Ярема прокомментировал принятый закон «О прокуратуре»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197121
Ярема прокомментировал принятый закон «О прокуратуре»

14.10.2014 17:11

Генеральный прокурор Виталий Ярема во время общения с представителями средств массовой информации сообщил, что закон вступит в силу через полгода


photo_big.jpg


Это обусловлено необходимостью создания новых структур, в частности, квалификационной комиссии прокуратуры. В нее войдут 11 представителей различных органов, в том числе адвокаты, представители Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и т.д.

«Я надеюсь, что принятый Верховной Радой закон положительно повлияет на состояние правопорядка в стране», - цитируют Ярему в пресс-службе ГПУ.

Напомним, 14 октября Верховная Рада Украины во втором чтении приняла новый Закон Украины «О прокуратуре». За это решение проголосовали 316 народных депутатов.

В указанном законе предусмотрено лишение прокуратуры функции общего надзора, передаче следственных функций Национальном бюро расследований, предоставление гарантий независимости прокурорам, создание независимых от руководства прокуратуры органов прокурорского самоуправления и др.

Перед голосованием Президент Украины Петр Порошенко призвал депутатов проголосовать за этот революционный закон, поскольку его принятие является частью имплементации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и он приблизит Украину к Европе.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какая разница, что сказал бандит и взяточник. Ему в прокуратуре не место, а место на нарах.
 
Назад
Зверху Знизу