Йиду йиду йиду, а-ду-ду-ду-ду-ду, йиду в Югославию...

Старожилы возможно помнят такую песенку, с конца 80-х, там где чувак "чотыры банки шпротив меняе на Тойоту". Но это так, предыстория.
История - собрался на майские в Болгарию. На визы подался, как понимаю - будут, хочу ехать туда на своей машине, через Румынию на Болгарию.
Пара вопросов в тему для тех, кто в курсе:
1. Надо ли снимать кенгурятник, или на него никто не обращает внимание? Не тормознут ли на границе?
2. Соответствуют ли европейские газовые заправки тому оборудованию, которое ставятся сейчас у нас, т.е. смогу ли я заправлять там газ, или придется только бензин?
3. Что с фарами? В Румынии ближний вроде круглосуточно, а в Болгарии?
4. Где и как покупать винетки?
5. Как и где платить за мост через Дунай? Принимают ли кредитки в оплату или надо готовить мелочь? Если мелочь - то какую, ойро, или леи/левы?
Если никто не в курсе, то может в курсе где почитать про это все и задать вопросы?
4. На границе Румынии платишь и получаешь бумагу, лучше оплатить сразу и обратный путь , то есть взять на весь срок. Лучше иметь местные рубли или мелкие доллары-евро, но курс будет "хороший" и сдачи с сотки баксов не будет
В Болгарии примерно тоже самое, но дают наклейку и еще какой-то сбор на въезд( может это и есть плата за мост). Границу проходишь только с одной стороны (за мостом), оба штампа ставит соответствующий погранец. Кредитку на границе отоварить не удалось.
 
а паром с Одессы сейчас не ездит ?
 
а на машине - кайф, посмотреть мир, пробздется на воздухе а не трястись в железном гробу на высоте 12 тыс метров с дурными мыслями о 11 сентября и пропавшем Боинге
на машине кайф - это когда ездишь по европе. следует не забывать, что что бы до европы(кайфа) доехать надо больше 1000 киллометров протарахтеть по постсоветским дорогам. ;)
 
я бы не ехал . Тут в Грузию ближе и то машину не рассматриваю
 
Валдос, это точно?


В смысле, не понял? Наша автогражданка которая СНГ+европа, или надо отдельную именно "по европе" еще покупать?

С кенгуром объездил очень много по европе, всем было похуй! Даже полиция останавливала.

Страховку в европу я заказывал сразу в тур аненстве 160 стоила.



А нахуя тебе паром? Я его спецом объезжал. Когда я ехал, все говорили про невъебательскую очередь на паром, что-то такое. Ехал так:Харьков-Одесса ночевка в Одессе у друзей. Одесса-Созопол. Черех кусочек молдавии, Румынию, Болгарию.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу