Януковича начали судить заочно в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197637
Януковича начали судить заочно в Украине

19.06.2015 16:48

В отношении бывшего президента Виктора Януковича и экс-министра доходов и сборов Александра Клименко начата процедура заочного осуждения.


photo_big.jpg


«Начата процедура заочного осуждения в шести уголовных делах против семи лиц. Я имею в виду Януковича, Клименко, Богатыреву, Арбузова и других», - заявил генпрокурор Виктор Шокин, сообщает пресс-служба ГПУ.

По его словам, эти дела сейчас находятся на рассмотрении в судах. Ранее генпрокурор Виктор Шокин сообщал, что эта процедура уже применяется против экс-первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова, экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой и ее соучастника Александра Стащенко.

Заочные приговоры дадут возможность Генеральной прокуратуре обратиться в европейские суды и вернуть похищенные этими экс-чиновниками средства.

Также Генпрокурор подчеркнул, что февраля этого года, за совершение преступлений с целью подавления акций протеста во время Революции Достоинства, уже объявлено о подозрении 144-м лицам.

Напомним, в начале 2015 года в Украине начал действовать закон о заочном правосудии для подозреваемых, скрывающихся от следствия за пределами Украины. С помощью этого закона Украина планирует осудить Виктора Януковича и членов его правительства, сбежавших из страны, и добиться возврата в Украину вывезенных ими денег.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а че они еще не начинали?
 
Напомним, в начале 2015 года в Украине начал действовать закон о заочном правосудии для подозреваемых, скрывающихся от следствия за пределами Украины. С помощью этого закона Украина планирует осудить Виктора Януковича и членов его правительства, сбежавших из страны, и добиться возврата в Украину вывезенных ими денег.
Блин, а меня-то учили, что закон обратной силы не имеет!
 
Блин, а меня-то учили, что закон обратной силы не имеет!

а это разве обратная сила ? его ж судить будут по тем статьям УК, которые действовали на момент совершения преступления.
меняется только порядок судопроизводства, а статьи те же..
 
Блин, а меня-то учили, что закон обратной силы не имеет!
Воно-то так, але трішечки не так.
УПК Украины:
Стаття 5. Дія Кодексу в часі
1. Процесуальна дія проводиться, а процесуальне рішення приймається згідно з положеннями цього Кодексу, чинними на момент початку виконання такої дії або прийняття такого рішення.
2. Допустимість доказів визначається положеннями цього Кодексу, які були чинними на момент їх отримання.
Так что если дело расследуется / рассматривается судом сейчас, то это делается на основании норм УПК действующих сейчас (а не действовавших на момент совершения преступления).
Таковы особенности уголовного процессуального законодательства (в отличие от уголовного законодательства, содержащего нормы материального права)
 
Блин, а меня-то учили, что закон обратной силы не имеет!

А он и не имеет. Его судят по статьям которые существовали, когда он убивал Небесную Сотню и воровал миллиарды.

Изменения в процессуальном кодексе к этому правилу не относятся.
 
сидеть он тоже будет заочно?:D

да не кажи "гоп", еще неизвестно какое ему там будущее светит, если вообще светит. Может для него здесь отсидеть - еще и благо и спасение жизни. Он слишком много знает. И Путину нахуй не впал. Утонет где-нить на охоте и усе...

Вообще удивительно, что он еще живой, по идее должен был быть давно растворен в царской водке и слит в унитаз
 
Останнє редагування:
Блин, а меня-то учили, что закон обратной силы не имеет!

Приветствуем вас в Украине!
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно! (С)



неопровержимые доказательства имеются, или как всегда шито белыми нитками?

Я тебя умоляю... "какие ваши доказательства?" :D А ногу-то с наркотиками оторвать не у кого, в Ростове оно (ил в подмосковье, там хз). Никто ж так ничего и не доказал, кроме СМИ :D

Янукович убийца, вор и опущеный на зоне в жопу. Это аксиома и все это знают.

Аксиома - это великолепный юридический термин!!! :клас: :іржач: Жги еще! :іржач:

да не кажи "гоп", еще неизвестно какое ему там будущее светит, если вообще светит. Может для него здесь отсидеть - еще и благо и спасение жизни. Он слишком много знает. И Путину нахуй не впал. Утонет где-нить на охоте и усе...

Вообще удивительно, что он еще живой, по идее должен был быть давно растворен в царской водке и слит в унитаз

Вот это да, вот это удивительно... Хотя - а живой ли? ;)
 
Останнє редагування:
Янукович убийца, вор и опущеный на зоне в жопу. Это аксиома и все это знают.
и что? если мы все будет кричать что он вор и убийца небесной сотни от этого судебный процесс не тронется с места....нужны вещ.доки, понимаешь?? юристы тихо рыгочут в сторонке
 
и что? если мы все будет кричать что он вор и убийца небесной сотни от этого судебный процесс не тронется с места....нужны вещ.доки, понимаешь?? юристы тихо рыгочут в сторонке

ты че, прям тут начал судебное заседание ? :) уже и вещ. доки требуешь.
всё будет....
 
Назад
Зверху Знизу