Яркая наполненная впечатлениями жизнь без девушек - возможно?

я никакой не сексуальный гигант, но выдержал только месяц. Тоже работа + абонемент в "Тетре". Потом на работе посторонние мысли в голову лезут и качаться или плавать уже не хочется, результаты не растут, вместо энергии от тренировок накапливается усталость

и что в Тетре не с кем и познакомиться стало?
 
Там, кстати, знакомится небольшой процент, многие семьями ходят или компаниями, многие как ни странно ходят именно поддерживать форму, а не болтать и знакомиться )
 
Там, кстати, знакомится небольшой процент, многие семьями ходят или компаниями, многие как ни странно ходят именно поддерживать форму, а не болтать и знакомиться )

ну там еще администраторы есть симпатичные
 
Администраторы видят все машины на которых клиенты подъезжают, я там, наверное, в пятой сотне их рейтинга )
 
Администраторы видят все машины на которых клиенты подъезжают, я там, наверное, в пятой сотне их рейтинга )

велосипед? :D

не серьезно это, если мужчина заинтересован в знакомстве, то никакие чужие лексусы ему не помеха
 
Я 3 года с женой ходил и как-то до сих пор не рассматриваю Тетру как место для знакомств )

Хотя сейчас акция 4800 грн на пол года безлимит, может подтянутся новые девушки ))
 
Я 3 года с женой ходил и как-то до сих пор не рассматриваю Тетру как место для знакомств )

Хотя сейчас акция 4800 грн на пол года безлимит, может подтянутся новые девушки ))

я бы на твоем месте искала девушек попроще, но это дело твое конечно
 
Да я так и делаю ) Сейчас вообще времени на знакомства нет, надо годик напряженно поработать, чтобы был шанс свалить из Украины в случае чего
 
... ибо вы не любите говорить о женщинах.
Да, не люблю. Ни говорить, ни слушать. Потому что большинство подобных разговоров по сути является словесной мастурбацией, и мне не доставляет никакого удовольствия, когда какой-то озабоченый субъект дрочит языком в мои уши. В силу каких-то загадочных причин мне гораздо приятнее общаться непосредственно с женщинами, пусть даже на нейтральные и безобидные темы (о чем писала Urban spirit). Не знаю, может быть, я извращенец, но лечиться уже, думаю, поздно. :(


Здесь боязнь осуждения посторонних.
По-Вашему, это единственная возможная причина, в силу которой у человека может отсутствовать желание рассказывать о своих чувствах посторонним? А как бы Вы, к примеру, объяснили нежелание искренне верующих людей общаться на духовные темы с атеистами и циниками (особенно в одном лице)? Это, по-Вашему, тоже будет "боязнь осуждения посторонних"?

В студенческие, годы самого мощного всплеска гормонов, вам было сложно общаться со сверстниками, был страх быть высмеянным за неудачи. А неудача для вас, лично для вас, большой проблемой не является, а большая проблема это то, что об этом узнают другие. Отсюда и нежелание разговаривать со сверстниками.
Как много интересного я о себе узнал! Sabio, я не знаю, кто Вы по специальности, но за Вашими текстами явно чувствуется профессиональный психолог. Я сильно ошибся?

Поэтому, заинтересовался вами.
В каком качестве я Вам интересен?

Мне кажется по-другому. М и Ж эмоции - это явления, имеющие абсолютно разную природу. Они просто внешне похожи.
Вопрос приобретает метафизический характер. Мне не интересны умозрительные концепции о природе эмоций. Я имею дело лишь с их внешним проявлением, а поскольку они "внешне похожи", то ничто мне не препятствует в чисто практических целях считать их тождественными по природе, или вообще игнорировать этот вопрос.


Для всех (мужчин) на первом месте в общении с женщиной стоит секс, а все остальное - это прелюдия.
О каком "общении" идет речь? Когда мужчина рассчитывается на кассе в супермаркете - это тоже общение с женщиной. В этой ситуации у него тоже на первом месте стоит секс? Давайте как-то конкретизируем понятие "общение с женщиной". :незнаю:


Некоторые это отрицают, может из за навязанной обществом модели отношений, может лукавят.
На каком основании Вы делаете такое глобальное обобщение? Это обобщение эмпирических данных по принципу полной индукции, чисто умозрительная гипотеза, или логическая ошибка "поспешное обобщение"? Четвертого варианта я не вижу.

Если бы не было секса - они бы не общались. Не верите? Вы общаетесь со старыми бабушками? Нет? А почему?
Потому что я их не интересую как собеседник, как личность. Им просто нужно слить кому-то в уши своё наболевшее говно.
Ну, хорошо. Это не важно. Я готов согласиться, что не общаюсь с бабушками из-за принципиальной невозможности секса. Но чем тогда объяснить, что многих подвыпивших мужиков иногда тянет общаться со мной? :eek:

Вы же сами писали, что вас не устроит тот вариант общения, если будет гарантия отсутствия в будущем секса. Так что здесь на первом месте?
Если бы на первом месте у всех был секс, то люди бы совокуплялись с такой же легкостью, как мушки дрозофилы, посаженые в одну пробирку студентами-генетиками. Возможно, некоторая часть представителей вида Homo sapiens тоже так делает, но, по крайней мере, не все.

А ваше "взаимопонимание" впереди секса - это оправдание для будущей неудачи, секс не удался - ну и что? Это де для меня не на первом месте, я же говорил. А главного я достиг - взаимопонимания. Общественного порицания избежали.
"Общественного порицания" за что??
Вы уж простите меня за откровенность, но возникает подозрение, что Вы передозировали с чтением Фрейда. Он вообще на психику плохо влияет.

Абсолютно уверен. Именно культура делает многих мужчин чувственными и женоподобными.
Вы уверены, что правильно употребляете слово "чувственными"? Мне оно очень сильно "режет слух" в данном контексте. Расшифруйте, пожалуйста, это понятие.

Хорошее слово вы подобрали - "культура". Очень часто в воспитании мальчиков присутствуют слова "никогда так не делай, это некультурно!".
Тут у Вас явная подмена понятий. Я слово культура употреблял в философском смысле, когда оно фигурирует в паре "культура - природа", а не "культурно - некультурно". Это две очень большие разницы.

Отвечать на ваш разбор нашего диалога на слова не вижу причин, мне важна суть, толкование слов делами, а не слов словами.
Какими "делами"? Откуда Вы можете взять эти "дела", если здесь - на форуме - Вы видите только текст? Все "дела", о которых Вы говорите, - это всего лишь Ваша умозрительная гипотеза, обусловленная какой-то психологической парадигмой фрейдистского толка.
 
Все "дела", о которых Вы говорите, - это всего лишь Ваша умозрительная гипотеза, обусловленная какой-то психологической парадигмой фрейдистского толка.
мне кажется, чтобы понять о чем говорит Sabio, вам нужно нырнуть поглубже
 
мне кажется, чтобы понять о чем говорит Sabio, вам нужно нырнуть поглубже
Возможно, Вам со стороны виднее. Я уже начинаю терять объективность и воспринимать как переход на личности.
А куда поглубже нырнуть? В теорию или собственные комплексы? Если Вы явно видите, что я чего-то недопонимаю, то подскажите. А я ещё раз внимательно перечитаю ваш диалог. Вчера не было времени на форум.
 
Возможно, Вам со стороны виднее. Я уже начинаю терять объективность и воспринимать как переход на личности.
А куда поглубже нырнуть? В теорию или собственные комплексы? Если Вы явно видите, что я чего-то недопонимаю, то подскажите. А я ещё раз внимательно перечитаю ваш диалог. Вчера не было времени на форум.

Если человек хочет или может жить счастливо без женщин, то о комплексах стоит задуматься. Я уж не говорю об инстинкте продолжения рода, который есть практически у каждого.
 
Если человек хочет или может жить счастливо без женщин, то о комплексах стоит задуматься. Я уж не говорю об инстинкте продолжения рода, который есть практически у каждого.

вово... женщина она как наркотик для мужчины...
раз попробовал, если не то - педик, если то - втянулся, если бросил-........вобщем бывших наркоманов не бывает ;)

ниодно хобби не заменить нормальному мужику женскую ласку, заботу и уют рядом с ней и желание платить тем же...
...вот когда это желание исчезает у одного из партнеров..тогда отношения и рушатся.

баян, но рано или поздно ищи свою суженную
 
Если человек хочет или может жить счастливо без женщин, то о комплексах стоит задуматься.
Полностью с Вами согласен. Мне не нужно беспокоиться о своих комплексах. А спор у нас только о приоритетах: что стоит на первом месте в отношениях с женщиной: тупо животный секс, или эмоциональная составляющая: вдохновение и ощущение осмысленности жизни?
 
Возможно, Вам со стороны виднее. Я уже начинаю терять объективность и воспринимать как переход на личности.
А куда поглубже нырнуть? В теорию или собственные комплексы? Если Вы явно видите, что я чего-то недопонимаю, то подскажите. А я ещё раз внимательно перечитаю ваш диалог. Вчера не было времени на форум.
Ныряйте, но только не в теорию. Вас клинит на мелочах, вы придираетесь к формулировкам, и пока вы начинаете "лить воду" и объяснять какие-то малозначительные детали, теряется вся суть. Вы ее и теряете.
Глубже нырнуть в причины явления, комплексов, поведенческих мотивов.
В диалоге с Sabio вы уходите в глухую оборону, не слышите, возможно не понимаете, что он хочет донести до вас.
 
Вас клинит на мелочах, вы придираетесь к формулировкам, и пока вы начинаете "лить воду" и объяснять какие-то малозначительные детали, теряется вся суть.
Это не такие уж мелочи. Я пытаюсь показать логическую несостоятельность выводов по поводу моих комплексов, и в то же время практически продемонстрировать, что с логическим мышлением у меня всё в порядке и причинно-следственные связи я улавливаю очень хорошо, когда того требует ситуация. А о какой сути может идти речь, если мне пытаются навязать несуществующие комплексы, не имея для этого достаточных оснований, и путем рассуждений, содержащих явные логические ошибки? Давайте сначала разберемся с корректностью методики, прежде чем принимать за истинный полученый с ее помощью результат.

Глубже нырнуть в причины явления, комплексов, поведенческих мотивов.
В данном случае мне пытаются навязать те комплексы, которых у меня нет. Это классическая "методика" психоанализа: сначала внушить пациенту, что у него есть комплексы, а потом помогать ему от них избавиться.

В диалоге с Sabio вы уходите в глухую оборону, не слышите, возможно не понимаете, что он хочет донести до вас.
Вы верно заметили: я действительно начал уходить в оборону.
 
Останнє редагування:
Да, не люблю. Ни говорить, ни слушать. Потому что большинство подобных разговоров по сути является словесной мастурбацией, и мне не доставляет никакого удовольствия, когда какой-то озабоченый субъект дрочит языком в мои уши. В силу каких-то загадочных причин мне гораздо приятнее общаться непосредственно с женщинами, пусть даже на нейтральные и безобидные темы (о чем писала Urban spirit). Не знаю, может быть, я извращенец, но лечиться уже, думаю, поздно. :(

По-Вашему, это единственная возможная причина, в силу которой у человека может отсутствовать желание рассказывать о своих чувствах посторонним? А как бы Вы, к примеру, объяснили нежелание искренне верующих людей общаться на духовные темы с атеистами и циниками (особенно в одном лице)? Это, по-Вашему, тоже будет "боязнь осуждения посторонних"?

Для меня и загадочные причины, и причины верущих достаточно ясны. У меня, да и думаю, у каждого человека, есть темы, общение на которые он старается сводить к минимуму с людьми, взгляды которых отличаются от его.

Как много интересного я о себе узнал! Sabio, я не знаю, кто Вы по специальности, но за Вашими текстами явно чувствуется профессиональный психолог. Я сильно ошибся?

позвольте мне остаться в рамках форума обезличенным Мефистофелем

В каком качестве я Вам интересен?

Я вам написал о своем товарище. Вот и себя сейчас поймал на том, что отгородил себя товарищем. Я наверное, с ним и общался потому, что мы были похожи в этом плане. Вы описываете свое мироощущение, для меня это очень знакомо, я раньше смотрел на мир так же (может и сейчас смотрю?). Также имел похожие проблемы общения со сверстниками, поэтому пытаюсь рассуждать на эти темы. На данный момент я нашел ответы на многие вопросы, которые мне мешали, разрешил некоторые проблемы. В вас я увидел личность, которая, как мне показалось, стоит на пороге решения подобных вопросов, и человека, у которого есть сходные моим проблемы. Простое желание помочь. Предложить примерные ответы, или хотя бы поставить перед собой вопросы, которые ставил перед собой я. Не смею утверждать что это истина и единственно верные ответы. Возможно, просто они меня на данном этапе устраивают. Если то, что я пишу, заставит вас хотя бы задуматься над этим, я был бы очень рад.

О каком "общении" идет речь? Когда мужчина рассчитывается на кассе в супермаркете - это тоже общение с женщиной. В этой ситуации у него тоже на первом месте стоит секс? Давайте как-то конкретизируем понятие "общение с женщиной". :незнаю:

Мы рассматриваем общение по инициативе мужчины, когда дальнейший секс с его vis a vis имет вероятность, отличную от нуля. Поэтому, про супермаркет пример не очень. Если мужчина решил с кассиршей познакомиться, то мотивы его, думаю очевидны.

Потому что я их не интересую как собеседник, как личность. Им просто нужно слить кому-то в уши своё наболевшее говно.

Я считаю, что женщины в любом возрасте льют говно нам с вами в уши. Просто для неискушенного слушателя, особенно если компас показывает не на пол-шестого, это говно звучит сладким маршем Мендельсона, под мажорные тона которого мужчина представляет, как увлекает подружку вглубь пещеры и там овладевает ею.

Если бы на первом месте у всех был секс, то люди бы совокуплялись с такой же легкостью, как мушки дрозофилы, посаженые в одну пробирку студентами-генетиками. Возможно, некоторая часть представителей вида Homo sapiens тоже так делает, но, по крайней мере, не все.

ннууууу... не знаю как у этих противных желтых мух, но в человеческом социуме присутствуют такие факторы, как общественная иерархия, доминирование, борьба за ресурсы. Эти факторы наряду с социальным строем сводят практически к нулю возможность беспорядочного спаривания человеческих особей.

Вы уверены, что правильно употребляете слово "чувственными"? Мне оно очень сильно "режет слух" в данном контексте. Расшифруйте, пожалуйста, это понятие.

Да неправильно. Я хотел сказать что неподходящее воспитание подавляет нормальные мужские качества, и в итоге, мужчина становится безынициативным, таким, что подстраивает себя под обстоятельства там, где нужно наоборот, построить все так, как хочет он.

Какими "делами"? Откуда Вы можете взять эти "дела", если здесь - на форуме - Вы видите только текст? Все "дела", о которых Вы говорите, - это всего лишь Ваша умозрительная гипотеза, обусловленная какой-то психологической парадигмой фрейдистского толка.

это, вашими словами, реконструкция на основе личного опыта. Даже если она и не идет в разрез с известными публикациями, я думаю, ее не стоило бы отбрасывать только из за этого.
 
Останнє редагування:
Давайте сначала разберемся с корректностью методики, прежде чем принимать за истинный полученый с ее помощью результат.
думаю, что в данном случае Sabio не стоило персонифицировать, а нужно было говорить о ком-то абстрактном, обращаясь, непосредственно, к вам.
 
с логическим мышлением у меня всё в порядке и причинно-следственные связи я улавливаю очень хорошо, когда того требует ситуация.

Вы когда нибудь видели, чтоб кто либо из женщин выражал свои мысли столь логично и обоснованно? Почему хотя бы это не принять как доказательство того, что у нас с ними есть указанная разница в мышлении? Есть исключения, но они просто теряются при рассмотрении в глобальных масштабах.
 
Вы когда нибудь видели, чтоб кто либо из женщин выражал свои мысли столь логично и обоснованно? Почему хотя бы это не принять как доказательство того, что у нас с ними есть указанная разница в мышлении? Есть исключения, но они просто теряются при рассмотрении в глобальных масштабах.

Вы не его убеждаете, а сами себя. Вы убеждая других, сами у себя пытаетесь закрепить это убеждение - мужчина должен быть логичным и безэмоциональным. И боитесь, что можете выйти за эти рамки. :)
 
Назад
Зверху Знизу