ЄвроМайдан у Харковi 25 января! Обсуждение только событий в Харькове! (БФ!)

Почему активистам майдана можно штурмовать здания, нарушать законы, избивать сотрудников правоохранительных органов? Почему они думают, что им можно, а больше никому нельзя? И на счет титушек, еще надо доказать, что активисты их с собой не привозили.
И кто их вообще звал в Харьков? Для чего? Зная общий антимайдановский настрой, обязательно надо было сюда ехать, чтобы спровоцировать конфликты?
Проведение этого форума именно в Харькове - чистейший троллинг в классической схеме.

Стоп-стоп-стоп.

То есть Вы утверждаете, что если кто-то где-то что-то нарушил (что еще под вопросом), то власть имеет право проводит расправы над людьми???

На счет титушек - см. видео выше. Милиция их сопровождает, отказывается проверять, комментировать. Были б это заезжие хлопцы в таком виде по среди города - их бы давно проверили, обыскали по полной.

Кого звал? Нескольких делегатов? Ну приехало чел. 150, но в основном то это мы - харьковчане. Они к нам в гости приехали, и что с этого?

Каким образом "форум - троллинг"? Это закрытое заседание со строго установленным списком участников. В Харькове ежедневно проходят десятки собраний всевозможных организаций, общин, сект, кого угодно... и что с того?

В общем Ваши аргументы - ни о чем. Чтобы утверждать что-то надо было приходить и снимать. А то это рассуждения "а вдруг это они сами себя побили" яйца выеденного не стоят.

А вот реальные видеофакты:

Титушки, при чем они сами рассказали кто они и откуда (это не Вы ли тот Виталий часом ;) ):
tBmVawYVI7g

Титушки уже на митинге
McmUohBDRls

Титушки начали избивать человека, потеряли нож. Милиция не препятствует титушке поднять нож и скрыться. (представьте на минуточку радость милиции если б оружие нашли у майдановца - это ж представление к награде)
8iz_qWmtNnE

Репортаж медиапорта (обратите внимание на культуру поведения и юридическую грамотность майдановцев):
q0tdHjYS_js



Сын избитого охранника книжного магазина:
HKzVBX1dFwI
 
янык,партия одного региона,и та плесень которая развилась в МОЕМ городе с приходом небритой мери-зло.Подлое,мерзкое,хитрое,маскирующееся под полезность но! такое что блевать хочется.И само оно,это зло считает что вцепилось в Украину навсегда.Один из методов очищения МОЕЙ страны от этих СЯВОК - майдан.Не нравится? назови другой способ вывести эту плесень.есть другой антибиотик?-в студиию.А то- "неее я не с бандосами,бандосы мне не друзья,но методы борьбы с ними плохие".Или ты против этой гнили,или за. посрединке,над всем не выходит-страусизм,трусость или обычное лизание жопы сильному.
 
VaclavRejih сказав(ла):
Я не знаю. Вот вы так думаете , а что думают другие люди кто тут пишут . Интересно их мнение.
Так и я точно не знаю:)) тут все точно "занют" только агитаторы:))
А мы - простые "приввсехи" моежм только предполагать.
Вот и предполагаю: поскольку если майдан не разогнали - значит это нужно было власти. Все уже благополучно забыли, что изначально до событий 30 ноября этот самый майда был без политиков. Потом после провокации, оппозиция сначала сама растерялась и только через несколько дней взяла инициативу в свои руки.
Так что откуда растут ноги у майдана - мы узнаем лет через 50, когда архивы разсекретят:))
 
[SPOILER="ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА.
КАК ФЛ защитить от мусоров. ]Після побиття Юрія Луценка очевидно, що жодних висновків з першого місяця протистояння із власним народом Віктором Януковичем не зроблено. Майдан буде ще неодноразово стикатися з насильством із боку загонів оборони Януковича, які з невідомих причин називають словом "міліція".

У зв"язку з цим я оприлюднюю один цікавий документ, підготовлений співробітником правоохоронних органів для активістів Майдану. Фактично, це юридичне обгрунтування, яке дозволяє здійснювати "громадянський арешт" тих співробітників міліції, які перевищують свою владу. Читайте, і ви самі все зрозумієте.

ОБГРУНТУВАННЯ

щодо дій громадян

у випадку протиправного застосування

співробітниками міліції фізичного насильства

та/або спеціальних засобів.



Згідно ст. 13 Закону України "Про міліцію", працівники міліції мають право застосовувати заходи фізичного впливу лише для припинення правопорушень, подолання протидії законним вимогам міліції, яка здійснюється із застосуванням сили щодо працівників міліції або інших осіб, якщо інші способи були застосовані та не забезпечили виконання покладених на міліцію обов'язків.

Причому, у разі неможливості уникнути застосування сили вона не повинна перевищувати міри, необхідної для виконання покладених на міліцію обов'язків і має зводитись до мінімуму можливості завдання шкоди здоров'ю правопорушників та інших громадян (ч. 4 ст. 12 Закону).

Відповідно до ч. 3 ст. 12 зазначеного Закону, забороняється застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби і вогнепальну зброю до жінок з явними ознаками вагітності, осіб похилого віку або з вираженими ознаками інвалідності та малолітніх, крім випадків вчинення ними групового нападу, що загрожує життю і здоров'ю людей, працівників міліції, або збройного нападу чи збройного опору.

З огляду на викладене вбачається, що будь-які дії співробітників міліції щодо застосування заходів фізичного впливу поза межами зазначених умов, а так само з перевищенням мір, необхідних для виконання покладених на міліцію обов'язків, зокрема, застосування фізичного впливу та/або спеціальних засобів до осіб, які приймають участь у мирній демонстрації (інших акціях протесту, що не супроводжуються насильством чи громадськими безпорядками) можуть суб'єктивно сприйматись громадянами як злочин, передбачений ч. 2 ст. 365 Кримінального кодексу України (перевищення влади, що супроводжувалося насильством або погрозою застосування насильства, застосуванням спеціальних засобів або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями).

Незалежно від того, чи був вчинений вказаний злочин співробітниками міліції фактично, лише за наявності такого суб'єктивного сприйняття, кожен громадянин, відповідно до ч. 2 ст. 207 Кримінального процесуального кодексу України, має право затримати без ухвали слідчого судді, суду будь-яку особу, крім зазначених у ст. 482 цього Кодексу (тобто крім суддів та народних депутатів України) при вчиненні або замаху на вчинення кримінального правопорушення або безпосередньо після вчинення кримінального правопорушення під час безперервного переслідування особи, яка підозрюється у його вчиненні.

Жодних обмежень та виключень щодо реалізації даного права в частині затримання громадянами співробітників міліції (на відміну, наприклад, від суддів та народних депутатів), які, на думку громадян, скоюють злочин, Кримінальним процесуальним кодексом України не передбачено.

Відповідно до ч. 3 ст. 207 КПК України, кожен, хто не є уповноваженою службовою особою (особою, якій законом надано право здійснювати затримання) і затримав відповідну особу в порядку, передбаченому частиною другою цієї статті, зобов'язаний негайно доставити її до уповноваженої службової особи або негайно повідомити уповноважену службову особу про затримання та місцезнаходження особи, яка підозрюється у вчиненні кримінального правопорушення.

Згідно ч. 4 ст. 216, Перехідних та Прикінцевих положень КПК України, до початку діяльності Державного бюро розслідувань України, органом, уповноваженим розслідувати кримінальні правопорушення (злочини), вчинені працівниками правоохоронних органів, є слідчі підрозділи органів прокуратури. Саме слідчі прокуратури є уповноваженими службовими особами щодо затримання правоохоронців, у тому числі працівників міліції, за підозрою у вчиненні злочинів.

Таким чином, у разі затримання неуповноваженою особою (звичайним громадянином) співробітника міліції, який, на думку такої особи, скоював злочин, зазначений громадянин зобов'язаний негайно доставити його до прокуратури або негайно повідомити орган прокуратури про затримання та місцезнаходження вказаного співробітника міліції.

ПРАКТИЧНІ ПОРАДИ У ВИПАДКУ ЗАТРИМАННЯ ГРОМАДЯНИНА ВНАСЛІДОК СУТИЧКИ З ПРАЦІВНИКАМИ МІЛІЦІЇ ПІД ЧАС АКЦІЙ ПРОТЕСТУ.

Якщо Вам з якихось причин не вдалось уникнути сутичок з працівниками міліції і Ваші дії щодо чинення фізичного спротиву ним були пов'язані із попереднім протиправним, на Вашу думку, застосуванням останніми фізичного насильства до Вас або інших громадян, в обґрунтування правомірності своїх дій Вам слід послатись на реалізацію Вами законного права, передбаченого ч. 2 ст. 207 Кримінального процесуального кодексу України.

У поясненнях необхідно зазначати, що працівник міліції, на Ваше обґрунтоване переконання, діяв з грубим порушенням ст.ст. 12, 13 Закону України "Про міліцію", у зв'язку з чим скоював злочин, передбачений ч. 2 ст. 365 Кримінального кодексу України (перевищення влади, що супроводжувалося насильством або погрозою застосування насильства, застосуванням спеціальних засобів або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями) . З огляду на це, Ваші активні дії були не опором співробітнику міліції, а законною спробою затримати його в порядку ч. 2 ст. 207 КПК України при вчиненні ним вищевказаного злочину (або, в залежності від обставин, безпосередньо після вчинення ним злочину) з метою подальшої негайної передачі уповноваженій службовій особі (слідчому прокуратури) .

На підтвердження вказаного факту Вам слід обов'язково постійно мати при собі записи з номерами телефонів відповідних органів влади, за якими Ви мали намір негайно зателефонувати, якщо б Вам вдалось затримати співробітника міліції:

Гаряча лінія Генеральної прокуратури України: 0800507001, за яким можна телефонувати у робочі дні з 9 до 18 години.

Гаряча лінія та телефон довіри у прокуратурі міста Києва: (044) 524-84-42; (044) 524-84-38;

Департамент внутрішньої безпеки Міністерства внутрішніх справ України (044) 256-16-56

CALL-ЦЕНТР МВС: (044) 254-91-02; 0-800-50-02-02.

У своїх письмових поясненнях (а за можливості, також у протоколі затримання) Ви маєте обов'язково зазначити, що Ваші дії були зумовлені саме вищевказаним наміром, пославшись при цьому на зазначені норми законодавства та долучивши до пояснень аркуш з записами наведених номерів телефонів на підтвердження мети Ваших дій.

Також дуже бажано (але не обов'язково), щоб факт застосування відповідними співробітниками міліції насильства та Ваших намірів щодо затримання таких співробітників за вчинення ними злочинів для подальшої передачі уповноваженій службовій особі (працівнику прокуратури або департаменту внутрішньої безпеки МВС України) могли підтвердити інші учасники акції протесту, які знаходились поруч з Вами. Ідеальний випадок – запис протиправних дій співробітників міліції, у зв'язку з якими Ви начебто у подальшому "чинили активний опір", на мобільний телефон.[/SPOILER]
 
Почему вы так рвете душу за власть
Троян, ну я бы после этого в игнор человека посадил. Вчера ему четыре долбаных раза!! специально для него написанную скатерть постил, чтобы показать ему, в чём состоит моя и схожая со мной позиция. А он в ответ: прочитал, но ничего не поменялось. Ну смысл тратить время? То же и с Вацлавом. Но то вообще... Просто неприятно смотреть, как нормального человека задалбывают по десять раз одними же вопросами, игнорируя ответы.
 
Полишинель сказав(ла):
Я не возмущаюсь. Хочу услышать четкий ответ на вопрос - Что хорошего сделал Янукович для жителей Украины ?
Полишинель, вы там выше говорили, что при Юще жилось лучше, я вас просил в доказательство экономические показатели привести. Вы не заметили? Или вас так слабо подготовили к агитации, что цифрами не владеете? ;)))))
 
Не надо мне вашей графомании и постов-простынь вашего потока сознания.
Не досуг читать и просматривать все ролики.

Напишите кратко, четко и ясно - Что вам дала нынешняя власть?
Да да да... А мы снова о том же...

Полишинель, спешиал фор ю (если и в этот раз не осилишь, ну что сказать.... может хоть другие поймут, что время тратить не надо):

Что касается второго, то, к примеру, я не имею симпатий ни к одному человеку при действующей власти, мне антипатиен Тягнибок (не только в плане политики страны. а и культурно, нравственно, да как хотите, во всём. Хотя, мне кажется, что по жизни он менее радикален, это всё на публику, но ведь его электорат наполняется речами же весьма искренне), у меня антипатия к Кличко, за партию которого я имел неострожность проголосовать на последних выборах. Абсолютно некомпетентный человек, ещё большая марионетка, нежели Ющенко. Управляет ли им Меркель, Обмама либо условный Лёвочкин - не интересно. Неприятен Яценюк, который всегда перевирает происходящие события, неуважительно относится к собеседникам, постоянно хамит, завирается, и такое отношение сложилось далеко до нынешней ситуации. Мне менее антипатичен Порошенко, который хоть и лоббирует лишь свои коммерческие интересы, но действует более лаконично. Но в данном случае, меньшая антипатия - не её отсутствие. Более-менее мне приятны слова и действия Кравчука современного образца. Но я понимаю, что , во-первых, он в большую политику вряд-ли вернётся, а вто-вторых, этот тот ещё хитрый жук. Мне антипатична Тимошенко, поскольку она копия Януковича, только с лучшими политтехнологами. Таким образом, объективно антипатичны все. И до Майдана у всех этих личностей, (кроме Тягнибока) в плане моего голоса, были равные шансы. Но Майдан, в котором уровень пропаганды, лжи, перевирания фактов, сталквания людей другс другом и прочих неприятных моментов, поставил крест на выборе в пользу хоть одного из этих кандидатов (Януковича тоже, как минимум, за интертность и подставу ребят с ВВ).
Мне на днях хороший товарищ, которого я уже упоминал, сказал, что ещё никогда не видел такой единой Украины. А я на него посмотрел и думаю: до оранжевой революции, конечно, были некоторые предрассудки и взгляды в сторону востока или запала страны, но скажу объективно, если б тогда возникла идея про "хто не скаче, той москаль", воспринял бы как шутку. но после 2004 нас всё больше разъединяют. Причём, это старания как одной, так и другой стороны. И это большее, за что я чувствую к ним антипатию.

Откуда басни про процветающее? Страна в заднице, притом давно, и постепенно идёт по наклонной сразу после принятия независимости. Да, есть коррупция (которая часть жизни как обычного челловека, так и чиновника, даже не в контексте принуждения к даче взятки), есть бюрократия, которая уже изрядно потрепала нервы, есть бардак в сфере формирования бюджета и прочее и прочее. Но как бы эта ситуация в стране ни была печальна, она не трубует выбора: смерть от голода/холода и прочего для большой части граждан или революция, которая избавит нас от власти, "а потом хоть потоп". Сейчас есть выбор: " не самые приятные условия для тех, кто занимается бизнесом, привычные условия для тех, кто вне этого, несмотря на политику верхов, какая-никакая стабильность в жизни, которую ты обеспечиваешь себе сам либо эфемерное будущее, в котором, может быть, власть станет лучше, может быть заживём как в Европе, может быть .... А конкретно? Где предпосылки? Их нет. Поэтому здравомыслящий человек, который работает внутри страны, не будет менять хоть какую-то стабильную жизнь (хоть и вопреки правительству) на разруху, которая моооожет когда-то к чему-то приведёт, к чему предпосылок нет. Это что касается дел в государстве. Реальных дел, а не как приподносит одна и другая сторона.
Что касается американских денег, то не совсем так. Деньги частично европейские, частично тех влиятельных лиц, которые серьёзно зажаты притеснениями властью. Вышестоящей властью, ведь они тоже при ней. И начинается банальный передел зон влияния. И тут вступает в дела ещё и Европа, которой крайне срочно нужен донор. Платить по договору 1994 году сумму в размере 160 миллиардов, законно нам полагающихся, они не собираются, но и терять возможность к выявлению здесь своих рынков, пусть и во вред внутренним (кому они нужны), они загубить не могут.
И тут включается механизм демпинга. Это когда наша страна на невыгодных условиях не подписывает договор, а на выгодные для нас условия Европа идти не хочет. Вот и поднимается народ, подтравливаемый этими двумя силами, высказывает позицию, мол не подпишите - отойдёте от власти, потом всё-равно подпишем. И если согласиться с народом, страна и власть ( и они тоже, ведь на кого падут притензии, даже если это типичные проблемы для ассоциируемой страны) попадает в яму, не согласиться - возникает буча, волнения по всей стране и прочее. Таким образом, вынуждая правительство подписать этот договор. Я же говорю, просто искуственно снижают выгоду при подписании для нашей же страны. А американцы... там где Европа, там и они. Вернее, наоборот.

На это можно не отвечать, просто вопросы в очередной раз не нужно одни и те же задавать!
 
Я реальный человек и живу своими ощущениями от качества жизни.
Цифры ВВП и прочая статистика мне пофиг. ВВП и эконом. показатели на хлеб не намажешь.
Ну понятно. Это как мой знакомый: вот раньше при Ющенко у меня всё хорошо шло, стабильно, а пришел Янукович... Я ему: так ты ж года 4 назад отпустил гулять своих лучших специалистов, забросил контроль и прочее. Вот и эффект. Нет, это всё Янукович....:рл: (и нет, Полишинель, я не говорю, что при Януковиче хорошо, но не настолько критично хуже, нежели при Ющенко. Что один, что другой...)
 
Я вчера рассказал как за 5 дней нашел работу на 800 баксов в 2005 г. И это я еще выбирал среди десятков предложений.
В середине 2013 г. тоже искал работу и ни одного конкретного предложения, кроме сетевых лохоторонов.
А ты не думал, что может твой род деятельности стал менее вакантным или ещё какие-то вопросы по твоему рынку деятельности? Да мало ли посторонних факторов? Знаешь как бывает, один ищет хорошую работу всю жизнь, но найти не получается, а другой за день находит, при этом оба имеют аналогичную квалификацию в той же стране. Какая-бы то ни была, власть здесь ни к селу, ни к городу...
 
Я все же отвечу. Если выбросить всю вашу графоманию, то сжато ваша позиция такова - Все плохие. Поэтому сидите молча, а то хуже будет.
Уже лучше, но всё-равно не то. Позиция такая: все плохие, но нету ничего страшнее революции (настоящей, а не пародии на неё, как в 2004).
 
Полишинель сказав(ла):
Я реальный человек и живу своими ощущениями от качества жизни.
Цифры ВВП и прочая статистика мне пофиг. ВВП и эконом. показатели на хлеб не намажешь.

Я вчера рассказал как за 5 дней нашел работу на 800 баксов в 2005 г. И это я еще выбирал среди десятков предложений.
В середине 2013 г. тоже искал работу и ни одного конкретного предложения, кроме сетевых лохоторонов.

Про время Юща большинство адекватных людей меня поддержит.
Ну конечно, цифры по безработице вы сюда приводить не будете, кто б сомневался1 ;)))
А ведь при Юще безработица была на уровне 6-7%, а при "бандюке" стала 2%. Вот так -то. И если лично вам раньше более повезло с работой, это не показатель.
То, что харьковские заводы в последнее время больше получили заказов вы тоже в упор не видите? ;)))

А последння ваша фразочка - прото шедевр!;)) Снова про "большинство адекватных людей"? Значит те, кто вас не поддреживате - сразу записывается в неадекватные?)) Банальный приемчик:))) Говорю ж вам - креативнее надо быть в агитационных методах;)))
 
Про время Юща большинство адекватных людей меня поддержит.
Кстати, ещё один приём тактики демагога - это дать намёк на то, что все, кто думает иначе, чем я - люди неадекватные. Вы как по методичке пишите, честное слово...

А последння ваша фразочка - прото шедевр!) Снова про "большинство адекватных людей"? Значит те, кто вас не поддреживате - сразу записывается в неадекватные?)) Банальный приемчик)) Говорю ж вам - креативнее надо быть в агитационных методах))
Эка меня опередели;)
 
Полишинель сказав(ла):
Сегодня майдан выполняет главную роль - не дает власти покоя и возможности расслабив булки, спокойно воровать. Худо бедно, но они сейчас будут вынуждены начать заигрывать с электоратом и что то кидать на прикорм.
Даже если на заводах по 200 грн. добавят к зарплате, то уже не зря майдан стоит.
:)))))) Ага. Добавят:)) На финансирование и майданов и анти-майданов деньги нужнее:)))
Что касается не дадут спокойно воровать - то как раз в мутной воде рыбка лучше клюет:)))

Полишинель сказав(ла):
Ну вот. Еще один человек из параллельной реальности

Попробуйте из-за монитора выйти в мир реальных людей. И сразу поймете все про безработицу и про заказы на заводах.
Ну кто б сомневался - если я не на майдане, значит не в реале:)))
Ну, что ж вас так плохо готовят? ;))))
 
kharkovtchanin сказав(ла):
Уже лучше, но всё-равно не то. Позиция такая: все плохие, но нету ничего страшнее революции (настоящей, а не пародии на неё, как в 2004).
Да и сейчас вообщем-то не революция. И даже не репетиция. Лидера нет и критическая масса люмпенов к счастью маловата.
Но в дальней перспективе - все очень даже хреново:(
Или будет югославский сценарий или камбоджийский:(
 
Обратитесь к любому риэлтору, сотруднику торговых структур за сравнением объемов продаж в 2007 г. и 2013г.
Нет, это же Вы доказываете некие вещи, так потрудитесь ход один аргумент привести. Не обязательно такого рода, просто что-то конкретное, а не чистый субъективизм. А то, что Вы пишите... Ну, мой родственник тщетно искал работу в 2006, но только в 2011 году обрёл стабильное место. Власть причастна? Нет, просто совпадение по годам.
 
Да и сейчас вообщем-то не революция. И даже не репетиция. Лидера нет и критическая масса люмпенов к счастью маловата.
Но в дальней перспективе - все очень даже хреново
Знаете, меня уже начинает мало интересовать политичская правда. Уж лучше пусть будет кто или что угодно при власти, лишь бы беспорядки не начались. Я тут приводил примеры некоторых людей. К примеру, сосед по даче постоянно намекает, мол вот было бы как в 17- том, тогда я бы на тебе отыгрался, а то видите-ли, беседку строит, а у меня халупа, в которой спать невозможно. И это притом, что дача у меня не из тех "дворцов", о которых любят говорить. Просто это пока дело политики, а потом уже всех будет интересовать абсолютно другое. Просто послушать некоторых людей...

ОК. По моей работе. При Юще продажи 4-6 миллиона в год. Сейчас еле 1 миллион. Я фактически был б ы безработный, если бы сам себе не придумал небольшой источник дохода.
Ну и что мне это должно объяснить в плане позиции власти? Какая непосредственная зависимость между этим? Нет, может она и есть, спорить не буду. Я же не знаю причин, способствовавших этому. Но пока это всё те же истории из цикла "вот тогда у всех было хорошо, а сейчас у всех плохо".
 
Назад
Зверху Знизу