выигрыши и риски при победе разных кандидатов и из этого сделать выбор. При этом стараюсь везде, где это возможно, оценивать всех кандидатов по одним и тем же критериям. И наименьшее значение придаю словам кандидатов. Вернее, слова рассматриваю только как признак чего-то и в равной степени ни одному из кандидатов не собираюсь верить на слово.

Да, и я не собираюсь всерьез анализировать весь кандидатник, рассматриваю только основных претендентов. Таких у нас от силы четверо, реально трое, если не двое. Да, в оценке практических результатов работы любого человека в любой должности меня интересуют в первую очередь не абсолютные значения, а изменения по сравнению с предыдущим положением дел.

Первый пост с оценкой заканчивающейся каденции Порошенко. Обсуждать дальше без этой оценки будет глупо. У нас фактически Президент имеет массу ролей и функций, только часть из которых определена формально. Давайте попытаемся разделить и оценить отдельно.

1) Основные конституционные полномочия Президента.
В первую очередь это армия и внешняя политика. Именно об этой роли больше всего говорят последовательные порохоботы, часто отказываясь в принципе обсуждать другие аспекты. Не берусь оценивать практически ни одно действие в военной сфере порознь, не имею и близко квалификации. Но что армия фактически восстала из пепла вижу. Как на мой взгляд видит любой не слепой. В части внешней политики я тоже не специалист, но все-таки ориентируюсь заметно лучше, чем в сфере военной. Некоторые шаги могу оценивать и отдельно с точки зрения качества, все-таки в качестве профессионального переговорщика выступал не раз и не десять. Так вот Порошенко однозначно крут здесь. И как стратег, и как просто переговорщик по скилам. И результат я вижу. Впервые на мой памяти Украина постепенно обретает международную субъектность. А если сравнивать происходящее с 14-м годом, то просто небо и земля. В 14-м году никто не желал вести разговор по Украине без участия РФ. Сейчас же в большинстве случаев вопросы по РФ обсуждаются с учетом позиции Украины. Что называется, почувствуйте разницу.

Так что по этому блоку в моем разумении Порошенко жирный плюс. Напомню, для меня вторично все или нет сделано, хорошо или не очень получилось. Главное, что получилось однозначно заметно лучше чем было. И мы обсуждаем группу вопросов, в которой и все достижения, и все провалы однозначно с президентом связаны. И безусловно я хочу продолжения тоже динамики дальше.
2) Экономика.
Здесь формальные полномочия Президента весьма невелики. О чем в зависимости от контекста регулярно вспоминают то критики, то сторонники Президента. Но при этом реальные полномочия достаточно заметны.

Пожалуй, самые неоднозначные оценки связаны именно с экономикой. Кто-то вспоминает состояние рынка при знаменитом долларповосемь. Кто-то радуется возможностям, возникшим после Соглашения об ассоциации. По большому счету каждый сравнивает с собственными ожиданиями в первую очередь. Так вот мои были настолько катастрофичны, что результат изменений с 14-го оцениваю однозначно в плюс, причем громадный. Я хорошо помню, что с конца 12-го года и с выхода пары банков из Украины зимой 13-го советовал своим клиентам готовиться кризисному падению гривны. Я хорошо помню состояние единого казначейского счета весной 14-го. Банковскую систему, в которой половина зомби и пылесосы. НАК Нафтогаз, черную дыру украинского бюджета. То есть здесь мы зацепившись хрен знает чем, зубами отползли от пропасти, над которой уже висели, а просто рядом с которой стояли. Это еще без оценки последствий физической утраты части территорий, разрывания трети технологических цепочек экспорта, утраты заметной части привычного рынка. И это жирный плюс. А есть еще победы Нафтогаза и т.д.

Но при этом все вещи в экономике, которые связаны не с выживанием, а с ростом, просто игнорятся эти пять лет. Они перманентно «не на часі”. Это касается структурных реформ практически в любой сфере. Начиная от НнВК, предмет моей личной боли, слишком много сил и времени мы на его адвокацию потратили. А еще есть обеспечение институциональной независимости НАК, отраслевые реформы, реформа управления госактивами и десятки других. В целом скажу так. В том, что касается строительства институтов, полный провал на мой взгляд. Единственное, наверное исключение, это высокая степень реальной независимости НБУ. Что безусловный и очень большой плюс.

Итого по второму разделу. Из не просто жопы, а чуть ли не свободного падения в пропасть нам удалось каким-то чудом выйти и как минимум прекратить падение. При этом траектории устойчивого роста не наблюдается и близко. Институты не строим практически, но ручное управление относительно успешное, насколько оно вообще в принципе успешным может быть. Степень ответственности Порошенко за эти успехи и провалы спорна. Она безусловно есть и довольно значительна, но безусловно не тотальна.
3) Функции разводящего. Не просто отсутствующий в Конституции, а прямо ей противоречащий блок полномочий президента.
Наше общество, как и 5 и 15 лет назад, остается неофеодальным. И по большому счету, слом этой системы был и остается одной из ключевых целей страны. Чтобы двигаться дальше, нужно наконец совершить буржуазную революцию. Потому что довольно сложно развиваться в 21-м веке с общественными отношениями образца 19-го. И вот здесь Президент имеет немало возможностей, так как по существу является верховным феодалом в этой системе. Далеко не абсолютным монархом, скорее «слабым королем». Но и в этом качестве его возможности по постепенному разрушению этой системы очень серьезны. И вот здесь на мой взгляд полный провал.

Да, были успешными атаки на отдельных зарвавшихся герцогов. Иногда при помощи внешних союзников, как с Фирташем, иногда своими силами. Но покушений на систему я не заметил ни в большом, ни в малом. Если бы я видел здесь какую-то динамику, то моя оценка была бы противоположной даже при очень низкой скорости изменений. Потому что система имеет колоссальный запас прочности и просто ее расшатывание я бы уже счет достижением. Но я наблюдаю обратное. Порошенко прекрасно умеет функционировать в этой системе. Что неудивительно, иначе у него не было бы и близко шансов быть десятилетиями одним из крупнейших бизнесменов. Но вот полное нежелание ее ломать очень огорчило. И я совершенно не верю, что это может измениться к второму сроку. Это хорошо перекликается и с отсутствием прогресса в строительстве институтов из предыдущего пункта. Потому что противостоять крупному феодалу не может один горожанин, может только институт.

Так что тут жирный минус. И мне почему-то кажется, что именно это является основной причиной резко негативного отношения к Порошенко у вменяемой части порохофобов. Даже если формулируется это совершенно иначе и говорится о совсем других вещах.
4) Кадровая политика.
У нас масса должностей, на которые даже формально назначает чиновника Президент. Еще больше тех должностей, в замещении которых слово Президента имеет очень большой вес. Из первой группы самые наглядные и известные примеры, это губернаторы. К второй группе я отношу, например, премьер-министра и силовых министров. Формально Президент к ПМ отношения не имеет, но у Порошенко было достаточно рычагов и в этой части. У кого память не золотой рыбки, помнят как происходило назначение Уго Мадуровича Гройсмана, одного из моих любимых персонажей в нашей исполнительной власти. А там конкуренция высокая, там многие умеют удивить.

На мой взгляд, по этому критерию у Порошенко полный провал. В четком продолжении предыдущего пункта, выбираются регулярно не умные, а верные. Некоторые персонажи, как например николаевский губернатор Савченко, вообще стали притчами во языцех и являются плевком в лицо всему гражданскому обществу. А иногда, как в случае со Стецем, и здравому смыслу.

Исключения были, и их было немало. Из самых известных и на мой взгляд однозначных назову Гонтареву (прямую креатуру) Порошенко и Резниченко, вообще самостоятельно назначенного Президентом. Оба на мой взгляд крайне удачные назначения, оба антипопулисты и оба выпадают как раз из феодальной модели. Но оба назначения и большинство остальных удачных были сделаны в тот период и в тех условиях, когда высокий класс людей на должностях был вопросом физического выживания страны. Ну или во всяком случае очень близко к тому, возможно я немного излишне драматизирую.

Чем дальше и чем спокойнее ситуация, тем меньше компетентных и больше верных. Здесь тоже жирный минус. И не вижу никаких оснований предполагать, что на втором сроке ситуация изменится.

Небольшое резюме по первой части. Я вижу очень большие и плюсы, и минусы. Причем в весьма важных по моему мнению и в моей шкале ценностей направлениям есть и то, и то. Если бы вопрос сохранения независимости страны, вопрос продолжающейся агрессии и возможности ее эскалации в любой момент не стоял бы на повестке дня, то и мой итоговый ответ мог бы быть совсем другим. Возможно, я бы как раз искал в первую очередь кандидата, могущего нанести урон феодальной системе. Но сейчас я не считаю ситуацию настолько стабильной. И для меня остаются на первом месте вопросы первого блока, особенно когда речь идет о Президенте. Поэтому, как я уже сказал в самом начале, я буду голосовать за Порошенко и призываю к этому и всех остальных.
Никита Соловьев
 
Неординарный человек имеет на это право — депутат о дорогих машинах (за госсчет) Такое мнение выразил один из народных избранников, член партии «Единая россия (страна-террорист)» Александр Максимов.

Накануне Госдума отклонила законопроект об ограничении максимальной стоимости автомобилей для чиновников и госкомпаний двумя миллионами рублей. В качестве основного аргумента был использован отзыв профильного комитета парламента, в котором говорится о том, что законом не предусмотрено регулирование стоимости таких машин.

Но некоторые депутаты не удержались от комментариев. Так, депутат Александр Максимов (фракция «Единая россия (страна-террорист)») заявил, что чиновники имеют полное право ездить на дорогих автомобилях. И сделал вывод, почему возникла сама идея ограничить стоимость автомобилей для чиновников.

«Давайте, знаете, на секундочку задумаемся вот о чем. А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью — людей богатых и людей умных и образованных. Вы знаете, нередко, когда мы с этой трибуны поднимаем такие вопросы, мы невольно идем на поводу развития вот этих отрицательных качеств. Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага», — цитирует РИА Новости Максимова.

По его словам, чиновники и главы госкомпаний являются «маяками, потому что они — двигатели прогресса», люди, которые сделали себя сами. По мнению парламентария, «нельзя регулировать все подряд: автомобили, туалетную бумагу, парфюм, кофе, чайные принадлежности». Нужно говорить о воспитании человека.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Польша — России: на 80-летие начала войны агрессоров не приглашают
21 марта

Польша будет отмечать 80-летие начала Второй мировой войны 1 сентября в Варшаве в кругу дружественных стран, которые придерживаются международного права и уважают суверенитет и территориальную целостность других государств.
Об этом заявил министр канцелярии президента РП Кшиштоф Щерский, сообщает РАР.
"Празднование 80-летия агрессии на Польшу, что стало началом мировой войны, состоится в кругу стран, с которыми Польша тесно сотрудничает ради мира на основе соблюдения международного права, уважения к суверенитету стран и их территориальной целостности", - подчеркнул Щерский.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Закукливание: "Уральские авиалинии" отказались летать по 67 маршрутам
21 марта

Пока в Украине чуть ли не ежедневно открываются новые маршруты из различных городов за рубеж, на России авиарейсы стремительно сокращаются. Например, это маршруты с России в Баку, Ереван, Алматы и другие города. В «Уральских авиалиниях» пояснили РБК, что по этим маршрутам либо уже не летают, либо авиакомпания ими вообще не пользовалась.
Как следует из документов Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), у «Уральских авиалиний» отозван допуск на 67 направлениях. «Самостоятельный отзыв допуска перевозчиком», — указано в качестве причины.
 
это добрая фея, крёстная золушки, по пьяни шото намутила..

волшебная палочка, тыквы. мыши, балл..
а потом шото пошло не так, и после полуночи - внештатная ситуёвина..

после восьмого стакана - фея явно шото напутала.
а золушка, она в любом обличии - ЗОЛУШКА..
:D:D:D
 
россия (страна-террорист) готовила теракт в харьковском метро перед выборами

Теракт в харьковском метро планировался на станции “Индустриальная”

Российские спецслужбы готовили теракт в метро Харькова. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

Сообщается, что СБУ предотвратила теракт в харьковском метро. По данным следствия, российские спецслужбы завербовали жителя Харькова для исполнения теракта на одной из станций метро. Предполагается, что взрыв должен был привести к многочисленным жертвам и дестабилизации накануне президентских выборов.

В СБУ утверждают, что представители российских спецслужб передали взрывное устройство мощностью 600 граммов тротила, которое приводилось в действие телефонным звонком. Они также предоставили инструкции по подготовке теракта и выплатили 15 тыс. долларов.

Также сообщается, что предполагаемый исполнитель приобрел гвозди, шурупы, болты и гайки для усиления поражающего эффекта. В рамках досудебного расследования сотрудники СБУ изъяли из тайника настоящее взрывное устройство и заменили его на муляж. Подозреваемого задержали после установки муляжа на станции метро “Индустриальная”. Ему сообщили о подозрении в совершении террористического акта.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу