Ярослав Мазурок - герой или убийца?

Ярослав Мазурок

  • Герой

    Голосів: 159 44.4%
  • Убийца

    Голосів: 199 55.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    358
Я не оправдываю Мазурка , но погибших охранников совсем не жаль. Они не имели права так действовать. Нельзя вот так заводить в подсобку,и шантажировать. Вызвали бы сразу ментов - были бы живы. Читал интервью с одним из них - он говорил что поймали мужика, который стырил кофе на 2,500 гр. Они с него в итоге вытрясли 50,000 (родственники того мужика взяли кредит). Воровать не хорошо, но так же мерзко наживаться на этом.
 
С моей колокольни вообще произошедшее выглядит так.

В Киеве живёт бандит. Живёт так себе, золотые времена 90х давно прошли, работы по специальности нет, денег мало. Но оружие есть и умение им пользоваться никуда не делось.

Бандиту нравится ходить с пистолетом в кармане. Он приходит в супермаркет, покупает какую-то мелочёвку, вертит в руках флешку и бросает на место. Охранникам кажется, что он эту флешку украл, они ловят бандита на выходе и требуют вывернуть карманы. Тот отказывается, не предъявлять же пистолет, в самом деле. Охранники думают, что поймали вора и потирают руки в предвкушении заработка. Загнанный в угол, бандит решает вопрос привычым способом, расстреливает всех четверых и скрывается.

Понимая, что его очень скоро будут искать, бандит напрягает старые контакты и залегает на дно. Ему помогают, потому что понимают -- бандиту светит пожизненное и от него не убудет сдать интересные дела, которые они сообща творили в 90х.

Милиция ведёт поиски, но бандит давненько не работал по специальности, среди уголовников не светился и в поле зрения правоохранителей не попадал. Дело громкое, силы выделены значительные и вскоре устанавливают личность бандита, и ожидаемо не находят по месту жительства. Судя по тому, что поймать его так и не смогли, проследить прошлые связи и знакомства задача не из лёгких. За 10 лет всё быльём поросло, того не найти, этого вообще нет в живых.

Бандит тем временем отсиживается в ожидании когда всё устаканится. А оно не устаканивается, портреты висят на каждом шагу, поиски продолжаются. Старые знакомые бандита начинают нервничать, потому что его могут случайно поймать, и тогда сядут все. Убивать его дело стрёмное, по телевизору все видели, что навыки обращения с оружием у него по-прежнему на высоте, может не получиться по тихому. Но обстановка нервозная, и решают рискнуть. Возможно, ему дают денег и обещают переправить его за границу.

Усыпив бдительность бандита, ему простреливают голову, оставляют на оружии его отпечатки пальцев и скрываются. Милиция подхватывает версию о самоубийстве, потому что найти самого бандита не получается, а тут ещё искать тех, кто его убил. Новый висяк никому не нужен, поэтому комментарии даются в стиле "Яке безглузде самогубство!".

Бандит уже ничего не скажет, труп предъявлен общественности, дело закрыто.

[size=-1]Вышенаписанное является художественным вымыслом, любые совпадения с реальными людьми и событиями случайны.[/size]
 
Останнє редагування:
и что это уменьшает их ответственность за вымогательство?

Конечно нет, это увеличивает ответственность владельцев или управляющих Каравана. Они это все организовали, т.к. охране за такие жалкие проценты это нафиг не надо.
 
Я не оправдываю Мазурка , но погибших охранников совсем не жаль. Они не имели права так действовать. Нельзя вот так заводить в подсобку,и шантажировать. Вызвали бы сразу ментов - были бы живы. Читал интервью с одним из них - он говорил что поймали мужика, который стырил кофе на 2,500 гр. Они с него в итоге вытрясли 50,000 (родственники того мужика взяли кредит). Воровать не хорошо, но так же мерзко наживаться на этом.

Я уже говорил неоднократно. В странах, на которые мы пытаемся равняться, воришке прежде всего по хорошему говорят -- мы видели, как вы забыли оплатить товар, пройдёмте на кассу, оплатите. Абсолютное большинство при этом либо оплатит, либо вернёт украденное.

Загоняя же крысу в угол, не удивляйтесь, если она кусается.
 
Останнє редагування:
я ж говорю, что вы тут в Украине совсем ебанутые стали.

Это только цветочки :(
Народ реально звереет, реально не понимаю, как это можно не замечать.

сколько лично у тебя , твоих знакомы и родственников что-то выбивали на ровном месте ?

А вот и ответ:

У меня отец когда-то банку шпрот забыл по склерозу оплатить. Сунул в карман куртки и забыл. Старый. Ну что ? Охранники завели в комнату , припугнули ментами. Потом заставили его пробить шпроты по кассе, а шпроты себе забрали. Бля это 20 грн. и даже не в деньгах.

Да, дело действительно не в деньгах.

Что вы мелете про огромные суммы с этих отжимов ? Ты подойди к кассовой зоне посмотри сколько людей за час поведут на разборку.
Охранники -нищеброды и просто так лишнюю копейку к своим 2000 грн. зарабатывают.

Ну раз так, всё в порядке, пусть зарабатывают дальше.
 
Я уже говорил неоднократно. В странах, на которые мы пытаемся равняться, воришке прежде всего бы по хорошему говорят -- мы видели, как вы забыли оплатить товар, пройдёмте на кассу, оплатите. Абсолютное большинство при этом либо оплатит, либо вернёт украденное.

Вот именно, преступный умысел охранников виден четко. Это все равно что бросаться под колеса легковых авто, в надежде развести лохов. А потом случайно подставиться под камаз, с плохими тормозами. И жаловаться что этот самый Камаз оставил семьи без кормильцев.
 
У меня отец когда-то банку шпрот забыл по склерозу оплатить. Сунул в карман куртки и забыл. Старый. Ну что ? Охранники завели в комнату , припугнули ментами. Потом заставили его пробить шпроты по кассе, а шпроты себе забрали. Бля это 20 грн. и даже не в деньгах.

Т.е. ты считаешь что это нормально что пожилого человека отводят куда то, запугивают ментами, за то, что он забыл про банку шпротов?

если печень/почки не отбили и то хорошо?))
 
Если бы этот Мазурок дал бы им пиздюлей в этой коморке, я бы первый стоя аплодировал. А пристрелить в упор ничего не подозревающих людей....это пиздец , а не героизм.

Они подозревали что совершают преступление. Но 100гр на нос - отличная мотивация.
 
просто сомневающимся в официальной версии пришлось голосовать за
пункт "Герой"
 
трупы- нет, но при современных технологиях видео почти не аргумент.
 
Я быстрей поверю в выполненный заказ, чем в сорванную крышу этого "стрелка".
И вообще никто ничего не инсценирует, и нет совсем тому примеров
 
Не ну ребята, тут же тот же сценарий что и с нашими инкассаторами, только в профиль. Нашли сначала мазурка, подобрали похожего киллера. Тот справился в караване, сразу утёк, а Мазурок на следующий день пропал. В СМИ всё подрехтовали и вуаля - убийца застрелился, закон про ввоз, изготовление и применение оружия подписан))

Так оно и было. Одна поправка - нашли сначала киллера , затем подобрали похожего на него мазурка. И месяц мордовали ни в чем не повинного дядьку где-то в подвапе.
Правда "операция" была проведена коряво с кучей ляпсусов и нестыковок. Что называется "через жопу", впрочем, как и всё, что ни делается в родном отечестве.
 
результаты голосования шокируют. 50% считают человека застрелившего 3-х безоружных людей героем
Многие считают и Андрея Полтавца героем , если мазурок герой то Андрею Полтавцу , необходимо установить памятник при жизни на Полтавском Шляхе .
10a986e17a66.jpg


Еще раз подмечу , кто считает мазурка героем , желаю вам, что бы вы или ваши родственники встретились с таким же героем в реале .

Вопрос в том, как народ относится человеку, который совершил кражу и застрелил троих охранников.
Ну так тум многие не прочь что то чужое себе присвоить :-)
 
Назад
Зверху Знизу