Языческое капище славянских богов.

Как бы вы отнеслись к постройке языческого капища, храма?

  • Я буду не против этого

    Голосів: 78 27.2%
  • Я буду против этого

    Голосів: 29 10.1%
  • Мне всё равно

    Голосів: 51 17.8%
  • Я христианин и я ненавижу и презираю все остальные верования не относящиеся к христианству

    Голосів: 7 2.4%
  • Я помог бы в этом деле

    Голосів: 10 3.5%
  • Я заинтересован в возрождении родной славянской веры

    Голосів: 53 18.5%
  • Я христианин, или мусульманин, или буддист, кришнаит и мне всё равно

    Голосів: 13 4.5%
  • Я христианин (другие верования) и я с радостью вам помогу

    Голосів: 7 2.4%
  • Я вижу опасность в том, что люди вспомнят свою родную веру предков, так как это может "пошатнуть" на

    Голосів: 4 1.4%
  • 1, 5, 6, пункты.

    Голосів: 34 11.8%
  • 2, 4, 9 пункты.

    Голосів: 1 0.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    287
  • Опитування закрито .
Христианский пиздеж кушай сам.
Научные данные это.
К доктору Хуеву сходи, нервы подлечить, юначе.
Да ты сходи - у меня здоровые. А вот тебе нужно лекарство от трусости.

работать от слова раб.раб ничего путного несоздаст.поэтому предки про себя использовали слово ТРУД а не работа.работа удел раба.
даже в СССР плакаты были-СЛАВА ТРУДУ!!!никто неписал слава работе.
Неа, раб это древний корень, источник которого - церковнославянский язык, от этого корня пошли даже такое слово как "ребята", украинское "робіть" и т.д.
 
Это - беллетристика Нестора, а не наука. Субъективное мнение христанутого не засчитывается.
Наукой можно назвать археологию. Но найденные факты тоже можно трактовать по разному.
Там не один только Нестор, не бреши.
От тупости себе лекарство поищи.
Слив твой засчитан.
 
Как-то я посмотрел один документальный фильм, амеры сняли его в России, тема - последние шаманы. Так вот вспомнился один эпизод - какой-то городок на севере Сибири, в нем краеведческий музей. В музее помимо всего прочего ритуальная одежда последнего великого шамана то ли ненцев, то ли коряков. В музей периодически захаживает сын этого последнего шамана, который и сдал в него все ритуальные потроха отца. Сыну так за 60, на лице следы многолетнего злоупотребления спиртным, ханыга одним словом. На волне интереса к теме он вспомнил, что он потомок великого человека, на предложение которого передать ему великое искусство он в свое время наплевал. Так вот, он на полном серьезе облачается в костюм отца - ему разрешают из уважения к предку, и пытается камлать, при этом он уверяет, что чувствует силу. Выглядит это жалко и смешно. И он сам это чувствует.
Я это к тому, что нет язычества сейчас, прервалась цепь. А те, кто уверяют, что "чувствуют силу" - обыкновенные шарлатаны, в лучшем случае, в худшем - агенты чьего-либо влияния. Так например родноверие, ведичество, славянское язычество 100 лет назад было уделом шарлатанов, но в 80-х годах прошлого века, когда нужно было оттянуть интерес населения СССР от православной церкви в преддверии 1000-летия крещения Руси и 400-летия Патриаршества (или 450?), КГБ под руководством Андропова, извлекло из пыльных чуланов это самое родноверие-ведичество-язычество и стало активно его продвигать. До 80-х годов никто и слыхом не слыхивал о всех этих родноверах. Всякие сектанты были, даже индейцы наши были, а родноверов не было. Вот так то.
 
Святорус тебе что делать больше не хер, как с жидами на форумах спорить? Биатлоном лучше займись.
 
Так если вы, славяне-язычники, такие крутые перцы, почему вас христианские попы опустили по самое нихочу?

Думаю, мнение о насильственном крещении славян-язычников является полуправдой. Первые христианские общины из славян не жили обособленно, аки иудеи к примеру. По-видимому за счет объединения на почве общего интереса (веры), такая община в итоге оказывалась более состоятельной, в т. ч. в экономическом смысле, что приводило к вере новых неофитов, не всегда бедных. Отсутствие и порицание кровавых и сексуальных обрядов, опять же видимая скромность и смирение первых христиан снова привлекало часть язычников.
Условно говоря ранние христиане были "сильнее и светлее" и народ потянулся ИМХО.
 
А я все жду.... когда же тут оргии начнутся? :іржач:
Купа. Готов работать в твоем капище главным ведуном по оргиям.
 
С какой стороны посмотреть. Формально - казнь.
и формально и по сути
По сути - жертвоприношения, во имя господа.
докажи

Но геройства инквизиции запротоколированы, а кто там в раскопках - непонятки.
В ваших долбославнутых раскопках НИЧЕГО, кроме непоняток нема в отличии от..
 
А ты докажи существование ведьм, колдунов, подписавших договор с Дьяволом, и само наличие Сатаны.
не сливайся . Докажи , что это была не казнь, а жертвоприношение
Ну, христанутым-то можно почему-то вой поднимать, по любому поводу
ноют в этой теме долбославы. Христиане насильно крестили, мамочка памаги!
А христианам ныть некогда. Бремя Белых, понимаишь..
 
Главные провокаторы остались иудеи, ничего не меняется, замете не жиды, евреи, а именно иудеи, ох как они заметны на форуме.
Так жид вообще то и есть иудей. Иудей это научному, так сказать, а жид более по народному, обозначения одного и того же, что бы кто ни придумывал.
 
Святая инквизиция христианства, принесла жертв Господу столько, сколько ни племена инков, ацтеков и + всех племен Африки и Австралии, за данный период времени. Павел Папа Римский, покойный, каялся по сему поводу.
нипизди
 
Обсуждать можно только раскопки Рыбакова.
Да, конечно со времен Рыбакова и до него ничего не было и нет - никакой науки. Фанатик ты обычный. Не признаешь очевидное.
В унитазе своем сливы подсчитывай.
Вылези из моего унитаза.
 
Святая инквизиция христианства, принесла жертв Господу столько, сколько ни племена инков, ацтеков и + всех племен Африки и Австралии, за данный период времени. Павел Папа Римский, покойный, каялся по сему поводу. Нет ничего однозначного.
Столько там в то время и не жило людей, сколько их по россказням дураков сожгли. Я привел ссылку на конкретное исследование последнего времени, кому интересно - может тему развить - найти по именам ученых, прочитать их научные работы и т.д.
 
Столько там в то время и не жило людей, сколько их по россказням дураков сожгли. Я привел ссылку на конкретное исследование последнего времени, кому интересно - может тему развить - найти по именам ученых, прочитать их научные работы и т.д.
Особенно доставляет сравнение с Австралией за данный период времени))))))))))))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу