Яркие моменты детства

А кто строил халабуды?
Строили шалашы в горахи и изображали из себя индейцев - питались мидиями, рапанами, грибами собственной сборки, крокусами и недозрелой хурмой и алычей :) все бегали с самодельными луками выслеживая вражеские кланы. делали набеги на огороды а потом хрумтели добычей у костра в лесочке около шалаша :) :) а потом немного подросли, и игры в "доктора" ,"кись-брысь-мяу","бутылочку" и прочее напрочь перекрыли индейцев ...:( а жаль...
 
Вспоминаются сифоны, которые надо было заряжать специальными баллончиками ,получалась простая газированная вода или сладкая, а еще мороженное , кажется, "Каштан" называлось - эскимо в шоколаде за 28 копеек, продавалось в Киеве. Ничего более вкусного в жини больше не ела!!!
 
а я очень любила по гаражам лазить) ну по крышам) а у меня была яркая зелелная куртка, и когда то по среди улице встретил меня владелец одного из гаражей-и так ругал)) а я говорю- это не я! а он по куртке узнал...
:-) :-) :-)

О! Я тоже облазила все гаражи и крыши в своем районе, однажды, прыгая с гаража в сугроб, зацепилась шубой за колючую проволоку и пришлось немного повисеть, после чего благополучно приземлилась на снег!
 
летом целый день сидела на деревьях в саду, лопала зеленые яблоки, они там поспевать никогда не успевали.

а на Новый год ставили елку, такую огромную что я под ней могла спрятаться так что никто меня не видел (все конечно видели, но непризнавались), а я сидела как белочка и фантазировала.
 
А я хорошо помню в парке молодежный на Пушкинской стояли автоматы с газировкой и всегда работали. И даже там стакан был, И нас туда каждый день водили гулять, и мы специально мелочь у родителей выпрашивали, чтоб прийти и газировки попить.
И те же сифоны - особенно приятно было летом ходить их заряжать - меня отправляли по субботам и воскресениям, часиков в 9 утра - тихо так на улицах, здорово...вообще люблю утро летнего дня очень, а еще так прогуляться !:)
А почти все детство я провела на Ольминского и Потебни - там кардиоотделение детской больницы и кардиосанаторий детский был (кажется, так назывался) - оба, в старых. очень красивых домах. В одном сейчас - консульство России, откуда нас этой осенью злобно турнули.
И мы в этих особняках в замки играли, в войнушки даже)))) Это умора была:) Я считалась лежачей больной постоянно, народ скачет, так, что у половины больницы приступы к вечеру, а мне нельзя:( Так завидно было:( Таки упросила маму устроить мне "лежбище" на балконе - там какое-то кресло было, и мне мама туда одеяло выносила:) И поэтому очень хорошо помню ХПИ - когда разрешали вставать, мы ходили туда гулять, там такие здания, такой парк.....ммммм.....!
А еще радом с домом что-то строили, и мы носились по стройке, какую-то липучку доставали из щелей, еще что-то...в общем, хорошо было:)
 
ой еще вспомнила!!!!
про елку...единственную т.с. настоящую елку в моем детстве.
была я у бабушки в деревне, и там дед принес из леса ОГРОМНУЮ елку, я даже спустя уже сколько лет не видела такой.
и поставил ее в подставку, к которой приделел моторчик-а она медленно кружилась...это было что-то...а я бегала вокруг и срывала конфеты..
 
А еще в детстве были бомбочки - мы после школы лазили на авто свалку и добывали из старых акумуляторов сурик... при этом одежда приходила в полную негодность :) потом смешивали с серебрянкой....ии... :) все стены в городе были черные от взрывов..... и канонады утихали только к ночи :)
 
УУУ "Соки,воды" на Сумской. Сказочная гозировка!!! за 5 копеек. Мы на Рымарской жили, но каждый день выходя из метро Советская, я убеждала папу что идти по той стороне гораздо ближе, и он таки велся, а проходя мимо газировки, я так невзначай спрашивала, а не хочется ли папочке пописть водички он ведь так устал неся меня на руках, и он опять же велся. наивныый.
 
УУУ "Соки,воды" на Сумской. Сказочная гозировка!!! за 5 копеек. Мы на Рымарской жили, но каждый день выходя из метро Советская, я убеждала папу что идти по той стороне гораздо ближе, и он таки велся, а проходя мимо газировки, я так невзначай спрашивала, а не хочется ли папочке пописть водички он ведь так устал неся меня на руках, и он опять же велся. наивныый.

в неустанной заботе про папочку %)
а мне, вот, не разрешали пить из автоматов :(
 
1-й день в садике.
Разбил стекло в двери, когда мне не давали мультики смотреть, потом меня зашивали :)
1-й день в школе.
Падение со шкафа с переломом руки.
Летом набирали воду в пакеты или пластиковые бутылки и с верхнего этажа швыряли вниз :)
Лазил по крышам гаражей; на одной из них жили котята, мы их кормили и ухаживали за ними.
Застрял в лифте.
Каучук :)
Зеленые абрикосы - думаю, у всех было :)

По той картинке хорошо помниццо: "За рулем", "радуга" (не помню, как она называлась - пружинка ота :) ), микрокалькулятор, букварь, папкины чернила, диафильмы, зубной порошок канешна (тьфу!), Будильнег, фотки со Сталлоне и Шварцом, жувачки :жую: , неваляшка, салдатеги :) , насчет тех мячей с полоской - неправда, я остался жыфф! :-) , головоломка, коллекционные спички, КАССЕТЫ!!! :огого: , деньги (собирал ;) ), 15шки, 5 из 36, тройной, юпи, зуко (один фиг :) ), ну тот конструктор, который обозначен как "плакаю" :)
 
а я девочку укусила за плечо.... :( в садике :(
 
gs сказав(ла):
А еще в детстве были бомбочки - мы после школы лазили на авто свалку и добывали из старых акумуляторов сурик... при этом одежда приходила в полную негодность потом смешивали с серебрянкой....ии... все стены в городе были черные от взрывов..... и канонады утихали только к ночи
оп-па а я над взрывпакетами из серы марганца и пороха(когда везло выменять патроны) корпел. Век-живи, век-учись. :(
 
оп-па а я над взрывпакетами из серы марганца и пороха(когда везло выменять патроны) корпел. Век-живи, век-учись. :(
еще можно из магния и маргонцовки сделать... но из сурика и серебрина - зе бест :) шума как от взрыва ядерной бомбы и пятно метра 2 на 2 :)
 
.....УУУ "Соки,воды" на Сумской. Сказочная гозировка!!! за 5 копеек....

Точно, по 5коп с двойным сиропом. Особенно в нашей компании пользовалась крем-сода. У нас была традиция по выходным ходить в кино, каждую неделю в разные кинотеатры, когда ходили в центр, обязательно заходили в "Соки воды".
 
У всех вспоминаются только летние периоды.
 
Назад
Зверху Знизу