Японская компания сразу после подписания эконом. части ассоциации Украины с ЕС начинает строить завод во Львове

Про приход инвесторов байки слышим с 2004 года
А воз и ныне там!
Если честно, то я некоторых даже видел Но правда их количество явно скудное. Надежда же умирает последней. Есть все шансы привлечь таки инвесторов.
 
Тебе то что до нас, москальское ты отребье?
Не суй свое калорашное рыло куда не просят,мы сами разберермся
 

По поводу валютной выручки не важно кому именно она приходит. Все равно валюту продают. Затем за эту валюту что то покупают за границей. Без валютной выручки невозможен импорт. Значит новую ай-хрень не купить.
 
З Донбасом все набагато цікавіше. Бо реально бюджет роблять там тільки певні підприємства. Наприклад той же Маріуполь дає 40% бюджету Донецької області. Від'єднати Маріуполь - кранти Донбасу.
А всі понти про те, що когось вони там годують - це пусті балачки.
 
вообщем как говорят: Дурень думкой багатие..
 
Надежды были в 2004. Но после того, как стало ясно, что цвет шарфика не меняет сущности вора или коррупционера, их уже не осталось. Единственный выход - выгнать всех старых мудаков - депутатов и госслужащих и набрать молодых - может они что-то и сделают...
 

рассуждения на уровне пятиклассника. вы, должно быть плохо себе представляете масштабы этой страны.


мне на прошлой неделе звонил друг из Ялты, говорит что все украиснские банки кроме Ощадбанка позакрывались, остались только ВТБ и СбербанкРоссии.

про Лукойл не знаю, но думаю тоже не соответствует действительности.
 
в мемориз
 
146%, пока бульдозером не сметут всех предшественников до единого, из которых процентов 80 можно посадить после заполнения декларации о доходах, начиная с года 1991.
Никакие инвестиции сюда не придут, т.к. никто ради блага народа без очпуительной взятки не выделит землю под строительство какого-нибудь современного завода, ни один начальник таможни, который живёт в особняке с садовниками и охранниками не даст зелёный свет на прозрачное и быстрое оформление оборудования, грузов, товаров, ни один начальник госоргана, который некисло живёт с "упрощения" и ускорения выдачи дозволов, лицензий, сертификатов не откажется от конвертов, которые делают его миллионером просто за подпись и печать.
Сейчас система с "новыми" старыми рожами включила защиту и цена её - потеря Крыма и война на Донбассе, которая уносит жизни многих идейных патриотов. К сожалению, произошёл обыкновенный передел власти и договорняк, при котором украинскому народу обломятся только новые долги от МВФ и налоговый гнёт от своих, а не инвестиции и рабочие места.
 
А че они не строят в существующих странах-ассоциантах?
Че они ждут 2 года?
 
про Лукойл не знаю, но думаю тоже не соответствует действительности.
Лукойл продал свои заправки Курченко. Уже вывески меняют.



А че они не строят в существующих странах-ассоциантах?
Че они ждут 2 года?
Возможно зависит еще и от условий ассоциации и от цены на землю, цены на рабочую силу, логистику и т.д.
 
Останнє редагування:

ну знамо, Москва

я думаю в Крым будут большие частные инвестиции, уже сейчас открвают овер дохуя новых рейсов в Симфер из сибири: Новосиб, Екатеринбург. если сделают нормальную цену на перелёт, то дело пойдёт. в плане сервиса то же ЮБК - дикое поле, немного страсти улягутся и инвестиции пойдут. туристический потенциал у Крма огромный. сервиса нет.
 
Вот чесно вы бы вложили в Крым при условии его непризнаности и трудностей с доставкой пассажиров и грузов? Потенциала у Крыма нет огромного, просто потому что сезон длится меньше чем в Турции, например. Возьмем к примеру Вы вложили 1 млн в мини отель, в результате Вы получаете в мес 50000 прибыли, в Крыму таких месяцев 4-7 а в Турции 6-10. Период окупаемости какой? (я намеренно тут отпустила разницу в ценах, чтоб показать только зависимость от сезона) + проблема, что в зимние месяцы на крымском побережье очень сыро плесень в закрытых корпусах цветет и пахнет, их либо нужно отапливать в холостую либо делать ремонты ежегодно, у меня брат работает в санатории и я знаю о том что делает зима с крымскими пансионатами не из СМИ.
Если ЮБК еще может похсвастаться хорошей погодой в теплые зимы, что при наличии бассайна может продлить сезон, то все остальные побережья нет, в Евпатории, например, зимой жуткий ветер, принизывающий до костей, приятного в этом мало (скажем харьковские морозы поприятнее будут)
 
Обожаю харьковские зимы после крымских.
 
москва для москвичей? Ну-ну... если был там, то поймешь, что там нерусских 90%. И это цветет, да..

Да ну? А что мешало делать рейсы/инвестиции/сервис на других курортах того же Черного моря? Или ждали именно Крым и как пойдет?... Глупость же..
 

Египет - ассоциированный член ЕС с 2004 года.
Раб. сила дешевле, чем на Украине; земля, так же как и на Украине не продается иностранцам, но дается в аренду; логистика проще, т.к. везти морем можно в любую точку мира.....